Ваше тотемное животное

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение Шуламит »

У меня одно врождённое тотемное животное, и ещё одно я сама позвала. Подобрала то, чьи качества мне нужно развить. И нормально получилось, мы друг другу подошли. Но и первый тотем никуда не делся. С двумя живу.
:)
Изображение

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение inani »

Шуламит писал(а): Затем переместите внимание на сердце и представьте, что оттуда появляется темно-зеленое сияние, постепенно заполняющее собой весь мир.
Скажите пожалуйста. При перемещении на сердце, необходимо именно представлять или дать сюжету раскрываться самому?
Просто у меня в сердечном районе поляна не зелёная, а золотая. Может быть я что то не так делаю?
murza писал(а): Можно добавить что тотемное животное необходимо внутри принять и пользоваться максимально теми способностями которые у вас от него есть , желательно так же пользоваться изображеием тотема
А если принято много животных внутри, включая птиц и змей. Становятся ли животный мир, от этого, одним большим тотемом?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

inani писал(а): Просто у меня в сердечном районе поляна не зелёная, а золотая. Может быть я что то не так делаю?
Ну так если сердце золотое то куда ж деться :grin:

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение inani »

mika222 писал(а): Ну так если сердце золотое то куда ж деться
Ещё бы пробу углядеть.
А то был у меня молоденький фармазон. Весь лощёный, блестящий. Костюмчик с иголочки, цитаты с книг. Галантность, учтивость. Жених загляденье. Смотрела и любовалась на количество отшлифованных до идеала масок. Да вот попался глупенький на мою наивность. Решил меня купить не золотом, а рандолью. Подумал: "Зачем на дурочку наивную тратится с лихвой". Правда, с этого момента, с момента слёта масок и начались реальные торги (:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

inani писал(а): Правда, с этого момента, с момента слёта масок и начались реальные торги (:
от этого тоже можно получать удовольствие :-D

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение inani »

mika222 писал(а): inani писал(а):
Источник цитаты Правда, с этого момента, с момента слёта масок и начались реальные торги (:

от этого тоже можно получать удовольствие
Не исключаю.
А какое можно употребить слово, в противовес удовольствию?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

inani писал(а): А какое можно употребить слово, в противовес удовольствию?
А зачем? Лучше получайте удовольствие :D

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение inani »

mika222 писал(а): Лучше получайте удовольствие
А если это причиняет боль другой стороне? Той, с которой маски слетают. И получать удовольствие от чьей - либо боли, возможно ли?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

inani писал(а):
mika222 писал(а): Лучше получайте удовольствие
А если это причиняет боль другой стороне? Той, с которой маски слетают. И получать удовольствие от чьей - либо боли, возможно ли?
вопрос философский. Очень. Мы в ответе за все что творится в мире. Но не можем (и не имеем права) пытаться отвечать за внутренний мир других. Немножко парадокс.

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение inani »

mika222 писал(а): Но не можем (и не имеем права) пытаться отвечать за внутренний мир других.
Но мы же можем, не получать удовольствие от боли других? А тот момент, про который я рассказала, при снятии масок с фармазона, причинил ему такую боль, что он слетел с катушек.
Конечно, не сомневаюсь, что подобное явление доставит кому-либо удовольствие. Ведь в мире достаточно извращённых существ.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»