Дети левши и правши есть ли разница?

Магические способности у детей. ЭКО эзотерический взгляд. Новые дети: Индиго, Кристальные и Радужные дети.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Jasmin »

Эту тему навеяла тема путь левой руки. Есть ли у вас наблюдения о том отличаются ли дети левши от правшей? У меня все трое детей от рождения были левши. Двоих переучили сразу, а одного решили, что не будем. И вот я скажу что разница есть. Левша более чувствительный что ли, сопереживает сильно всем, всех ему жалко, мультики все со слезами, то зайца жалко, то еще кого нибудь. Мечтательный, интересует очень сильно устройство мира, вечный почемучка. Мальчишки дерутся в школе, для него это не приемлемо. У него сразу слезы если его в это вовлекают, он не может ударить человека. Ребята это вычислили и как то пытались заставить ударить мальчика. Скандалище был))))) Ужасно переживал. Как это так, не мог понять, причинить боль человеку. Жадности нет совсем, готов отдать последнюю рубаху как говориться. Очень любит петь с самого детства, любит музыку. Математика очень хорошо идет, не по годам, на уроках ему скучно, так как быстро все решает, и нечем заняться, учительница стала задавать доп.усложненные задания.
И мне интересно, это просто характер такой или же как то связано с тем, что левша.

Небольшая выдержка из интернета, объясняет мои наблюдения
Некоторые ученые считают, что левши обладают большими преимуществами в музыке благодаря активности участков мозга, отвечающих за обработку звуков. Полушария мозга несут неодинаковую нагрузку по обработке звуковых стимулов и выполняют эту функцию по-разному. Обычно левши хорошо проявляют себя в алгебре. Предполагается, что мозг левшей значительно лучше справляется с анализом абстрактных понятий. Доминирование рук проявляется в разной степени. Исследователи утверждают, что многие правши являются абсолютными правшами, но нет такого левши, который был бы полностью левшой. Левая сторона человеческого мозга отвечет за контроль речи. Левая сторона мозга птицы управляет пением. По крайней мере в этом мозг людей схож с мозгом птицы.
И еще у левшей на затылке рост волос против часовой стрелки, а у правшей по часовой стрелке

Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Йер »

Я, левша, переученный писать правой, пока в 6-м классе, мне не сломали правую и надо было писать сочинение, и начал писать еще и левой, счас могу любой писать, вот рисую только левой :-D
Но так все вышеописанное подтверждаю, именно такие отличия...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Angel »

Я тоже левша)
Тоже есть очень много общего с вашим описанием.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Я помню, что мне без разницы было какой рукой пользоваться. Уже в сознательном возрасте (лет 5) я еще помню, что спрашивала у мамы в какую руку взять ложку (она ругалась, если я брала в левую и хвалила, если брала в правую). Рисовала обеими руками: одна рука устанет, я в другую руку брала карандаш.
Сейчас я пишу правой, и в общем назвала бы себя правшой, но некоторые вещи, типа сорняки я полю левой, ягоды собираю левой, посуду в основном левой мою, крышки у бутылок/банок левой открываю. Просто видимо так с детства привыкла, когда разницы не было.
И еще я до сих пор сразу не могу сообразить где право, а где лево. Особенно если резко меня спрашивают или говорят (куда повернуть например). Помню меня спросили дорогу, я говорю: "налево поверните", а сама направо показываю правой рукой, меня переспрашивают: направо? А я : нет, налево( при этом продолжая показывать направо). И такая ерунда постоянно происходит!
По поводу характера... я всегда странной была :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Йер »

Типа есть статистика, что у левшей реакция на долю секунды быстрее левой рукой, поэтому пойдут хорошо такие виды спорта: фехтование , бокс, теннис :-(
Иже с ними)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Мышк@ »

По моим обывательским наблюдениям, среди людей творческих профессий очень много левшей
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Левая сторона человеческого мозга отвечет за контроль речи.
Вобще левая сторона отвечает ещё и за область воображения(т.н. ночное сознание). Если оно открыто для управления(интеркоммуникации) с дневным - отсюда и доступ ко всем ресурсам воображения как к не менее обьективной информации, чем окружающая реальность. Так что перенос части функционала в эту область вполне способен именно к таким последствиям и приводить. Именно упрощая доступ мозгов к тонкоматериальному восприятию.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Астрида »

У двоих моих детей разные руки рабочие :-D
И, да, подтверждаю что Ваше описание очень похоже на леворукого ребёнка - именно так всё и есть. Каждую травинку сажает повторно, хоть и объясняю что без корней бесполезно это делать, так ещё и в слёзы что мальчишки убили растение. Или дереву точно что больно и оно точно что живое - этот факт и не обговаривается, а аксиома и с деревьями можно и нужно разговаривать.
Математика интересовала примерно до момента, когда учитель давал знания так как было интересно ребёнку, но тут и у правши и левши уровень был примерно один и тот же (если мамаша сидит рядом и делает уроки то всё гуд, а если ленится то беда бедовна).
Вот с творческим мышлением процесс прямо противоположный и у моей левши творчество прям куда не повернётся лезет :-D
Ну, например, по искусству задание перечислить какие цвета на картине, так вот левша пишет эти цвета, но не как правша синей ручкой и всё тут, а красный цвет - красным карандашом, жёлтый - жёлтым, зелёный - зелёным ну и т.д. Или при выполнении тех же уроков кучу всяких поделок сверху и говори не говори, что когда там уже уроки выполнятся - бесполезно, т.к. в мире очень много интересного и ребёнок ещё не везде свой нос всунул. Кстати, в каждую бочку затычка и без моей левши дома абсолютно ничего не происходит это тоже проверенный факт.
Ещё один маленький пунктик это мат (ну тот самый русский и можно даже не отборный) - не приемлет ни в каком виде. Так что именно чувствительности даже занадта много.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Angel »

Астрида писал(а): Каждую травинку сажает повторно, хоть и объясняю что без корней бесполезно это делать, так ещё и в слёзы что мальчишки убили растение. Или дереву точно что больно и оно точно что живое - этот факт и не обговаривается, а аксиома и с деревьями можно и нужно разговаривать.
Ой, я прям свое детство вспомнила!!! Вот точь-в-точь прям)) И с деревьями, и с камнями, и с растениями, и с водой говорила... Считала, что все вокруг - живое, все способно испытывать и боль, и холод, и радость. Зимой смотрела в окно и плакала от того, что деревья мерзнут. После того, как вспахивали огород, прям рыдала над разорванными червячками, если находила их. Пыталась лечить, не получалось - закапывала их. Причем до сих пор помню, какую ужасную боль мне это причиняло, прям правда сердце разрывалось.
Да я и сейчас очень чувствительная в этом плане)

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Дети левши и правши есть ли разница?

Сообщение Астрида »

Angel
:grin:
Вы выросли и поэтому подзабыли чуток, ну вот мы тут и напомним картинки с детства.
А ещё они ужасные сладкоежки и не знаю перерастёт ли леворукий ребёнок это состояние или нет.
Angel писал(а): Пыталась лечить, не получалось - закапывала их.
Прошлым летом вот так мы лечили пчёлку у которой повредилось крыло, она конечно не выжила, но моя левша всё сделала чтобы организовать круглосуточное дежурство над насекомым и кормить пчёлку и поить её.

Ответить

Вернуться в «Дети и родители»