Призраки, полтергейст и приведения

Все о сущностях тонкого мира. Лярвы, духи хранители места,призраки и полтергейст. Энергетические сущности.
Jaja

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Jaja »

Травница писал(а): Jaja
не пробовала поговорить?
Гнёт. Мне было страшно очень. Лежала дрожала или уходила из комнаты.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Травница »

Jaja
понятно. я старалась поговорить. Помогает .

Jaja

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Jaja »

Травница писал(а): Jaja
понятно. я старалась поговорить. Помогает .
Ну тогда я могла только зубами клацать и дробь отбивать от страха)))))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):
Травница писал(а): Jaja
понятно. я старалась поговорить. Помогает .
Ну тогда я могла только зубами клацать и дробь отбивать от страха)))))
представляю) И такое проходили))) :o

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Травница писал(а): Ничего не могу сказать. Ни разу не встречала ничего подобного. А так хотелось бы....
А может лучше и не надо? У них частенько совершенно недружелюбный нрав встречается.
Jasmin писал(а): О женщине призраке стюардессе. Причем это официальный факт.
Очень странно. Про призраков, ходящих по земле многое слышал, и даже не раз приходилось встречаться, но чтобы призрак в небе... это немного неординарный факт.
Jasmin писал(а): В СМИ даже получили широкую огласку отдельные мнения, что пассажиры видели призрак одной из стюардесс, погибших в катастрофе рейса 261 в 1998 году. Впрочем, следователей эта теория не устраивала.
А вот и привязка. Призрак всегда (за редкими исключениями) привязывается к месту, где он погиб. Причём обьектом привязки не всегда обязаны быть останки тела. Могут быть предметы(обьекты)...и даже устройства. На последнем эффекте, кстати, базируется методика захвата призрака в предмет. Причём это - не фантастика формата известного мультика про Охотников за Привидениями. Кристаллы, именуемые Квиллионами существовали ещё с давних времён и задолго до изобретения зеркальной ловушки Спенглера.
Jaja писал(а): Мои кошки как покушают так начинают носиться как полаумные по всем лесенкам балкам и тд. А потом в туалет бегут. Я это называю какашки гонят к выходу.
У нас про кота это называлось просто "Бзик". Аналогично ведут сеья коровы в слишком тёплое время года, когда вместо того, чтобы нажёвывать молоко галопируют по всему пастбищу с поднятыми хвостами.
Jasmin писал(а): У меня было дело мобильник звонил без батареи и сим карты))
Это называется WoDS(Работа с Отключёнными Системами) и к призракам могёт не иметь вобще никакого отношения. Я так иногда чужие винты и флэшки вычитываю.

Сразу предупрежу: Призраки и привидения - это одно, а полтергейст - это совершенно другое. Как по структуре "порождающего фактора", так и по поведению. Поэтому сначала принципиальная разница:
Призрак или привидение - это всегда неуспокоенная душа, у которой есть незавершённая задача на физическом плане. Пока он её не выполнит - ни "вверх", ни "вниз" его "не берут". Вот и остаётся шатун, который могёт существовать автономно довольно продолжительное время. Чаще всего он привязан к месту либо неправильного захоронения, либо самого события его смерти. Энергетики на полную визуализацию у такой сущности обычно не хватает, поэтому они и обладают ограниченной видимостью (прозрачность и видимость только в темноте, что нельзя сказать о шалостях с предметами на собственной территории). Т.е. это вполне автономная душа с вполне конкретной миссией, "развоплотить" которую корректно можно только если помочь эту миссию выполнить. При этом тело может быть не потеряно фатально. В форме призрака могут разгуливать и лежащие в коме. Прецеденты были. По сути призрак - это ментальное тело, шарахающееся вместе с астральным отдельно от физического. Ну и соответственно (благодаря МТ) сохраняющее свой "привычный внешний образ".
Полтергейст собственной душой вобще не обладает. И привязан не к месту, а к вполне конкретному носителю. Т.е. у этого явления всегда есть свой хозяин. По сути своей полтергейст - это не что иное, как самопроизвольное применение телекинетических способностей. И появляется в случае открытия этих способностей у человека, который ими не умеет и по каким-то причинам не желает осознанно пользоваться, и пытается "задавить способность". Поскольку если способность открыта - она должна управляться сознанием, исполняя при этом осознанные желания. Независимо от того, используется способность или нет, энергетика "под использование" этой способности накапливается. А в этом случае если сознание отказывается использовать способность(расходовать накопленную энергию) - его роль радостно перехватывает подсознание. И "дорвавшись до функции" начинает радостно через эту функцию исполнять собственному носителю все его самые сокровенные страхи. Причём именно его. Поэтому полтергейст всегда наиболее эффективно шугает именно собственного носителя(хостера). А всех окружающих - лишь в форме "приятной побочки". Убирается как правило применением способностей по их прямому назначению, причём желательно до того, как там назрел конкретный такой конфликт между эгушком и душенькой и требуется реально показывать кто в шкурке хозяин(так просто разрушений куда меньше).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Jaja »

Вот кстати да. Я так это и роняла примерно. Невозможность управлять , от страха. Мне даже если удавалось заснуть , то в сне снилось. То это начинается и сейчас начнётся стук. Какой бы сюжет не снился. Просыпалась и начинался этот стук. Ещё в плюс к всему этому в комнате стоял этот аппарат стабилизатор напряжения и он щёлкал как безумный . Пришлось его отключить . Подумала тогда что он сломался. Сейчас работает вполне себе нормально

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а): Подумала тогда что он сломался. Сейчас работает вполне себе нормально
Ну немного не он. Дело в том, что телекинезные явления - они как раз базируются на аномально-вероятностных полях (то, что Ракса называет гравитационными - лишь один из их подвидов). По сути это директивное управление броуновским движением :-D . Поля эти имеют довольно мощную электростатическую и магнитную составляющую. Поэтому если транзитом такое поле попадает в какое-нибудь устройство - устройство "сходит с ума" по вполне естественным причинам. А могёт и вобще повыгореть.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Jaja »

Я в этом научном ничего не понимаю((((

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Сигнал, возникающий внутри самой схемы - это самопроизвольное включение и исполнение чего-то. Чем сложнее схема - тем экзотичнее могёт быть её поведение под такими полями. Нет, в трансформеров конечно бытовые приборы при этом не превращаются, но берсерк в рамках установленных функциональных возможностей вполне так обеспечен.
Это примерно аналогично агонии в шкурке. Когда сознание уже того...было, а шкурка ещё что-то пытается "выполнить".
Про компьютерную технику(компы, планшеты, сотовые телефоны,...да даже бытовая техника с ЦПУ типа автоматических стиралок, ботопылесосов, фототехники и пр. "умных" игрушек) я вобще молчу.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Призраки, полтергейст и приведения

Сообщение Jaja »

Все равно этим надо всем уметь управлять. Я не умею. А что бы научиться надо понимать. Я не понимаю в технике и физике и т д

Ответить

Вернуться в «Сущности Тонкого мира»