Прошу совета знающих

Здесь размещаются темы, которые не подходят в другие разделы бесплатной диагностики.
Ответить
Аватара пользователя
sveet
Местный житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:08
Репутация: 81
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение sveet »

Дочь не перездала экзамен в консерватории, сейчас решается вопрос апелляции, но это такой долгий процесс.Очень переживаю за ее здоровье, вся на нервах.Может не стоит подавать на эту апелляцию, плюнуть и пойти в другой университет или стоить попробовать.Оля 23 07.1998г.
Если надо фото сообщите.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение Парцифаль »

Это зависит от отношений с преподавателями и планирует ли она там учиться и после диплома, остаться, работать...ю

Аватара пользователя
sveet
Местный житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:08
Репутация: 81
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение sveet »

Парцифаль писал(а): Это зависит от отношений с преподавателями и планирует ли она там учиться и после диплома, остаться, работать...ю
Спасибо что откликнулись.Вопрос уже решается, ничего изменить не можем.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Прошу совета знающих

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

sveet писал(а): Очень переживаю за ее здоровье, вся на нервах.Может не стоит подавать на эту апелляцию, плюнуть и пойти в другой университет или стоить попробовать.
А не пробовали спросить, что она сама по этому поводу думает? Ведь на вступительных куда более решающую роль частенько играет не обьём знаний, а собственная железобетонная уверенность формата "Я сюда поступлю несмотря ни на что!". Вот такое стремление проламывает любые стенки. А если там наоборот ситуация "Мне пофиг" - то там ни знания ни умения уже не помогут.
Я сам в своё время, когда сдавался на первую вышку умудрился(ну отчасти по причине ляпа в организации экзаменов, но не суть) пропустить экзамен по рус/лит(сочинение). Пришлось оперативнейше напрячь собственную поликлинику и "под бумажку" пойти сдавать с другим курсом. Да и экзамен там тоже получился немного с приколами. Оказалось, что то, что закладывалось "домашней заготовкой" уже хто-то успел в инет выложить, а кое-кто из планировавшихся коллег - успешно применить. В итоге пришлось наплевать на знание реального авторства, и во время экзамена(спалив контору) изображать экспромты. "Планировавшегося коллегу" успешно спалили(преподаватели тоже оказались в инете не редкими гостями). А у меня шедевра конечно не получилось, но это первый момент, из вписанных лично в историю(байки) родного универа. В итоге поступил. На бюджет. И по итогу таки закончил с него не слетев ни разу.
А вот то, что Вы от этого на нервах - это уж совсем плохо. Если Вы будете её ещё этим и долбить - дело могёт кончиться вобще стойким отвратом от всего данного направления. Меня с таким упорством в детстве рисовать учили(угораздило быть рождённым профессиональным художником). В итоге этот процесс у меня до сих пор в собственном исполнении стойкое отвращение вызывает.
По итогу стал неплохим электронщиком/программистом/админом со славой "поднимателя сеток". Но в фотошопе исключительно редактура!(хотя знающие люди говорят, что очень даже получается неплохо...видимо всё же гены...).
И рисую исключительно словами.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
sveet
Местный житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:08
Репутация: 81
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение sveet »

дело в том,Alone_Wolf_NRR , что она уже проучилась 2года в консерватории, весной не сдала экзамен по практике,сейчас перездавала, и опять им не нравится, пару баллов не додали.Сказали ты больше теоретик и не разрешают больше перездавать, дали справку и отправляют доучиваться в университет, по музыке.А она очень хочет играть...но сейчас уже выбора нет , подала все документы, ждём решения...(хотя бы здесь уже взяли, как по мне,а там жизнь покажет...)

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Прошу совета знающих

Сообщение Просто практик »

sveet писал(а): на уже проучилась 2года в консерватории, весной не сдала экзамен по практике,
Ей просто не везет.Элемент везения подвержен расчету.Нужно знать азимут изголовья и по нему установить какая энергетика в изголовье.А далее прорабатывается на каких энергетиках возможно везение и как их ввести.
Это все реально сделать.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение Ракса »

Просто практик писал(а): Элемент везения подвержен расчету.Нужно знать азимут изголовья и по нему установить какая энергетика в изголовье
Элемент везения В ГОЛОВЕ! ;-)

Аватара пользователя
sveet
Местный житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:08
Репутация: 81
Пол:

Прошу совета знающих

Сообщение sveet »

Вопрос уже решился.Перевели в университет с консерватории,а дальше жизнь покажет...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Прошу совета знающих

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

sveet писал(а):Вопрос уже решился.Перевели в университет с консерватории,а дальше жизнь покажет...
А может это и правильно? Уж по крайней мере терию то хорошо знать будет - а там и практика подтянется. Хотя-бы не будет как у нас сейчас на эстраде, де гольная практика, подчас даже без элементарных знаний нотной грамотности, не говоря уже о чём-то более. Вот и получается подчас такая груда диссонанса, шо подчас аж слушать невозможно(звучит фраза "выпустите собаку!" и файл летит мимо корзинки даже недослушанным до конца, не то чтобы в эфир его ставить).
Тем более что у меня у самого первая вышка троечная...а работаю по околопрофессии усю жизнь. И свои разработки есть, да и в истории родного универа не одну свою пятку оставил ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Разное»