Прошу ваших мнений :)

Здесь размещаются темы, которые не подходят в другие разделы бесплатной диагностики.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Angel »

Добрый день, дорогие форумчане :grin:
Хотелось бы услышать ваши мнения по важному для меня вопросу.
В последние несколько лет присутствовало четкое ощущение простоя, как ступора какого-то. Казалось, что я стою на одном месте и никуда не двигаюсь, не могу понять, не знаю, в какую сторону мне идти. В первую очередь это был вопрос самореализации. Я часто долго и нудно перебирала в голове разные варианты, разные картинки, и ни одна на душу не ложилась. Только одна область представляла для меня явный интерес с некоторых пор, но там нужно было учиться 6 лет, причем очно - что в данный момент для меня было бы весьма проблематично.
В последние пару месяцев состояние "Кто я? Куда мне? И что делать?" очень обострилось, я стала просить помощи у вселенной, и эта помощь, похоже, стала приходить. Сначала в виде каких-то нужных книг, нужных людей, нужных статей. И вот на этой неделе мне на глаза внезапно попалась информация, которая мне нужна была, как оказалось))
Я выяснила, что для получения той специальности, которая мне была интересна в последние несколько лет, вовсе не нужно учиться 6 лет и очно))) Можно получить ее, отучившись всего 3 года и переквалифицироваться на базе имеющегося у меня образования. Такого эмоционального подъема я давно не испытывала!!!)
Я позвонила в институт, все узнала и решила: осенью буду поступать.
Специальность эта - гештальт-терапевт. И безусловно я рада в первую очередь тому, что смогу разобраться в себе))
Вот чувствую, что прям "мое".
Хотелось бы услышать мнение уважаемых практиков :grin:
Что скажете? Реализуюсь ли я в выбранном направлении?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Бонапарт »

Ну если Силы отозвались, и даже начали помогать, есть все шансы осуществить задуманное )) Привет, Анжела, давно не пересекались ))

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Просто практик »

Такое впечатление складывается,что Вам самой нужен такой специалист.
Если что,то извините.
И если что,то отвечу уже не сегодня,так как сюда зашел на минуточку.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение SumBart »

Angel
Я полагаю, что Вам пришла подсказка как двигаться по нужному Вам пути да ещё и оптимальным способом. В любом случае, возможность и степень реализации будут зависеть в первую очередь от ваших личных усилий и желаний, согласитесь?
А если Ваши подсознательные, так скажем, желания совпали с подсказками, проявившимися в реале и сподвигли Вас к действию - безусловно, в этом что-то есть:)))
Возможно, это как раз то, что не только поможет Вам разобраться в самой себе, а даст нечто большее в направлении совершенствования самой себя. То, что в обиходе называется словом "призвание".
Думаю, что следует действовать, отбросив сомнения. От души желаю Вам в этом движении успехов :gadalka:
Последний раз редактировалось SumBart 09 фев 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
No retreat, no surrender.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Артефактор »

Есть у вас метод, проверить, не эгрегориалка ли?
Это единственное, что может поймать, дать энергопинка, а затем использовать в своих целях.
В остальном же, рад за вас. :grin:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Angel »

Бонапарт, привет-привет!)))
Рада вас видеть! :grin:
Спасибо за помощь! Думаю, все будет прекрасно!))

Просто практик, безусловно, такой специалист нужен почти всем))
В этом институте, кстати, что вполне логично, в первый год обучения идет терапия самих студентов)) Иначе как же со своими болячками потом лечить других людей)

SumBart, огромное вам спасибо! :grin:
Вы всегда очень поддерживаете) :grin:

Артефактор, очень интуитивно поняла, что вы имеете в виду) Не думаю, что сейчас это тот случай. Спасибо вам! :grin:

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Артефактор »

Удачной охоты!!!

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Ракса »

Angel, а почему именно гештальт терапия?
Штука весьма опасная, если влезать по полной...

Вы уверены что готовы ко ВСЕМ возможным последствиям?

Причем тот факт, что сейчас вместо шести лет, достаточно стало всего трех... это не есть хорошо.

И вы абсолютно уверены что вам не "лечат уши" и кошелек?
Потому, как нет ничего более выгодного, чем открыть какую-нибудь школу/курсы по переподготовке и т.п.
И учить тому, что не умеешь делать сам...

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Angel »

Ракса, потому что мне это интересно. Я общаюсь с гештальт-терапевтом на протяжение 7 лет, и знаете, вот прям тянет, откликается во мне.
Уверена ли я, что готова ко всем последствиям? Нет, не уверена, т.к. думаю, что быть готовой ко всему невозможно в принципе :))
Причем тот факт, что сейчас вместо шести лет, достаточно стало всего трех... это не есть хорошо.
В том-то и дело, что и раньше 6 лет не нужно было)) Просто я думала, что для этого обязательно наличие медицинского образования. Оказалось, что моего фармацевтического вполне хватает.
В институте уверена, т к. изучила информацию - существует он уже 25 лет, и он в принципе единственный в России, аккредитованный для обучения специалистов с последующей выдачей дипломов государственного образца :grin:

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Прошу ваших мнений :)

Сообщение Ракса »

Angel, я просто высказываю свое мнение...

Но то что вы описали более всего похоже на умелое манипулирование.
За такой короткий срок (3 года) человека можно заточить для осуществление какой-то одной, строго определенной цели.
Не более.

Какой? Вам виднее...

Ответить

Вернуться в «Разное»