Расследование/ исследование/ самопознание

Здесь размещаются темы, которые не подходят в другие разделы бесплатной диагностики.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Мечту Претворяющая »

Благодать писал(а): Мечту Претворяющая
Может это Вам стоит создать здесь тему, ну, а мы чем можем...?
Свои же тут все. Никому ничего доказывать не надо.
Благодать, идея хорошая, но уже не верю в то то, что либо внешнее способно мне помочь, поэтому далее о теме.. Насколько понимаю сейчас, самое главное для меня это самопознание- кто я/что я, исследование принятие и отрицания себя.

Один человек с форума мне уже сказал , что копаю слишком глубоко, только вот я уверена в том, что копаю мелко и копать надо ещё глубже, рубить на корню на причине, а не бороться с вечно растущими последствиями. Магия как таковая меня почти не интересует, потому как магией считается нечто до конца непонятое и то, как оно работает. Для меня магическое и одновременно обыкновенно - абсолютно всё - магическим считается непонимаемое и к чему мышление непривычно, а обыкновенным считается то, что на виду постоянно, но именно это все и есть магия/не магия. Магия это соединение сперматозоида и яйцеклетки и последующие развитие плода. Магия это пробивающийся сквозь землю цветок. Магия это сама жизнь вокруг. Магическое и одновременно обыкновенно все вокруг, и магическое от того, что это волшебство рождающее и творящее жизнь, это источник творца есть в каждом и заложен во всём и вся, а мы это не видим и для нас кажется само собой разумеющимся, самые удивительные вещи происходящие каждый день.

Источник всей магии находится в творческом незаблокированном потенциале единого разума , носителем которого является все живое. Таков мой взгляд на магию. Поэтому своей задачей считаю разблокировать этот творческий потенциал, свою волю и силу, которая заблокирована и почти не имеет поддержки единого разума, причем блок поддерживается личностно самостоятельно, подсознательно и его нужно убрать, хотя бы частично, для возврата сил.
Я понимаю, что подобный взгляд, возможно будет претить кому то, но самопознание и раскрытие и устранение блокирующих установок в виде "вот это хорошо, а это плохо" считаю найпервейшим. Понимание своих подсознательных мотиваций и их устранение, это ключ к своей свободе и счастью.

Было бы очень хорошо, если бы тема было строго подчинена указанному выше, потому как показала практика и опыт, веселые милые и приятные разговоры ни к чему не ведут и не помогают ищущему. Я понимаю, что это весело и интересно, но прошу понять, что тот кто пишет веселые строки, его мотивация это повеселить себя и других, моя мотивация вылезти из говна в котором нахожусь и это поверьте не шутка, с рождения. Поэтому просьба, не писать если вам нечего сказать и просто хочется чего нибудь сказать в духе чата , либо просто поболтать. Приветствуется конструктивное общение по теме. :grin:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Мечту Претворяющая »

У меня есть сон приснившийся в мае этого года с указаннымы датами в октябре этого года и также года десятилетней давности, то есть 2008. Жалею, что вспомнила о нем так поздно, в мае это показалось ерундой, теперь так не считаю, хотя возможно преувеличиваю и хочу понять , что хотело до меня донести этим сном подсознание. Насколько поняла сон сама, есть нечто, что не допоняла уже очень давно и думаю мне лучше понять и осознать это самой, чем жизнь будет учить этому пониманию. Сон напишу вечером )
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение mika222 »

Вот даже не знаю будет ли флудом то что хочу сказать.
Насчет магии да, согласен. Все так. И поэтому к разборкам с самим собой магия не имеет нкакого отношения.
Тут скорее применимо то что я называю эзотерикой. А это определенный взгляд на мир, на его законы, на свое место в этом мире. На реальные причины всего происходящего. В первую очередь происходящего с человеком.
Тут и надо копать и искать.
Кстати "продвинутые" психологи и психотерапевты используют именно "эзотерическую" модель , хотя и стараются не афишировать.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Мечту Претворяющая »

mika222 писал(а): Тут скорее применимо то что я называю эзотерикой. А это определенный взгляд на мир, на его законы, на свое место в этом мире. На реальные причины всего происходящего. В первую очередь происходящего с человеком.
Тут и надо копать и искать.
Кстати "продвинутые" психологи и психотерапевты используют именно "эзотерическую" модель , хотя и стараются не афишировать.
Именно в этом направлении и подобным способом занимаюсь самопознанием в течении более года. Не считаю, что особо успешно, но изменениия есть.
mika222 писал(а): Вот даже не знаю будет ли флудом то что хочу сказать.
Зависит от истинного намерения. В этой теме желательно, по возможности, не надо рассказать всем о том, наскольно мы умные и понимающие, и все знаем понимаем как другим надо жить, то есть болтология не приветсвуется. Мотивацию, с которой пишет человек, легко понять по нескольким сообщениям, в которой он может и сам себе не признаться, прикрывая благими намерениями.
В этой теме, если получится, хочу вести целенаправленный поиск по собой задаваемому направлению, потому как думаю, что понимаю проблему, но не распологаю средствами, то есть некоторыми способностями, то есть эта тема терапевтической целенаправленной помощи по типу вопрос-ответ, если можно так выразиться.
Если кто-то захочет помогать в таких условиях без желания передать мне свое мировоззрение - буду искренне благодарна, нет - значит нет, особых надежд уже ни на что не возлогаю и тему просто удалю.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение mika222 »

Вот сейчас сразу нарушу поставленные рамки и буду излагать свое мировоззрение.
По моему глубокому убеждению человек может и имеет право только поделиться своим опытом, а значит поделиться частью своего мировоззрения. Только лишь, и ничего более.
А далее , больной излечи себя сам.
Ежели такой способ не помогает тогда надо уже не по форумам а к психиатрам. К профессионалам.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Благодать »

Мечту Претворяющая
Воду лить не буду, кидайте фото, имя (можно в личку) - посмотрю, есть ли вообще что открывать. Верю только своим просмотрам, с остальными только уточняю, если сомнения есть.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Angis »

Тут вообще сложно поделиться мировоззрением, т.к. четко не обозначены проблемы...как можно поделиться своими вариантами решения...
Может это я чего- то недопонимаю...тогда проще объяснить суть подробно...тогда и поводов для флуда и ухода в сторону не будет...

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Мечту Претворяющая »

Суть моей ситуации здесь описана скорее всего не будет, если только в личке. Когда то была здесь моя тема на эту тему - достаточно... теперь понятно, что достигается путем давания советов другим, даже не вникая, ведь зачастую, главное в советах, это совсем не помощь, помощь это прикрытие.

Вечером, возможно, сон напишу, нужно понять, что он несет. А по сути здесь говорить пока не о чем.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Angis »

Ладно, тогда о своем опыте самопознания...личном... К сожалению без рациональной составляющей мне не обойтись, поэтому магии не много...
Когда я как и многие столкнулась с этим дурацким кризисом, все стало плачевно...
Пытаясь осознать и понять причины и предугадать следствия дало лишь топтание на месте...но это не наш метод...
Поэтому как хороший покерный игрок попыталась принять расклад " как есть"... Озееила положение, построила систему координат...т.к. все и так относительно, то своя система координат в своем мире- самое то)
После этого занялась прошлым...оценила исходные данные, не задаваясь вопросом отчего и почему это было именно так...
Ну и сразу более-менее обрисовались причино- следственные связи , которые и привели к нынешнему кризису ...
Дальше отсортировала всех тараканов на две группы- врожденные и приобретенные...
Врождённых пока оставила в покое, приобретенных рассортировала на три подгруппы- полезные, вредные и хз какие...
Соответственно полезных оставила, со вредными борюсь, за остальными пока просто наблюдаю....
Вот и все принятие себя...
Осознала модели, ценности, причины ограничений, надо сказать, что некоторые оставила себе, просто пытаюсь вписать в новую реальность...
Т.к. вопрос к сожалению размытый, то и опыт просто личный без советов и т.д....
Просто алгоритм ,не более...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Расследование/ исследование/ самопознание

Сообщение Angis »

В любом случае мы какие-то постулаты принимаем априори, как аксиомы, ну а дальше базируется и надстраиваем на них свою картину мира и т.д.
Если все вполне норм, то наши иллюзии , т.к. истины все равно никто не знает, вполне имеют место быть... И наша модель насколько бы не казалась странной, вполне вписывается хоть каким-то боком в модель вселенной и т.д.
Если все хреново, то проблема либо в базисе, либо в надстройке...
Где-то мы наворотили... Сносим все и пробуем заново ))) если это конечно стоит того)

Ответить

Вернуться в «Разное»