Магия тишины

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Астральная тень
Все психоэмоциональные состояния человека, особенно сильные желания, страсти и одержимости находят свое отражение в окружающей амтральной материи формируя из нее некоторую сущность постоянно сопровождающую человека. С одной стороны это создание поглощат все излишнии выбросы энергий с другой стороны отгораживает человека от прямого взаимодействия с тонким планом. Оно разбивается на множество лярв и прочих сущностей но является целостной системой продолжающей свое существования за счет желаний человека, неподдающееся контролю и заставляющее придерживаться своих привычных схем мышления. Полностью избавится от этой оболочки бессмысленно но в моменты остановки мышления, внутреннего диалогаи создании тишины внутри себя вполне можно выйти за ее пределы и не позволить ей манипулировать вашими энергиями. Для этого их также необходимо сосредоточить и направить на одно четко определенное намерение, ясно опеделенное и однозначно сформулированное желание.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Со временем остановка внутреннего диалога будет получаться полностью автоматически. Нет никакой техники которой можно было бы силой заставить себя не думать, даже просто успокоить мышление в ходе медитации может быть очень сложно...но потом будет ощушение возвращения в свое тело из ниоткуда сопряженное с очень приятными ощущениями, теплом. Вхождение может быть затрудненно страхом, тревожностью когда человек пугается внезапно ощутив падение...но тут нужно терпение и продолжение практики.

Созерцание потока мыслеформ.
В расслабленом состоянии просто наблюдаем за потоком мыслей. Расслабились и ждем появления первых образов, сохраняем дистанцию и полный эмоциональный нейтралитет. Просто наблюдаем. Нет каких либо эмоций, любви, ненависти. Просто созерцание образов. До тех пор пока не получится просто наблюдать не вызывая каких либо психоэмоциональных всплесков в энергиях окружающего астрала, который так чувствительно реагирует на все наши эмоции и положительные и отрицательные. Должно быть чисто нейтральное восприятие и ничего более.
Также на этом этапе нужно продолжать работать над визуализацией;
В полностью расслабленом состоянии видим белый круг на черном фоне. Яркий и однозначно белый, до тех пор пока не меняется цвет. Когда белое будет оставаться белым, круг должен пропадать спустя несколько секунд и появляться снова. 10-15 раз. Потом продолжительность визуализации круга сокращается и мы сосредотачиваемся на восприятии черного фона. Потом пытаемся визуализировать сам фон без круга. До тех пор пока не получится нормально визуализировать черную бездну без помощи круга. Всякие побочные восприятия, ощущения, звуки регистрируем не обращая на них внимания.
...
Продолжаем работать над остановкой внутреннего диалога для этого нужен определенный такт в работе наших энергоцентров, внешнии раздражители могут негативно влиять, никотин, алкоголь, разные продукты и все что как то на нас воздействует влияет на работу энергоцентров и может нарушать их внутренние взаимодействия. Образ жизни, питание наши привычки влияет на энергоцентры а энергоцентры на психоэмоциональное состояние.
Через визуализацию тепла в чакрах в состоянии полного расслабления можно их немного гармонизировать, с верхними чакрами пока не стоит спешить работать.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Техника воплощений желаний.
Для благополучной реализации вашего намерения в физическом мире необходимо научиться создавать столь мощный энергетический импульс что он сможет создать соответсвующего элементаля, сущность в амтральном плане...способную агировать самостоятельно, независящую от вас но достаточно влиятельную для реализации намерения и воплощения вашего желания.
Импульс должен пробиться сквозь поглощающую вашу энергию вашу астральную тень и преодолеть щащитные механизмы ваших сомнений. Можно попробывать призывать существуюших...но пока не стоит так рисковать. Любая магическая операция создает некую сущность в астральном плане...и некоторые вполне могут обернуться против вас в самый неожиданный момент или встретить вас там после окончания земной жизни.
Создавая вольта, работая с образом по фото или же даже просто через символы, сигилы, руноскриптами ...вы создаете информационную матрицу которая очень быстро обрастает энергиями астрального плана...нужно лишь осознанно контролировать этот процесс.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Упражнение на воплощение желания:
Создаем сигил но не из букв а ищем образ /символ который отображает картинку нашего желания. В состоянии полного расслабления останавливаем ход мыслей и на пару секунд визуализируем сигил насколько возможно четко. Не только сам образ но и эмоции, благодарность и чувство удовлетворенности от воплотившегося желания...и в этот же момент возвращаемся в состояние отсутствия мыслей.
Самое сложное создать короткий и четкий импульс и тут же вернуться к отсутствию мыслей. Для упрощения процесса можно использовать вспомогательный символ, к примеру геометрическую фигуру. Сразу после достижения остановки мыслей визуализируем фигуру, понимаем с каким желанием она ассоциирована и тут же забываем о делании полностью сосредоточив всю визуализацию на фигуре. И тут же активируем символ максимальным погружением в отсутствие мыслей...
Самое главное максимально забыть о желании поэтому это можно использовать только для неважных...для восстановления отношений этот метод не особо подходит. Также может быть сложно найти символ для нематериальных желаний.
Но самое главное для магической практики это алгоритм действий. Из обычного состояния максимально быстрое переключение в максимально расслабленнле состояния до отсутсвия всяческого внешнего восприятия, потери ощущения окружающей реальности и отсутсвия мыслей, включение нужной визуалищации в таком состоянии и вощвращение обратно, отпустив и максимально забыв о проделанной работе.
....
На этом этапе если вы до сих продолжаете занятия нужно внимательно присмотреться к изменениям в своем окружении и к "случайностям" совпадениям которые могут приводить вас к определенным задачам. В общем быть внимательней к окружению...и попытаться вступить в коммуникацию...
Утром записываем вопрос и наблюдаем не даст ли окружение ответ и каким именно образом. Начинать нужно с прстых вопросов. Основное здесь работа со своим вниманием дабы наработать связь и научится видеть знаки подсказки. Они будут когда заметят вашу готовность к общению. Вопрос нужно записать но спрашивать в состоянии максимально расслабленом без посторонних мыслей через визуализацию образов.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Использование самовнушения для совмещения остановки внутреннего диалога и визуализации сигилл.
Формулируем намерение и определяемся с символом.
Погружаемся в максимально расслабленное состояние.
Наполняем намерение и символ максимальным количеством различных ощущений, восприятий, эмоций, оживляем его всеми органами восприятия.
Даем себе комманду самогипнозом что сразу после остановки внутреннего диалога импульс намерения в виде живой сферы уходит из нас через верхнию чакру во вселенную.
Останавливаем ход мыслей погружаясь в полную тишину. По достижению тишины сознания команда самогипноза выполнит свою функцию и отправит импульс.
Если пока не получается с самогипнозом, отправляем импульс сами осознанно и сразу после этого внимательно созерцаем ответную реакцию окружения. Какие образы появляются в ответ. При этом мышление должно быть свободно и настроенно на чистое воспритие, внимание фиксировать не стоит. Над увиденным можно размышлять потом. Самое сложное здесь научиться различать между собственным шумом и реальным восприятием посланий из вне.
-------
В последующем нужно заняться работой над восприятием астральной плоскости. Спешить с астралом не стоит потому что там можно встретить совсем совсем чужое...где все будет совсем по другому и опыт этого мира может оказаться там совершенно бесполезным.
Не смотря на то что существ того мира можно использовать для магической работы...процесс крайне сложно контролировать. Поэтому для начала лучше просто посмотреть, познакомится и не спешить заключать сделки.
В первую очередб должно быть состояние психоэмоциональной уравновешенности, отсутсвие перепадов настроений или переизбытка каких либо эмоций.
Визуализируем темный занавес на черном фоне. Даем себе самовнушением команду что после открытия занавеса увидим астральный мир и погружаемся в состояние тишины при достижении остановки мыслей занавес открывается. Главное чтобы никто и ничтотне мешало и погружение в тишину было по возможности максимальным. Восприятия и ощущения могут быть разными, просто смотрим. Лучше включить в формулировку намерения при самогипнозе что мы просто посмотрим в качестве гостя и вернемся в нормальное состояние максимум через час.
При любом раскладе полное спокойствие и полностью нейтральное восприятие, никаких эмоций...просто регистрируем увиденное и ни в коем случае не ведемся на какие либо провокации, запугивания соблазнения и прочее.
Если не получается сохранять равновесие то ненужно спешить...можно попробовать позже.
Продолжать это упражнение лучше до тех пор пока не получится в любое время переключать восприятие на астральную плоскость окружения. Астрал находится везде.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Следуюшим шагом будет дать себе самовнушением команду что при наступлении тишины астральное тело отделяется от физического и производит какое либо ощутимое действие в физическом мире, толкнуть шарик, сдвинуть какой либо предмет и вернуться в физическое тело. Когда начнет получаться можно постепенно усложнять задачи для астрального тела, если возникают трудности нужно работать над глубиной погружения в тишину, сильнее сосредоточиться на остановке внутреннего диалога. Продолжать работать над качеством визуализации. Пробовать в другое время суток, в другие дни.
По технике безопасности: самое главное это ваше беспристрастие и психоэмоциональное равновесие...просто регистрируйте происходящее ничему не придавая особое значение. Ну и не забывать о том что подобное притягивает подобное..то есть к вампотянуться те существа которые резонируют с вашим внутренним состоянием, вашими намерениями..ну и там далеко не все добрые и пушистые. Запросто можно стать жертвой тамошних теней которые с огромным удовольствием разрушают человеческие жизни. В общем там много коварных тварей. Но самое коварное это ваши собственные мысли которые будут стремиться к реализации в физическом мире, особенно если они сопряженны с эмоциями. Необходимо время и множество усилий чтобы научиться контролировать процесс этого воплощения...в общем надо держать себя в руках.
Далее потребуется огромное терпение и способность противостоять соблазнам, не давать себя сбить с пути всяким жизненным испытаниям...мир вокруг вас будет сильно меняться....
В состоянии полного расслабления визуализируем вокруг себя расширяющуюся сферу заполненную безусловной любовью ко всем существам и людям и даем самовнушением команду оберегать нас до завершения нашей работы. Затем благодарим и отпускаем существ помогающих нам и присутствующих при наших операциях.
Также можно пользоваться защитами на свое усмотрение, к примеру изгоняюший ритуал пентаграммы.
Варочем я рекомендую сосредоточится на внутренней работе с внутренним состоянием и не полагаться излишне на внешнии ритуалы...но это на ваше усмотрение.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Повторю что очень важно заниматься каждый день и вести записи, особенно обращая внимание на те моменты где что то не получается. Должна быть полная уверенность в себе, какие либо сомнения совершенно недопустимы. Также могут быть сложности в достаточном погружении в тишину, необходимо расслабиться столь сильно чтобы при вхождении в рабочее состоянии не только совершенно неощушать свое физическое тело но и полностью забывая о нем. В рабочем состоянии не должно быть и тени мысли о физическом теле, поэтому нужно максимально исключать всевозможные помехи и раздражители и учится не обращать на них внимания. Можно активно визуализировать растворение физического тела до полного ощушения что существует лиш ваш разум.
Ну и опять же сила воли напрямую связанна с тем во что и сколь сильно вы верите.
Далее необходимо продолжать работу с чакрами для развития энергоканалов и расширения возможностей активировать визуализации энергией. Ну и постепенно переходить к развитию своей собственной техники. Рядом с вами уже давно есть ваши наставники и помощники с более высоких сфер которые помогут и поддержат.
Наступит тот момент когда из тишины мыслей вы шагнете в ощушение полной и абсолютной тишины, просто расслабившись и сосредоточив все восприятие на сердечной чакре либо что вам более подходит...постарайтесь растянуть это ощушение по времени и разумно обходитесь с теми возможностями которое дает полная тишина.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Не могу понять что за тень такая, астральная.
Верно ли, что там, на тонком плане, любой образ/чувство мгновенно проявляются и чувствуются всем... телом (областью, которую я считаю "своей")?
Еще можно двигаться вниз и вверх. Внизу темно, вверху приятно и светло. Чтобы двигаться надо чувствовать или хвататься за соответствующие ощущения.
Мысль о том, что я имею тело можно наблюдать со стороны.
Сначала я дико путалась во всей этой каше, а потом замолчала. Так же там есть кто-то... он как бы постоянно рядом. Я много лет его "встречаю" периодически. Иногда подсказывает/помогает.
На днях он "проткнул" меня чувством, в котором содержалось что-то вроде "ты меня знаешь". Но я ничего не помню. Только спокойно с ним очень.

Легко ли встретиться с другим человеком в астрале и передать сообщение?

Спасибо вам за ваши описания)) очень помогает почему-то.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Астрал неявляется следствием нашего мира или какой то областью нашей физике. Тонкий мир есть первопричина и источник, реальный мир, а наша физика уже следствие, область астрала где воплощаються заложенные выше импульсы. То есть все что происходит здесь есть следствие тамошних причин. Там все начинается и поэтому нам необходимо переносить перспективу туда, столь высоко и далеко от физики как только получается и оттуда воздействовать на процессы физического уровня. Работать с причинами а не пытаться маневрировать среди следствий...
Человек постоянно создает там неосознанно импульсы которые реализуються событиями и процессами на физическом плане....но здесь мы уже поставленны перед фактами и особо ничего поменять не можем.
...
Мысли и чувства это тени тех наших органов которыми мы можем управлять там наверху где складывается матрица физической реальности. Созерцание потоков энергии Ци/Ки, их спокойное восприятие и понимание что они есть следующий шаг. Но самое главное поверить что оно все на самом деле возможно и даже в более крупном масштабе чем представлялось.
Фантазии видений астрального мира должны быть наполненны Ци/Ки чтобы они могли реализоваться.
Следующий фактор жто свобода от влияний сущностей и жителей астральных миров. Они справедливы и механически следуют принципу соответствия. Ненадо никому верить кроме себя. Поэтому комуницировать лучше через интернет на физике. Астрал слишкм иллюзорен чтобы верить полученной информации. Ну и игры с властью и подчинением там любят.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Pure писал(а):
04 авг 2020, 20:46
Поэтому комуницировать лучше через интернет на физике.
К сожалению, мне особо не с кем коммуницировать на физическом уровне о тонких материях.
А то, что я воспринимаю в тонком - полностью состоит из чего-то что не имеет иного сознания, кроме моего "я". Пока я не решу, что это "что-то" отдельно от меня. Но это скучно и бессмысленно.

Немного непонятны некто, кто просто говорит (напоминают о праздниках, отвечают на некоторые вопросы случайным образом.. но опять же - если я решу что я их слышу. Если сомневаюсь - то вокруг меня тишина).

Я поняла, что если я "решаю" (назовем это так) "здесь" что-то - то это "проявляется". Главное - не забыть что я это могу))) и не начать считать, что это "сложно". А если вообразить где-то "не здесь" - оно останется вариантом.

Немного грустно, что в тонком никого нет. А если я решу, что есть - то будет. Похоже на глюк. Это... создает замкнутый круг. Тупик.

Ответить

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»