Магия тишины

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия тишины

Сообщение asa »

Pure писал(а): от мышления словами к мышлению картинками и образами
А какая разница между картинкой и образом? Картинка это образ, а образ это картинка...
Pure писал(а): Не оптический эффект, но четкий образ в мыслях.
Вы сказали вначале о том что надо отключить сознание или мысли у Вас не входят в это понятие?
Pure писал(а): Так чтобы закрыли глаза и сразу по желанию увидели нужного человека перед внутренним глазом
Воображать из воспоминаний легко, но на каком уровне мы окажемся если будем фантазировать?

Мне лично не надо закрывать глаза что бы вспомнить чьё то лицо. И другое дело когда астральное сознание само подает нужное мне лицо если то повлияло на мои ощущения. Это высший пилотаж работы моего сознания и восприятия ощущений.
Pure писал(а): Потому что одной только визуализации недостаточно, образ нужно не только видеть- его нужно проживать в момент "визуализации" всеми органами чувств.
Я хотел бы Вас спросить, а для чего Вы хотите войти не просто в образ человека, но и приникнуть внутрь его разума? Чувствовать его ощущения на Вас, то есть быть готовым для внушения?

В моей практике были случаи визита своего разума в бессознательное состояние спящего человека без его ведома в прямом контакте без воображения, воспоминания. Сразу скажу практика была успешной для приобретения сильной головной боли. Мне было интереснее работать в образах которые фантазировались, но затем переростали в реальность. Астрал немедленно переводил стрелки на меня и избавлял от собственных ошибок. Да, было жутко видеть и чувствовать то чего не было, но о чем я мог подумать скажем в алкогольном состоянии. Чувственность действий прекрасная. Она выматывала все силы.

А Вы что хотите сделать?

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Образ многомерен, но для начала и картинка хорошо. Сознание и мысли сосредоточены на картинке/образе.
asa писал(а): Мне лично не надо закрывать глаза что бы вспомнить чьё то лицо. И другое дело когда астральное сознание само подает нужное мне лицо если то повлияло на мои ощущения. Это высший пилотаж работы моего сознания и восприятия ощущений.
Значит вы уже достигли того уровня где каналы между физикой и астральным восприятием работают в нормальном состоянии.
asa писал(а): Я хотел бы Вас спросить, а для чего Вы хотите войти не просто в образ человека, но и приникнуть внутрь его разума? Чувствовать его ощущения на Вас, то есть быть готовым для внушения?
Это тоже одна из возможностей.
asa писал(а): Мне было интереснее работать в образах которые фантазировались, но затем переростали в реальность. Астрал немедленно переводил стрелки на меня и избавлял от собственных ошибок. Да, было жутко видеть и чувствовать то чего не было, но о чем я мог подумать скажем в алкогольном состоянии. Чувственность действий прекрасная. Она выматывала все силы.
Взаимодействие с астралом зависят от состояния "Я", психоэмоциональное состояние личности с которым можно работать- в разных направлениях.
На данном этапе основная цель активировать каналы между тонкими телами человека и физикой. Для проекции образов из астрала в физическую реальность, грубо говоря. Но без задействования сторонних ресурсов в виде всяких сущностей.
Осознанная работа с собственным восприятием и воспитание своего Я, умение фокусировать внимание и сосредотачиваться на определенных моментах как основа рабочего состояния, но это просто инструменты. Также желательна работа с мыслеформами и особенно эмоциями, чтобы астральное эхо не контролировало потом ситуацию.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия тишины

Сообщение asa »

Pure писал(а): Взаимодействие с астралом зависят от состояния "Я"
Это слишком размытое понятие так как мы всегда работаем в своем Я. И как раз именно астрал помогает избавиться от своего мнения в начале его проекций, в его арсенале все моё творение и творение рода и переселения духа. Я еще чего то не знаю для себя, но мой дух может показать ошибки. Не только показать, но и причувствовать каждой клеточкой на физике и ощущениях. Сознание связано с мыслями которые имеют разное проявление - как мыслеобразы так и образы из духа ошибок. Я как бы сам себе показываю на видео, в звуке и чувствах в виде ощущений контактных или осознанных как осмысленное.
Но я всегда хотел понять, а зачем мне это надо?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Магия тишины

Сообщение Clearn »

магия тишины : никого, ничего, нигде. Эээ как бы полное отрицание реальности вокруг организма.
...то что здесь имеется в виду, называется мыслеформами.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия тишины

Сообщение asa »

Порой от операторов получаю контакт в виде цветных калейдоскопов, это эмоции в виде цветных кубиков.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Магия тишины

Сообщение Clearn »

Pure писал(а):
Мы не будем использовать ритуалику и сложные техники, со временем вы сможете добавить их самостоятельно. Также мы не будем открывать все секреты без крайней на то необходимости.
Почему?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Магия тишины

Сообщение Clearn »

asa писал(а): Порой от операторов получаю контакт в виде цветных калейдоскопов, это эмоции в виде цветных кубиков.
Некоторые до сих пор не могут собрать мозаику.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия тишины

Сообщение asa »

Clearn писал(а):
asa писал(а): Порой от операторов получаю контакт в виде цветных калейдоскопов, это эмоции в виде цветных кубиков.
Некоторые до сих пор не могут собрать мозаику.
некоторые это кто?

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Clearn писал(а):
Pure писал(а):
Мы не будем использовать ритуалику и сложные техники, со временем вы сможете добавить их самостоятельно. Также мы не будем открывать все секреты без крайней на то необходимости.
Почему?
Зачем?
Понимая суть происходящего - добавить ритуальные действия, при необходимости, не составит труда.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Магия тишины

Сообщение Ракса »

Pure писал(а): Мы не будем использовать ритуалику и сложные техники, со временем вы сможете добавить их самостоятельно.
Вопрос только зачем?

Но человеки, даже почувствовав за спиной крылья, упроно не хотят отказываться от костылей...

Ответить

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»