Магия тишины

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Есть смысл посмотреть в литературе о медитации у буддистов, у товарищей с тибета можно найти интересные мысли...
Суть в том что наблюдая за процессами которые вы воспринимаете в вашем сознании они меняют форму. Не пытайтесь уловить существ или истинные объекты, откажитесь от концепции что там кто то или что то есть и просто наблюдайте со стороны за образами которые приходят и уходят...постепенно погружаясь глубже и глубже. Это поверхностные образы, отражения...а нужно позволить себе дойти дальше...
Заглянуть за них так сказать.
....
В ближайшее время будет продолжение.
Самое важное что можно добавить на данный момент, все на самом деле чудесно работает но только до того момента и в той степени насколько вы уверенны в этом...а так как оно требует времени для реализации то разочарование приходит быстрее чем результат практики и ваше сомнение его окончательно разрушает. Вам же нужно сохранить убеждение и заставить себя работать и далее над собой и достижением своей цели, продолжать верить и не допускать ни малейшего сомнения. Тогда все обязательно получится.
Работать нужно в направлении как можно быстрее достигать максимального погружения в рабочее состояние и активно применять магию для достижения даже простых задач. Четко определять цель, наполнять энергией и щабывать давая ей спокойно реализоваться не допуская никаких сомнений в результате. Через практику идет наработка энергетики.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Pure писал(а):
05 окт 2020, 23:16
Самое важное что можно добавить на данный момент, все на самом деле чудесно работает но только до того момента и в той степени насколько вы уверенны в этом
Да, до этого я додумалась)

Забывать иногда не получается (так и лезу посмотреть что же там), но я работаю над этим)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Магия тишины

Сообщение Йер »

Вчера наткнулся на методику дыхания по Бутейко, как то сразу вспомнил эту тему) снижая гипервентиляцию легких обретаешь тишину)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Продолжим тему...
После подготовки себя все таки есть смысл обратить внимание на внешние источники энергии для усиления магических эффектов. То есть перейти к конкретной ритуальной работе с нашими друзьями. Магия как я уже говорил требует достаточной концентрации нашего внимания на четко определенной цели, но нашей собственной энергии может не всегда быть достаточно для того чтобы желаемое совпадение произошло на самом деле. Здесь стоит напомнить что даже воображаемые существа могут быть опасны и со всеми кого мы встретим следует быть внимательным, не терять внутреннего равновесия и ни в коем случае не следовать слепо получаемым инструкциям.
В первую очередь стоит определиться с теми силами к которыми мы собираемся работать. По сути мы должны уже чувствовать что все вплетено в живой организм нашей планеты, и все энергетические процессы происходят в ее энерготелах. То есть человек, как и другие живые и не очень существа пропускает через себя и при этом меняет и преобразовывает в первую очередь энергии земли. Иногда столь сильно что может перекраивать любые эффекты фен шуя и создавать значительные и очень продолжительные изменения в энергоструктуре местонахождения. То есть своим присутствием человек формирует скажем определенные структуры в энергополе планеты, кто то лечит, кто то калечит нашу планету. Во всяком случае есть смысл работать над тем чтобы осознано чувствовать и прощупывать энергетику того места где находитесь и особенно того места где собираетесь работать магически.
Получается выбор места для алтаря и проведения ритуала зависит только от ваших ощущений, можно проверять и смотреть рамками и маятниками, но вы будете менять энергетику своими действиями в любом случае и только потом видеть что из этого получается. Здесь может помочь только развитие интуиции и восприятия энергий. В этом тишина существенно помогает.
Следующим шагом нужно попытаться улавливать изменения в энергетике под влиянием различных факторов, особенно луны, чтобы интуитивно подбирать правильное время. Лунный календарь будет не лишним.
Все остальное определяет в основном то какой источник энергии вы выберете. С кем собираетесь работать. Здесь нет каких либо особых ограничений и предписаний...на данный момент уже по сути должны были встретить свое Божество к которому можно обращаться. Но алтарь является на данном этапе необходимым, здесь только одна рекомендация: чем проще тем лучше, но должно быть вам по душе и самое главное вы должны сами чувствовать энергетическое соответствие. Обязательным является только наличие огня, благовония, воды, печати/символа Силы и того что требует конкретная традиция.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Продолжение...
В принципе занятия, ежедневные и с достаточной дисциплиной должны привести вас к тому моменту когда вы сможете воспринимать как минимум тонкоматериальный мир и его обитателей. Все остальное уже зависит от вашего индивидуального выбора, той традиции которой решите следовать, тех существ которых обнаружите вокруг себя. Здесь по сути вопрос кармических аспектов как далеко вы сможете продвинуться и в каком окружении обнаружите себя, единственное важное к тому моменту это достаточно укрепить себя для того чтобы уверенно взаимодействовать с этими силами. Кто есть они и существуют ли они вне нашего воображения столь же спорный вопрос как поиск каких либо базовых энергий, успех любой магической операции зависит от очень многих обстоятельств и основное из них это уравновешенность. Возможно у вас появится необходимость использовать какие либо техники предсказаний и оракулов для того чтобы определиться кого именно призывать для выполнения магической работы, и в принципе вам придется положится только на себя что бы провести операцию вызова максимально правильно, удостовериться тот ли дух явился на ваш призыв и нормально договорится о желаемом магическом изменении не забывая и соответственном приношении чего либо в дар если такая необходимость есть; существует также мнение что дар может обидеть духа потому как тот будет чувствовать себя обязанным что либо сделать для вас в обмен на жертвоприношение- тут уже нужно смотреть по ситуации. Основная сложность ритуальной магии заключается в том чтобы явился именно призываемый дух и благополучно выполнил вашу просьбу. Какие либо нюансы тут подсказать сложно, вашей готовности к взаимодействию в принципе достаточно, регулярные медитации должны были уже сбалансировать вашу энергетику настолько чтобы какой то контакт был возможен, главное терпение и дисциплина- не нужно заставлять себя силой увидеть призываемую сущность, или настаивать на определенном контакте и сразу же ждать каких то сногсшибательных эффектов, для начала было бы неплохо прочувствовать присутствие, понять с кем вы имеете дело. Далее есть вариант просто видеть в них друзей, заблудшие души которые жаждут энергии и внимания для обретения своего пути и ограничиваться обыкновенными небольшими жертвоприношениями, но есть и другие варианты которые уже зависят от выбранного вами пути. Пробуйте, экспериментируйте, но будьте осторожны. В открытом доступе я не видел сбалансированной и более менее нормальной системы призывов и взаимодействий каких либо сил, поэтому рекомендую искать свой доступ, работать с теми кого сами обнаружите вокруг себя и доверять тем печатям и ритуальным инструкциям которые получите из вашего окружения.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Pure писал(а):
16 май 2021, 19:46
Кто есть они и существуют ли они вне нашего воображения столь же спорный вопрос как поиск каких либо базовых энергий
Ну почему спорный?
ведь это можно проверить, если не прятаться в своем одиночестве. Отправить своего духа к другому практику с каким-то сообщением. Пока это не удается - можно считать это глюк. Но полезный. И даже выполняющий свою функцию. Но существующий только для вас. Внутренняя сущность.

Самостоятельные существа могут "существовать" вне воображения. Они могут передать информацию от одного практика к другому, например. Или помочь двум практикам встретится на тонких планах в случае необходимости (это из личного опыта). Могут иметь собственную волю и сознание. Таких я видела оооооочень мало (вероятно в силу того, что молчать правильно не умею :) или не очень интересна, или даже случайно агрессивна(( ).

Как-то так можно представить

Ответить

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»