Радионические рОС: что это такое и с чем их едят?

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
BorodaNelly
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Радионические рОС: что это такое и с чем их едят?

Сообщение BorodaNelly »

man887788, благодарю за открытие темы и размещение моих цитат, так как именно по ним я случайно попал на этот замечательный форум. Сам я давно интересуюсь техномагией, и тут оказывается множество информации по теме :)
Ну пока я увидел только классическое описание квиллиона. Кремнийорганического прибора, на который могут быть временно записаны (и как я понимаю, исполнены в режиме эмуляции?) фрагменты обьектно-событийной и навыковой памяти. Т.е. проще говоря кристалл с функцией флэшки для переноса различных способностей от индивида к индивиду. Как один из вариантов Квиллиона с полной эмуляцией помнится был легендарный (в основном обилием возникавших около и про него скандалов) философский камень - в принципе устройство, способное обеспечить временное хранение человеческой души полностью.
Очень интересно, а можно где-то узнать по-подробнее?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Радионические рОС: что это такое и с чем их едят?

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):А и туда и туда по сути. У мозгов тоже есть своё программное обеспечение. И с ним тоже можно делать все те же самые операции, что и с обычной компьютерной информацией. В том и основная фишка кибер/техномагии. Только маленький мерзопакостный нюанс есть: энергоинформационные обьекты (поскольку представляют из себя конструкцию Информация+Энергия, а последняя - уже своего рода физноситель) представляют из себя голубую мечту дистрибютора - они не копируются, а могут только перемещаться.
Если это будет технически усвоено, ведь возникнут злоупотребления... зомбоящик уже не нужен будет - будут просто штамповать мозги с нужным стандартным набором идей, паттернов и т.п.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Радионические рОС: что это такое и с чем их едят?

Сообщение Йер »

потом эти мозги будут встраивать в биороботов, подселять к натуральным гуманоидам, в свою очередь там через систему. мягкого НЛП, "ты такой же, как и я" , свершить все таки глобальную управленизацию)) - фантастический ужастик, может написать сценарий))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Радионические рОС: что это такое и с чем их едят?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):зомбоящик уже не нужен будет - будут просто штамповать мозги с нужным стандартным набором идей, паттернов и т.п.
В том и шутка, что "штампованием" (ну или "прошивкой с одного диска" как нынешние АЦПУ-устройства) оно не делается. Потому и среди Ангелов Смерти так много коллекционеров, что навыковый блок можно "раздербанить", но нельзя с него элементы откопировать. А способности там иногда встречаются им по работе ой какие редкие. Бо любознательную человеческую тушку до встречи с ними во всяко своеобразные повороты заносит.
Йер писал(а):потом эти мозги будут встраивать в биороботов, подселять к натуральным гуманоидам, в свою очередь там через систему. мягкого НЛП, "ты такой же, как и я" , свершить все таки глобальную управленизацию))
А кто Вам сказал, что этого уже не делается? Осмотритесь вокруг, пошастайте по толпе(особенно в больших городах) и попробуйте оценить, сколько встретившихся Вам прохожих "настоящие", а сколько - просто "добавлены для массовости". Если достаточно дотошно к вопросу подойти - сильно удивитесь ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Техномагия»