Обучение магии

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Благодать писал(а):Почему Вы решили, что Вам все все должны что-то объяснять и доказывать? Вы прочли о четках и считаете себя самой знающей? Прочитали о книге "Велеса" и думаете, что знаете больше Прохожего? Спуститесь на землю. Создайте хоть что-то свое, прежде чем пытаться "разоблачать" других.

Ошибаетесь. Я как раз и не смогла ничего найти о чётках. Думала, что вы меня просветите, как учитель школы по Таро. Расширите мой кругозор.
Прохожего не впутывайте. Будет время, продолжу писать в темах про Род и в других.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Обучение магии

Сообщение Jaine »

Если вернуться к теме учителей и обучения. На мой взгляд, хороший учитель никогда не побоится признаться что он чего-то не знает. Потому что всё знать невозможно. Магия, как любая наука, не стоит на месте, появляются новые направления, открывается что-то новое. Такие вопросы подталкивают не останавливаться на достигнутом, не только учить, но и самому учиться дальше.
8-)

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Обучение магии

Сообщение Главный Злодей »

Комиссия по борьбе с лженаукой писала в своё время о всяческих лицензиях экстрасенсов и иже с ним. Если кратко - то на основании статьи 21 ФЗ "О техническом регулировании", любая фирма может зарегистрировать собственную систему добровольной сертификации. Разумеется, подразумевается, что гарантией качества получателей лицензии будет выступать доброе имя фирмы-аккредитатора. Ну а на деле, это просто мишура, смыслом которой является попытка на пустом месте вызвать у человека доверие к "экстрасенсу" или "школе"

P.S. Это не чётки - они на обоих руках Королевы. Скорее обрывки верёвки (освобождение) или траурные браслеты (вдовство).
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Обучение магии

Сообщение Благодать »

Я Вас умоляю, с таким высокомерием и претензиями ко всем, кто не так думает, неужели кому-то и правда захочется вступать в полемику с Вами? Не льстите себе. Таро Вам интересны? Не думаю. Вам интересно помахать "шашкой" и в очередной раз показать, что Вы умнее всех (думаю, что не просто так Вы так долго "отсутствовали" на форуме ТМ). Не пора ли остыть и не требовать от других ничего. На этом форуме я не из-за Вас. Полемика с Вами мне неинтересна. Я вообще не очень уважительно отношусь к тем, для кого единственно верное мнение - это их собственное (уж простите). Оставайтесь и далее в своих грезах. На сим закончу.
Насчет четок - обратитесь к гуглу (Вы же так прекрасно с этим справляетесь).

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Jaine писал(а): На эти специальности учат в том числе и бесплатно. Спросите у Шуламит.
Нет. Не бесплатно. А на бюджетной основе. За это платит государство.
Jaine писал(а): Школа должна иметь лицензию. А с доходов надо платить налоги.
Согласен. Официальная профессиональная деятельность должна лицензироваться. Только тогда она будет обретать серьезный профессиональный вид.
Очень заманчиво, конечно, объявить себя школой, набрать учеников и стричь с них деньги. Но гражданский долг обязывает любого законопослушного гражданина сообщить о такой незаконной предпринимательской деятельности в соответствующие органы.
Да, заманчиво. И таких школ в России сотни.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Обучение магии

Сообщение Пламенный »

Jaine писал(а):Что символизируют чётки на левой руке Королевы Мечей в Таро Райдера?
Четки используются для молитвы или произнесения мантр. Это символ цикличности, и символ концентрации, напоминания о том, что нужно продолжить молится, читать мантру. В некоторых традициях надо читать много мантр, сотни, иногда тысячи раз. И четки помогают не сбиться со счета. К примеру 108 мантр составляют в некоторых конфессиях буддизма полный круг.

У Райдера скорее христиансткий символизм, там это или причастность к молитве, процесс моления. Так же, в христианстве четки выдаются монахам при постриге, и может обозначать некий атрибут пути монаха.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Обучение магии

Сообщение delight »

Шуламит писал(а):Ребят, кто что думает по этому вопросу.

Сейчас появляется всё больше и больше разных школ, курсов и семинаров, которые заявляют своей целью обучить людей какой-то практике (или даже вообще всей магии). Понятно, что большинство из них - бизнес-проекты.
И в то же время человеку, не имеющему колдунов среди ближайших родственников, сложно разобраться во всей массе информации, которая сейчас валится со всех сторон. Этим объясняется популярность эзотерических форумов - потому, что всё равно нужен кто-то, у кого можно спросить, что да как.
Но, с другой стороны, далеко не все практики мечтают обрести учителя или клан, по разным причинам.
Прошу высказывать любые мысли по этой теме.
:roll:
Я пошел в школу чародейства, а меня не взяли и такое наговорили, я даже хотел испугаться. А потом подумал и согласился, я ведь после таких курсов открою свои курсы и начну справки раздавать для преподавания курсов по магии. А что, классный бизнес.
А потом встретился с одной женщиной и мужиком они мне рассказали об экстрасенсах, предсказателях - опять классная карта для бизнеса. Если табличку повесить на двери - вот и заработок.
И потом до меня дошло - это все магия денег.))))

:-D

Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Обучение магии

Сообщение Ev9 »

Свобода и повышение качество сознания, если учитель дает это, тогда обеими руками за, в остальных случаях, передача мировоззрений, идей, подсаживание на свою энергетику, все пустое..

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Обучение магии

Сообщение delight »

Ev9 писал(а):Свобода и повышение качество сознания, если учитель дает это, тогда обеими руками за, в остальных случаях, передача мировоззрений, идей, подсаживание на свою энергетику, все пустое..
Ээээ, а деньги дающие цветную жизнь - стоит пожалуй легкого обмана, ведь сами соблазнились и не кто не заставлял.

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Обучение магии

Сообщение Lucia »

Шуламит писал(а):Ребят, кто что думает по этому вопросу.

Сейчас появляется всё больше и больше разных школ, курсов и семинаров, которые заявляют своей целью обучить людей какой-то практике (или даже вообще всей магии). Понятно, что большинство из них - бизнес-проекты.
И в то же время человеку, не имеющему колдунов среди ближайших родственников, сложно разобраться во всей массе информации, которая сейчас валится со всех сторон. Этим объясняется популярность эзотерических форумов - потому, что всё равно нужен кто-то, у кого можно спросить, что да как.
Но, с другой стороны, далеко не все практики мечтают обрести учителя или клан, по разным причинам.
Прошу высказывать любые мысли по этой теме.
:roll:
Я считаю, что научить чему-то можно любого человека, было бы желание и колдуны в роду не обязательны. Все зависит от наших личных способностей и талантов. Да, я считаю,что это именно таланты, кому-то дан голос, музыкальный дар, художественный, а вот кому-то эзотерика. А тут уже, как человек им распорядился, будет ли развивать, учиться или же решит, ему это не нужно. Школы дают очень много теории, действительно нужной, но вот практике уже нужно учиться самому.
Я вот вечный исследовать и скептики, я не верю себе, но это не значит, что я не верю в себя. Я всегда пытаюсь найти объяснения своим способностях. И буду учиться и проверять себя вечно :-D
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»