Яснослышание. Как развивать?

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Fiolina »

Как развить яснослышание
Яснослышание.jpg
Яснослышание.jpg (75.97 КБ) 5728 просмотров
Яснослышание – один из способов сверхчувственного восприятия, метод получения информации с тонкого плана наряду с ясновидением и яснознанием.
Яснослышание подразумевает способность человека получать информацию в виде звуков, слов, слышать голос духов, ангелов, своего высшего Я.
На самом деле, это форма взаимодействия с подсознанием, когда информация идет в звуковом виде, как при ясновидении – картинками.

Упражнение 1
Слушайте. Прислушиваясь к окружающему миру, вы услышите те звуки, на которые обычно мы не обращаем внимания, ощущая их как фон: тиканье часов, шаги на лестничной площадке, плач ребенка в соседней квартире, пенье птицы за окном..
Вы можете выбрать время для того, чтобы проводить эту тренировку, особенно хорошо в вечерние часы, лежа в кровати, перед сном.
Постепенно вы начнете различать звуки очень тонкие и неявные.

На улице, в парке в спокойном состоянии тоже слушайте, как легко шелестят листья на деревьях, как невдалеке вспорхнула птица или пробежал мимо пес.. Откуда идет звук – справа или слева от вас? И какие звуки одновременно вокруг вас?

Практикуя, вы узнаете много нового, будете удивлены насколько разнообразен мир звуков вокруг нас).

Упражнение 2

Любимая музыка. Вам будет нужна музыка, желательно классическая, инструментальная. Слушайте ее. Попытайтесь услышать звучание определенного инструмента, например, скрипки. Сконцентрируйтесь на ней, пусть ее звук возвысится над всеми остальными на несколько мгновений.
Дальше что вы слышите? Трубу, флейту..? Повторите с ними.

Упражнение 3
Воспроизводите. Для этого упражнения желательно использовать беруши, но можно и просто в тишине. Вспомните и попытайтесь воспроизвести в уме знакомые голоса, смех друга, звук льющейся воды, звонок на вашем телефоне, любимую песню..

Попробуйте услышать голос знакомого вам человека, представив, что он говорит вам законченную недлинную фразу, например: «У меня все хорошо», «Привет, я скучал»..

Упражнение 4
Слушайте себя. Постарайтесь расслабиться и прислушайтесь к шуму внутри себя: как стучит сердце, как шумит в ушах.. Постепенно вы будет различать внутренние звуки все более отчетливо. Научитесь на них концентрироваться.

Упражнение 5
Воображайте. Это упражнение дает вам необыкновенные возможности для расширения своего сознания, для того, чтобы настроить свою чувствительность на понимание окружающего мира через звук.

Расслабьтесь в тишине, и представьте, как летит бабочка, постарайтесь услышать звук ее полета. Затем уберите картинку и сосредоточьтесь только на шорохе крыльев бабочки.
Попробуйте услышать звук проплывающих облаков, музыку космических сфер.. Как звенит роса в утренних лучах солнца, как поют деревья, и о чем громко шепчутся камни..

Узнавайте новые или вспоминайте забытые звуки. Включите заново послушать звон колоколов, колокольчиков, журчанье ручья, шум прибоя.. Пусть ваш внутренний запас новых удивительных звуковых ощущений постоянно пополняется.

Развитие яснослышания – занимательный путь, открывающий мир в новых, ярких красках!
Приятного вам путешествия!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Fiolina »

Приглашаю форумчан поделиться своим опытом, интересными и неожиданными наблюдениями.
Я, когда начинаю акцентировать внимание на яснослышании, то слышу необычные звуки музыки, шум, голоса, которых не было в моем мире) Особенно в состоянии предсна или среди ночи.
:shaman:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Sapphire »

Fiolina
У меня все по другому,совершенно :angel2:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а):У меня все по другому,совершенно
Интересно, напишите?)
:bukket:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Sapphire »

ПтахаКот
Fiolina
Яснослышание это врожденная способность и она есть у всех.Многие у кого проявился этот талант,лежат в психушке.Хотя это более полезная функция в экстрасенсорике ,даже чем ясновидение. Это развитие Вишудха-горловой чакры. У меня было постоянное першение в горле, как будто что то не так. Мне советывали иди горло лечи, нервы,щитовидку проверь , в итоге все эти обследования - ноль, никаких результатов. Вообще к врачам ходить это как в одном анекдоте:"Сами умрете или будем лечить". Голоса, они вовсе не голоса, это как миг,быстрая мысль,глубокая, раз и пришла тебе , типа смс в голову.Когда у меня это проявилось я бросилась сразу искать ответы, на ТМ, там мне долго не отвечали, зашла на другой, мне ответил один человек Ворон, потом я пришла на ТМ и нашла там ответы. Развития очень хотелось, в принципе оно и сейчас желание это имеется. Пошла в книжный магазин и там путем, именно "слушания" нашла книгу, которая мне помогла развить яснослышание, ее я где то в постах называла уже.Практический курс полностью я не закончила, так как упражнений там много разных и некоторые мне не подошли, прежде всего я "слушала"свое тело, как оно откликается на данное упражнение, так как негатива не могло быть. ни при каких раскладах. Но если я чувствовала ,что сил на практику сегодня нет, то медитации по балансировке чакр и Кундалине, это как часы я находила полтора часа и ежедневно делала. Особенно если чувствовала негатив, то дважды медитировала . В первое время нужна была тишина иногда свеча, а теперь шум не мешает совсем, главное уметь придти в нужное состояние, обычно я смотрю в одну точку. Но вот иногда поговариваешь с собой, так как мир путается тонкий план и реал. В Тонком мире, как то все более сговорчивые, все разложено по правилам, а в реале (в реале можно даже меток не ставить) тебя по любому кто то хочет кинуть, даже в малом.По принципу "Взять по больше, отдать по меньше" . Там же все гармоничней и главное нет места обману, так как все твои "мозги" на ладоне. Твои мысли и есть твоя будущая жизнь, воплощение. Как ты мыслишь в этом воплощение, так там ты попадешь к себе подобным.Иногда , когда задаешь вопрос , слышен смех, это как звучание колокольчика, тоненького. На физическом плане мочки ушей щиплет, а по первой зевать начинаешь в начале сеанса и в конце сеанса,значит есть контакт. Вот извините за сумбур. :grinn:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а):.Иногда , когда задаешь вопрос , слышен смех, это как звучание колокольчика, тоненького.
А словами, фразами слышали?
Знаю, что у всех идет по-разному: кто-то слышит "туда не иди", т.е. конкретное предупреждение. Кому-то слышится звон колокольчиков, и значит, что он на верном пути..
Sapphire писал(а):а в реале (в реале можно даже меток не ставить) тебя по любому кто то хочет кинуть, даже в малом.
Почему? Я, наоборот, вижу только хорошее в людях) А если кинул, значит, мне урок, что-то сделала неправильно, и даже (о, боже!)), придет потом больше при осознании ошибки.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Путник »

Sapphire
Sapphire писал(а):обычно я смотрю в одну точку
здесь есть смайлик доктора?)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а):А словами, фразами слышали?
Знаю, что у всех идет по-разному: кто-то слышит "туда не иди", т.е. конкретное предупреждение. Кому-то слышится звон колокольчиков, и значит, что он на верном пути..
Смех идет когда не дотягиваешь до нужной частоты развития,а "лезешь" куда не пролазишь.Колокольчики это как другая частота разговора,тонкая мелодичная...
Fiolina писал(а):Почему? Я, наоборот, вижу только хорошее в людях) А если кинул, значит, мне урок, что-то сделала неправильно, и даже (о, боже!)), придет потом больше при осознании ошибки.
Не против видеть хорошее,может на первых порах это и работает,но если касательно воплощений души, то и задачи у нас у всех разные стоят.Все прежние мои воплощения были с той же миссией.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Sapphire »

Путник
Со здоровьем у меня все хорошо,я понимаю Вы чуткий,но не стоит волноваться,меня проверили от и до,и постоянно проверяют,ежедневно практически :)
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Леший
Зачастивший
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 01:17
Репутация: 24
Пол:

Яснослышание. Как развивать?

Сообщение Леший »

А я лес слушаю, Землю, ветер, небо.., что они шепчут. Наверное это не яснослышание, но слова и мысли очень четкие слышать получается. Деревья разговаривают, ветер поет и даже лесовик в ухо пришептывает.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»