Ясновидение, как развить

Теоретический раздел, в котором можно обсудить темы о том, как развить ясновидение, методы и способы. Наработки.Что такое интуиция, работа с маятником, упражнения на развитие ясновидения, техника диагностики по фото.
delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение delight »

Jaja писал(а):delight
"Вам же не интересно что я написал о спицах в руках моей знакомой, активно занимающейся эзотерикой и астрологией.
Вам это не интересно."
| +
Я и так знаю
То почему ваша знакомая села именно вязать)))
Первое : то, чем вы занимаетесь, должно у вас хорошо получаться, чтобы вы не растрачивали энергию на сомнения в себе. Вам не нужно заниматься самоанализом, потому что вашему Эго ничто не угрожает. "Я" в потоке как будто исчезает, зато, когда вы из этого состояния выходите, ваше "Я" становится сильнее.
Второе : вы должны быть полностью сосредоточены на процессе, чтобы в сознании не было места для не значимой в данный момент информации.
Третье: восприятие времени меняется. Часы превращаются в минуты, а минуты могут растягиваться в часы. Вы словно попадаете в узкий временной туннель, где реально только настоящее.
Четвёртое : у вас должны быть чётко сформулированы цели и возможность быстро получить обратную связь.
Пятое : вы начисто забываете о тревогах и проблемах, как будто их в вашей жизни больше нет. От этого сил и идей становится всё больше, вы словно подключаетесь к бесконечному потоку единой космической энерии.
Шестое : у вас появляется ощущение контроля над ситуацией, и, как следствие, --над вашей жизнью.


И я спросил её - а какого черта не стала создавать медитацию, а села в другую с острыми спицами. Ну откуда она знала что при вязке всегда сильная идет медитация, размышления. Она не хотела проиграть.
Я же увидел большее - я понял, ясновидение зависит от мыслей, которые блуждают вблизи настройки сознания.

:grinn:

Jaja

Ясновидение, как развить

Сообщение Jaja »

delight
Ну а подсознание знало что делать.
В моем сне бабуля тоже вязала. Она держала наш поток. От вторжения защищала. Снилась то родная квартира .

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение delight »

Jaja писал(а):delight
Ну а подсознание знало что делать.
В моем сне бабуля тоже вязала. Она держала наш поток. От вторжения защищала. Снилась то родная квартира .
А подсознание искало в себе любую похожую информацию, то есть и сознание и интуиция и дальная память блуждая вблизи объекта медитации. Ответ странный был найден. Однако он попал в цель.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение Риана »

У вас тут практически узелковая магия. А это очень сильная магия. Сидишь себе мотаешь злые/добрые помыслы и на тонком завязываешь )))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение delight »

Я многое рассказал о себе, теперь и Вам рассказать время пришло. Как начинались для себя, с чего, что получилось и какую награду получили, от кого или чего.
Ясновидение оно ведь из развития системы сознания. Каким оно было и стало?

:leo:

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение pixus »

Вот ещё интересный материал из книги М. Сугробовой.
Уроков и тренингов там много, но методически
не понятно с чего начать. Думаю, начать лучше с Урока 22.
| +
Урок 22. Астральный экран
Многие ясновидящие в своей работе используют экраны, которые они создают в своем воображении. И уже с их помощью просматривают нужную им информацию. Таких экранов в парапсихологии два вида, один экран называется ментальным и создается как мыслеобраз в мозгу. Второй, астральный экран, создается более сложным образом.

У ясновидца, когда он закрывает глаза, возникает свечение, оно схоже с включенным монитором компьютера, если на мониторе нет изображений, а просто чистый белый лист для записи текста. Так вот, мы должны увидать перед закрытыми глазами небольшой светящийся экранчик. Для этого возьмите лист бумаги и подсветите его лампочкой. Минуту пристально смотрите на лист, а затем закройте глаза. У вас пред глазами появится очень расплывчатое изображение этого листа бумаги. Попробуйте его удержать пред внутренним взором. Ваша задача, научиться создавать такой экран и удерживать его пред внутренним взором.

Дальше, когда вы освоите первый этап, вам понадобится для тренингов нарисовать на бумаге четырехлучевую звезду (роза ветров, знак НАТО), квадрат, круг, треугольник и сильно вытянутый прямоугольник. Все фигуры должны быть черными и закрашенными по всей площади. Вот такие черные фигуры мы будем использовать для дальнейших тренировок астрального зрения. В начале берем квадрат, это самое простое. Положите картинку перед собой и внимательно рассматривайте ее. Затем, закройте глаза, и у вас перед глазами возникнет белый квадрат на черном поле, вот его вы и постарайтесь воспроизвести уже как черный квадрат на белом поле. Проделывайте это упражнение, пока не станет получаться.
Затем возьмите более сложную черную фигуру и начните все с начала. Ваша задача – это освоить создание белого экранчика и всех черных геометрических фигур.
Вам предстоит долгий и упорный труд. Даже если не все будет гладко получаться, вы сильно продвинетесь в развитии ясновидения.
В дальнейшем, задачу надо усложнить: создавать экран старым способом, а затем уже самим вызывать изображения фигур. И только когда, вы сумеете изобразить на вашем астральном экране все фигуры и задержать видение на 3-4 секунды, только тогда, можно переходить к самому захватывающему – к астральному видению!

Но до этого еще далеко. Как известно, у нас есть черно-белое видение, а есть и цветное. Астральные краски удивительно хороши! Яркие неземные цвета! Но нам, хоть бы в черно-белом варианте научиться видеть – это уже немыслимый успех. Тренироваться, конечно, надо! Для этого, купите фломастеры, вам нужно всего семь цветов радуги! Семь листочков бумаги, которые вы сами раскрасьте фломастерами. Попробуйте, по той же схеме, которую я давала выше, раскрашивать или сам астральный экран, или фигуры, во все цвета радуги. Многим, при создании астрального экрана требуется в дополнение к описанному выше, еще и небольшая медитация, приводящая человека в измененное сознание. Лично я так не делаю, если ты работаешь с людьми, но лучше ни в какие измененные состояния не входить. Но на первых этапах, в этом нет ничего страшного.

И так, небольшой тренинг-медитация. Нарисуйте на белом листе бумаги точку. Расслабьтесь и пристально, минуты три смотрите на точку. Затем закройте глаза, переместите мысленно точку на уровень третьего глаза и опять же мысленно, начинайте ее раскручивать по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Надо что бы вы увидали своим астральным зрением, вспышки. Когда эффект достигнут, создавайте астральный экран и приступайте к работе.

Есть и еще один способ работы с астральным экраном. Я его опишу, хотя так сама не работаю, у меня так не получается, но я знала людей, для которых этот способ был большим подспорьем. Один мой знакомый экстрасенс, брал белый лист бумаги и сосредотачивался на нем. Глаза он при этом не закрывал. Затем он в слух проговаривал свой вопрос к информационному полю, и на листе бумаги он мог видеть ответ, на заданный вопрос. Ответы приходили или в виде символов, или в виде реальных событий.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Ясновидение, как развить

Сообщение pixus »

А может быть, кого-то заинтересует Урок 13
(я незначительно его сократил и отформатировал).
| +
Урок 13. Упражнения по развитию астрального зрения.

1 упражнение.

Для выполнения этого упражнения, потребуется белый лист бумаги и набор из пяти рисунков - их называют картами Зенера.
Вы, произвольно выбираете одну из карточек, к примеру, круг. Далее, берете лист бумаги, кладете перед собой, выключаете освещение и зажигаете свечу. Минуту, внимательно смотрите на круг, который вы положили на лист бумаги. Далее, убираете этот круг и смотрите на лист бумаги. Наверняка, там вы увидите круг, пусть и не четко.

Вам важно научиться в этом упражнении, без труда видеть картинки, на которые вы предварительно смотрели, отработайте все карточки Зенера! Заниматься надо недели две, по 10 минут в день.

Если поняли, то дальше можно двигаться, и вызывать подобные видения, но уже с помощью третьего глаза. Это можно пытаться сделать и с открытыми и с закрытыми глазами, как легче вам.

На втором этапе, вы перестаете предварительно смотреть на картинку, а просто, даете команду себе увидеть на белом листе фигуру, которую вы к тому моменту, уже успели хорошо запомнить. Смотреть на лист надо расфокусировав (рассеяв), свое зрение, при этом, можно дать волю своей фантазии и мысленно самому рисовать нужную фигуру. Наша задача понять, как это делается технически, и освоить элементарные приемы, тогда и канал астрального видения заработает. На это упражнение, у нормального гражданина уйдет месяца три, если он будет заниматься, начиная с 10 минут, и увеличит это время до получаса.

Белый лист - это и есть экран, о котором так много говорят. На таком экране можно увидеть нужные вам цифры, а профессионалы, видят "кино", могут описать нужную ситуацию.
Назовем мы этот способ "Астральное видение с помощью экрана",
потом этот экран можно представлять, закрывая глаза.

2 упражнение.

Для этого упражнения понадобиться все то же лист бумаги, только вместо карточек Зенера, на нужно изготовить карточки разных цветов (7 цветов радуги). Дальше, все то же самое, что и в первом упражнении, только теперь надо смотреть на разноцветные квадратики. В начале, пусть это будут просто расплывчатые цветовые пятна, которые вы постепенно должны собрать в четкие границы. Это упражнение сложнее, чем первое, и выполнять его надо только тогда, когда, вы освоили более легкую задачу. Астральным мир красочен и наша задача, научиться воспринимать его в цвете.

3 упражнение.

Налейте воду в белую чашку, бросьте на дно самую маленькую монетку, и сосредоточено смотрите на нее. Освещение должно быть минимальным. Попробуйте смотреть на воду уже не рассеянным, а сконцентрированным на монетке взглядом. Затем закройте глаза и мысленно войдите в монетку, ведь это ни что иное, как вход в астральный мир. Если вы не поставили конкретной задачи и не задали вопроса, то вы просто насладитесь красотой этого иллюзорного мира, а если есть задача, то вам может и придет ответ. Наша задача, по началу, туда попасть.
Делимся своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Как развить ясновидение»