Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Раздел, где проводятся битвы экстрасенсов , игры и соревнования.
Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Lucia »

Эх, логика все-таки взяла верх, я все думала что такое тёмное могло упасть и разбиться на мелкие кусочки и сразу отмела версию с швейными товарами)))
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение TanyaM »

Понравилось задание, написала, что первое пришло в голову. А вот потом пошла гуглить по фабрикам восемнадцатого, девятнадцатого веков.....и затянуло, столько неизвестного и интересного нарыла. Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Ms.Midnight »

Читаю сейчас ответы других участников, многие написали Гусь-Хрустальный почему-то...
А Бонапарт написал 1756 год, что странно, то именно этот год очень фонил, и я хотела написать именно 1756 (либо Бонапарт фонил либо это мог быть какой-то значимый год для фабрики....), но решила потом округлить))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Fiolina »

Lucia писал(а): Эх, логика все-таки взяла верх, я все думала что такое тёмное могло упасть и разбиться на мелкие кусочки и сразу отмела версию с швейными товарами)))
Не, в задании не разбилось на мелкие кусочки) А рассыпалось.
"Оно упало на перед ним и рассыпалось на множество более мелких предметов."
Конечно, это коробка или шкатулка с швейными принадлежностями. А вот что именно производилось, здесь уже да, труднее, нужно включить экстрасенсорику, чтобы по куску здания попытаться это понять...
:-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Fiolina »

TanyaM писал(а): А вот потом пошла гуглить по фабрикам восемнадцатого, девятнадцатого веков.....и затянуло, столько неизвестного и интересного нарыла.
Вот этим и интересны задания с местами)) Много чего открывается в истории нашей страны. Увлекает.
С Днем Татьяны вас!
:grin:

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Ная 66 »

Fiolina писал(а): "Оно упало на перед ним и рассыпалось на множество более мелких предметов."
.... вот поэтому я остановилась на какао-бобах: достала дома кофейные зёрна)))))), высыпала их в таз, увидела, что: пока кучка летит, она тёмная, когда падает - РАССЫПАЕТСЯ на отдельные зёрна.... Из истории (то, что я точно знала) - именно в середине 19 века (185Х годах) был расцвет шоколадных и прочих вкусняшных фабрик. Так как Шерлок Холмс (рассказы о нём) "родились" в 1887году (это уже факт, а не предположение), то у меня и выродился (вымучился) 1896г. Тем более, что поставки каки-бобов напрямую у России не было: она покупала это сырьё у Англии (которая их получала из своих многочисленных колоний).
Так как Доктор Ватсон сразу предупреждал, что БУДУТ ЗАДАНИЯ НА ЛОГИКУ - решила, что это дно из них.... Интуиция бунтовала. Руны - капризничали (не хотели показывать то, что Я хотела видеть - так мне и надо). Понимала заранее, что задание я не выполнила, но было жуть интересно....
Что касается чуйки (которую я категорически не послушалась) - там ваще фонило даже не 2 века, а больше. Но мне, признаться, довольно трудно "уходить" за 100 лет назад. И, признаться - я учуяла только "древность", но не вид (запах, звук) работ этой фабрики. Там кто-то из мужчин отчётливо писал "железное" - вот он и "увидел/услышал" это отчётливо. А пытаться набрать баллы, смешивая "все яйца в одну корзинку" - я сочла некорректным. И - неинтересным. Надо выбирать свою версию - и аргументировать её. Кто-нить согласится со мной, что "увидеть" одновременно стекло, железо, ткани и конфеты - не-воз-мож-но? или я не права? :-D :o
Изображение

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение Ная 66 »

TanyaM
... Таню поздравляем категорически! :grinn: :lov:
Изображение

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение TanyaM »

Fiolina
Спасибо Фиолина)
Задания очень интересные и составлены со знанием дела. И в прошлом году были увлекательные, на один вопрос ответила благодаря инету, изучив тему о мечетях. А в этом году с трепетом смотрела на старое здание, сказать о нем ничего не смогла, но оно "живое" и это будет ощущаться пока стоят стены. Неравнодушна я к древней архитектуре)))

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение TanyaM »

Ная 66
Благодарю за категоричность :grin:

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Задание №7 Шпион по соседству. Есть ответ!

Сообщение TanyaM »

Правда, были мысли о косметичке с женскими штучками, куда входили и белила (бледное лицо женщины), но и опять же....зациклилась на ткани для сумочки...даже прочла, что в начале 19 века в Англии, макияж был прерогативой куртизанок, а белила на основе цинка вредили коже лица (поэтому женщина не выходила на улицу)...в общем фантазия разгулялась....предоставили возможность... :grin:

Ответить

Вернуться в «Эзопланетные состязания»