Как правильно избавиться от старых ножей?

Раздел где выкладываются различные заговоры, обряды и ритуалы. Заговоры на любовь, обряды на благополучие, денежные заговоры и многое другое. Так же авторские заговоры.
Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ная 66 »

...люблю возиться на кухне, поэтому накопилась уйма ножей, есть те, от которых хотела бы избавиться. Ножи не отдашь и не подаришь соседу по даче или родственнику для "хозяйственных" дел - помню, что ножи вообще не дарят.... А как от них всё же правильно избавиться? Кто знает - подскажите, форумчане?! :grin:
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ms.Midnight »

в мусорку.
но я обычно такие вещи стараюсь куда-то в коробку положить или в банку (иголки например), как подумаю, что цыганские дети на помойке работают... переживаю за них...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ная 66 »

Ms.Midnight
спасибо!... но я удивлена, что откликнулась только миднайт! Что - это только у меня такое суеверное отношение к ножам, другие люди просто выбрасывают и - ВСЁ?
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ms.Midnight »

Ная 66 писал(а): Ms.Midnight
спасибо!... но я удивлена, что откликнулась только миднайт! Что - это только у меня такое суеверное отношение к ножам, другие люди просто выбрасывают и - ВСЁ?
наверно... а что в них такого, что с ними надо особым образом обращаться?....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ная 66 »

Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а): а что в них такого, что с ними надо особым образом обращаться?....
.... парирую - а почему тогда ножи нельзя дарить, и это знают все? что в них ТАКОГО,что нельзя дарить? а выбрасывать, значит - можно? :o :grin:
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ms.Midnight »

Ная 66 писал(а): Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а): а что в них такого, что с ними надо особым образом обращаться?....
.... парирую - а почему тогда ножи нельзя дарить, и это знают все? что в них ТАКОГО,что нельзя дарить? а выбрасывать, значит - можно? :o :grin:
А почему нельзя дарить? Я хочу, чтобы мне подарили нож. Я люблю ножи.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ная 66 »

Ms.Midnight
... ну вы обращали внимание,что если всё же дарят - просят (чисто символически) отдать дарящему монетку?... пытаюсь найти логику..... пока не нашла, поэтому и спрашивала... :-D ... хорошо вам, Митднайт - вы без суеверий живёте... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Ms.Midnight »

Ная 66 писал(а): Ms.Midnight
... ну вы обращали внимание,что если всё же дарят - просят (чисто символически) отдать дарящему монетку?... пытаюсь найти логику..... пока не нашла, поэтому и спрашивала... :-D ... хорошо вам, Митднайт - вы без суеверий живёте... :-(
у меня есть суеверия, при чем некоторые откуда взялись, я вообще не понимаю.
однажды я решила поприкалываться и выдумала легенду, что на трещины в асфальте нельзя наступать, мы с сестрой (которая участвовала в заговоре) эту легенду рассказали нескольким нашим друзьям, мы с серьезным видом перешагивали через трещины, потом узнаю, что дети в это реально верят... откуда это взялось?... я не знаю... может из коллективного бессознательного?... ведь на трещины в асфальте наступать можно! все взрослые это знают!!!
А еще я сама почувствовала, что когда я перехожу дорогу кому-то, то этому человеку не повезет, при чем когда я просто проспект перехожу, то такого не ощущается, а когда я одному-трем человекам перейду дорогу, я ощущаю, что для них это не очень хорошо. И позже я узнала, что у башкир есть такое суеверие, что женщина не должна переходить дорогу, особенно мужчинам и мальчикам, а то это принесет им несчастье... короче это из коллективного бессознательного фигня... но реально да, если я перейду кому-то дорогу, то ему будет не очень хорошо... это как-то работает, потому что в нас общая программа.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение JulijaNi »

Ная 66 писал(а): выбрасывать, значит - можно?
Да, можно. Это же не магические ножи, которые использовали в ритуалах, а обычный кухонный нож.

Когда дарят ножи (или кухонные наборы, в которых есть ножи), то принято за этот подарок брать денежку. Чисто символически. Тогда это будет считаться не подарком, а покупкой.

Считается, что любой острый предмет, в т.ч. и нож, режет положительную энергетику окружающего пространства, притягивая тем самым несчастья, ссоры и всякий негатив. Поэтому ножи принято не оставлять открыто лежащими на столе, а убирать в ящики. Ну, и дарить, соответственно, тоже. Типа тем самым навлекаете беды на того, кому дарите.
Ещё одна из версий, что нож может разрезать даже самую крепкую дружбу, поэтому и не дарят ))
А выбрасывать можно сколько душе угодно )))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Как правильно избавиться от старых ножей?

Сообщение Травница »

Сижу и думаю: а что я делаю со сломанными ножами. вспомнила - я просто выбрасывала в помойку те,которые уже нельзя починить. Что-то никакого особого суеверия к ним нет. Но ножи люблю))) даже очень.

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы»