Обучение экстрасенсорному восприятию

Раздел где учителя школы ясновидения могут объявлять набор и проводить свои курсы (открытые или закрытые).
Пламенный
Постоянный обитатель планеты

Обучение экстрасенсорному восприятию

Сообщение Пламенный » 15 июн 2016, 04:19

Эта тема - введение в экстрасенсорику и одновременно объявление о приеме желающих.

Довольно не просто начинать первую тему в разделе Доска Магических Услуг. И довольно не просто продолжить обучение чему-то после перерыва в 4-5 лет.

Немного о себе. Экстрасенсорные ощущения в виде потоков энергии у меня начались случайно во время чтения эзотерической литературы еще в 2000ом году. Потом я стал искать ответы на вопросы и нашел методики и настройки на развитие этих свойств. По настоящему практикой я начал заниматься уже в 2001-2002 году. С тех пор мне удалось освоить довольно разные сферы экстрасенсорики. Было освоено многое, но в 2010-2012 году у меня включился пересмотр всех знаний и обретенного опыта. А в 2013-2014 началось более глубокое обновление восприятия. В связи с чем, экстрасенсорные навыки хоть и были открыты, я перестал пользоваться очень многими техниками, поскольку был очень занят внутренней работой. По окончанию которой, в общем-то многие привычные представления об экстрасенсорики лишаются смысла.

Поэтому, вернуться к обучению и передаче этих знаний и опыта, для меня большой и трудный вызов. Во-первых, во многое я уже не верю и представляю примитивным. Во-вторых, потребности обучать у меня нет, но есть потребность систематизировать все что касается экстрасенсорного восприятия, а для этого лучше всего подходит как ни странно сам процесс обучения. Когда ты поэтапно и системно передаешь определенные фрагменты информации и нужные практические упражения, чтобы добиться определенного результата.

Экстрасенсорика и восприятие.

Наше восприятие уже имеет весь спектр тонких экстрасенсорных ощущений. У каждого абсолютно уже есть раскрытая интуиция и глубокое чутье. Но. Не все это способны осознать и почуствовать, поскольку восприятие у большинства людей настроено на очень узкий диапазон обычных пяти чуств и аналитику ума. Это некая погруженность и ограниченность.

Для того, чтобы активизировать экстрасенсорное восприятие достаточно 1-2 месяцев работы над собой, может даже и меньше. Есть техники смещения восприятия в более широкий диапазон, при которых начинаешь чувствовать и даже видеть энергетические потоки и изменения. Но. Как это использовать и как не угробить свою событийную реальность тем, кто раскрыл экстрасенсорные способности - занимает 5-10 лет в лучшем случае. Потому что вниманием управлять очень трудно. Очень трудно менять привычки восприятия. Очень трудно удержать себя от вовлечения в фантастические образы и не менее трудно удержаться от материализации ментальных и астральных миров. Эти навыки создают столько свободы, что ментальный центр сознания может порабощать человека утягивая в созерцаемые и трансцедентные состояния.

Чтобы не стать рабом своих способностей, нужна осознанность и очень крепкая воля. Сознание должно стать достаточно мощным и зрелым, чтобы контролировать свой ментал, особенно тогда когда у него большие энергетические запасы.

На чем строиться практика экстрасенсорики?

Все упирается в настройки восприятия и концентрацию внимания. Это основа.

Теория - формирует обновление восприятия, закладывает новые возможности информационным путем, создавая альтернативные модели восприятия для человека.

Практика:
- Концентрация, медитативные практики - развивают способность управлять вниманием и фиксировать его на объектах или состояниях
- Наработка чувствительности - упражнения направленные на развитие чуткости к энергиям, в теле, за пределами тела, и направленные на изменения состояний в ментальном теле и в астральном теле
- Расшифровка и осознание увиденного. Практические упражнения направленные на идентификацию увиденного или ощущаемого. От правильного восприятия зависит очень многое. Ложные представления и неправильное восприятие символов, образов, могут испортить очень многое. Искажать саму информацию и значение, а так же могут приводить к кармическим нарушениям событийного пространства.
- Ответственность и осозанность. Каждое изменение в поле реальности порождает последствия. Все что мы делаем - влияет на нас самих. И если мы даем информацию и можем сильно повлиять на судьбу человека, или на его решения - мы должны отдавать себе отчет, что изменения событий в поле реальности другого могут повлиять и на нашу собственную реальность. Практика моделирования перемен - это практика помогающая моделировать последствия изменений, последствия передачи информации.

Требования для начала курса

Если соберется 5-8 человек, то можно будет открыть направления изучения и практики экстрасенсорного восприятия на этом форуме.

Формат обучения
Теоретический материал дается в виде текста. Возможны консультации по скайпу.
Практика дается в виде упражнений, с описаниями на что обращать внимание и как выполнять. Необходимо будет писать отчет о практике, чтобы была обратная связь и можно было ведущему курс обучения скорректировать изменения для достижения нужного эффекта и вовремя избавить от заблуждений и ошибок.

Принятие ответственности
В процессе курса будет происходить сильная трансформация восприятия и меняться отношение ко всему. Если вы хотите научиться экстрасенсорики в корыстных целях, то прийдется взять ответственность за все последующие кармические трудности. В процессе курса будут даны навыки работы с Силой. Неверное и корыстное употребление Силы очень быстро влияет на состояние человека и на его события в жизни. Проблемы могут быть и со здоровьем, и в семье, и на работе, и во всем. Поэтому, если Вы хотите сохранить спокойную и стабильную жизнь, лучше в экстрасенсорику не лезть. А если и лезть, то работать очень внимательно и аккуратно.

Время курса обучения
Минимально потребуется 3 месяца, оптимально для фиксации всех нюансов и практических навыков потребуется не менее 6 месяцев.

Оплата обучения
Оплата не требуется. По желанию и по мере прогресса, я не против принимать пожертвования, но это на ваше усмотрение. В мою задачу входит не получение оплаты, а формирование и обновление учебного материала. Те, материалы которые я использовал при обучении в 2006-2011 году уже не подходят, а для создания новых, нужны участники, нужен прецедент. Открытие нового форума - дает такую возможность.

Навыки, которые можно получить в процессе развития эктрасенсорного восприятия
- Активизацию интуитивного восприятия
- Чувствование энергии в теле и перемещение потоков энергий
- Видение энергетических потоков в себе и в окружающих, видение биополя
- Идентификация энергий на расстоянии, ощущение качества энергий вне своего биополя
- Понимание природы энергии и разных состояний. Откуда они берутся, как складываются, как их можно изменить.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Реклама
Дикий Ветер
Местный житель

Re: Обучение экстрасенсорному восприятию

Сообщение Дикий Ветер » 15 июн 2016, 22:20

Здравствуйте, заинтересовал Ваш проект.
Сколько времени в день ориентировочно потребуется на практические занятия?

Пламенный

Сообщение Пламенный » 16 июн 2016, 01:20

Здравствуйте. Для практических упражнений понадобиться около 30-60 минут в день. Это для наработки чувствительности и развития концентрации.

Но, в течении дня, возможно Вам захочется наблюдать за ощущениями, за своим восприятием или в свободное время что-нибудь попробовать дополнительно. Появиться интерес отслеживать свои состояния и наблюдать за переменами состояния окружающих. Так что, скорей всего, Вы будете косвенно тратить на это больше времени.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Дикий Ветер
Местный житель

Сообщение Дикий Ветер » 16 июн 2016, 14:19

Спасибо за ответ.
Буду следить за темой.
Хочу принять участие и пройти Ваш курс, когда соберется нужное число участников.

Благодать

Сообщение Благодать » 16 июн 2016, 22:27

Карты картами, но всегда было интересно... смогу ли "увидеть")

Пламенный

Сообщение Пламенный » 17 июн 2016, 07:03

Дикий Ветер писал(а):Спасибо за ответ.
Буду следить за темой.
Хочу принять участие и пройти Ваш курс, когда соберется нужное число участников.

Хорошо. Буду иметь ввиду. Зарезервирую одно место за Вами.

Пламенный

Сообщение Пламенный » 17 июн 2016, 07:08

Благодать писал(а):Карты картами, но всегда было интересно... смогу ли "увидеть")

Мне когда-то тоже было ужастно любопытно и казалось что должно произойти что-то сверхъестественное.

На самом деле, видение это наработка чувствительность восприятия. Оно способно настраиваться и нарастать в качестве и глубине ощущений. Ну и потом уже доходит до видения энергетических потоков, явлений.

В общем-то, надо заниматься регулярно и не огрублять свое восприятие большим количеством алкоголя или негативными выбросами энергий, которые сильно притупляют восприимчивость.

Благодать

Сообщение Благодать » 17 июн 2016, 13:21

После нескольких лет практики - выпиваю достаточно редко) Но вот со вторым моментом... не все так просто, когда на работе отвечаешь за все. Однако, интересует вопрос - все ли способны "видеть"? Или как и в магии - практикуют после обучения только способные. Времени свободного не так много, а всегда хотелось увидеть, что я делаю... Возможно ли сие без карт)

Пламенный

Сообщение Пламенный » 18 июн 2016, 03:34

Про работу согласен. Особенно когда отвечаешь за крупные проекты и работу людей. Но, все же, можно изменить настройки восприятия, при которых реакция личности не будет забивать энергетические каналы так сильно. Или научиться вовремя очищать энергосистему от негативных осадков.

Все ли способны видеть? - Нет, не все. Зависит по большей части от самого человека. Сможет ли он раскрыть интуитивно-чувственное восприятие или нет. Из тех, с кем я занимался экстрасенсорикой и развитием видения бывали единицы проблемных людей, где-то 10-20% от общего числа, которые жестко фиксировались на восприятии исключительно через аналитический ум. Им не удавалось развить и использовать этот навык.

Что уж спрашивать. Попробуйте, а там видно будет. Время покажет.

Благодать

Сообщение Благодать » 18 июн 2016, 09:14

Серьезно переживаю, что именно я вхожу в эти проценты - "проблемных людей, где-то 10-20%""..."которые жестко фиксировались на восприятии исключительно через аналитический ум", ибо большой консерватор, все подчиняю правилам и порядку... поддалась дрессуре за годы работы =)
Однако, давайте попробуем. Ведь по картам я вижу очень неплохо. Возможно и не все потеряно.

Вернуться в «Школа ясновидения Эзопланеты»