Обсуждения всех тем теоретического раздела

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ная 66
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Как работать с энергией

Сообщение Ная 66 » 15 янв 2017, 22:50

Всем доброго вечера!
Шуламит, спасибо большое - некоторые моменты уже знакомы, но есть 3-4 позиции, за которые хочется поблагодарить :grinn: ...
.... и задать вопрос - а если я не визуал (аудиал и т.д.), а чувствую энергетику людей в виде "волны" (то есть, всем телом)? Эмпат?
Я считала, что эмпатия, если человек (оппонент, объект) проявляет хоть какие-то эмоции. А если эмоций с его стороны нет, а ты его чувствуешь, и от этой "волны", исходящей от него - можешь многое о нём рассказать (причём, "волна" даёт не картинку, а информацию в виде текста). Вы с таким сталкивались ?

Реклама
Шуламит
Администратор

Сообщение Шуламит » 16 янв 2017, 17:41

Ная 66,
визуал, аудиал и кинестетик - это не способы чувствовать энергетику. Это способы получения информации от окружающего мира. То есть один человек получает большинство сведений посредством зрения, ему нужно всё самому увидеть, - это визуал.
Другой воспринимает на слух - это аудиал.
Третьему надо всё потрогать - это кинестетик.
Один из трёх способов у вас всё равно будет преобладать, или даже два.

А эмпатия - это совсем другое, это способность чувствовать эмоции других людей.
Если же вы чувствуете не именно сиюминутные эмоции, а состояние энергетики - то это не эмпатия, это восприимчивость. То есть вы умеете хорошо чувствовать окружающий фон, в том числе исходящий от окружающих людей. Если вы настраиваетесь на "волну" от конкретного человека и можете многое рассказать о нём, - значит, вы считываете с него информацию. С его тонких тел. Это не хорошо и не плохо, если вам самой не мешает жить.
Новый журнал! - viewtopic.php?f=69&t=1187

Изображение

Ная 66
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Сообщение Ная 66 » 16 янв 2017, 18:00

Шуламит, спасибо за ответ!

кот-Черныш
Местный житель

Сообщение кот-Черныш » 16 янв 2017, 21:25

Шуламит писал(а):визуал, аудиал и кинестетик - это не способы чувствовать энергетику.

Никто сейчас и не спорит что энергия это весь мир. То есть если человек обладает хорошим зрением, он получает инорфомацию в виде отражения энергии от поверхности. Аудиал - человек обладающий прекрасным слухом, он ощущает вибрации энергии и кинестик. Ну здесь совсем все просто - он умеет чувствовать энергию отраженную от себя самого.
И теперь делаем вывод - мы все ощущаем энергии преобразованные в материю.

Шуламит
Администратор

Сообщение Шуламит » 17 янв 2017, 19:25

кот-Черныш, по-моему, вы уже загнули. :-D Иногда биология - это просто биология.
Новый журнал! - viewtopic.php?f=69&t=1187

Изображение

Нитролитет
Интересующийся

Сообщение Нитролитет » 16 июл 2017, 11:44

Добрый день. Это хорошо что человек чувствует тонко духовный мир . Мир духа человека , так он может разбираться кто с добром а кто со злом ну и колдовство тут тоже можно почувствовать . Обычно это люди которые много пережили в жизни . Наближены к Богу а потом к магии . Есть одно но со своим да частым придётся расстаться . Потому что такие люди бывают в основном добрые а много добра бывает лишним для людей . Как поступает с вами человек ? Так и вы отвечайте . Иначе потеря сил , здоровья , я сама такая .

Нитролитет
Интересующийся

Сообщение Нитролитет » 19 июл 2017, 20:24

Извените пожалусто помогите мне разобраться . Мне подарили кулон на удачу но я его немогу носить потому что незнаю что это за символика ; 8 спиралей по краям а в середине спираль большая и напоминает ветку согнутую в спираль

Нитролитет
Интересующийся

Сообщение Нитролитет » 19 июл 2017, 20:29

Помогите узнать я никогда этого невидела такой символики вредно её носить или нет ? Сама круглая по краям 8 спиралей а по середине большая спираль . Я её на шею не отдела а просто привезала её на мешочек с рунами

Нитролитет
Интересующийся

Сообщение Нитролитет » 19 июл 2017, 20:30

Буду ждать ответ :-(

Нитролитет
Интересующийся

Сообщение Нитролитет » 19 июл 2017, 20:41

Ноя 66 , я вижу настоящие как картинку и чувствую имоции человека а потом могу обратиться духом своим к тому человеку и он мне отвечает а когда меня увидеть ? То говорит что я в мыслях у него была и задавала вопросы . Я сама незнаю что это ? Ну и будущие тоже могу видеть только молчу пока нетсполнится . А ещё могу послать мысли животным и они меня понимают . Вот домустим своего кота я послала мысли и приказала ходить в туалет на унитаз и потом смотрю он начал ходить в туалет на унитаз . Когда соседка ругалась на меня а я невиновата была ? Гладила своего кота и просто сказалала покататься бы тебе котик верхом на её курицах только не душить .И потом он как пантера стал запригивать на кур и кататься верхом . Ну а потом его подстрелили (((((жалко очень

Вернуться в «Магия общие вопросы»