Обсуждения всех тем теоретического раздела

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Контактная информация:

Обсуждение темы

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 15:42

Пламенный, доброго Вам дня! Спасибо за ночные пожелания, у нас даже иволги вернулись в город и щеглы, по утрам красота ..
Ну, давайте по порядку:
1. Я написала :
Ренесми писал(а):Вообще-то, это раздел теории, где обсуждения запрещены, как бы.. Не ко мне то претензии.

Вы мне:
Пламенный писал(а):Если Вам так неудобно

Вывод: разве мне? или правила, Вас и меня должны обходить стороной?
2. Вы написали:
Пламенный писал(а):Если Вам это не актуально, можете считать что я пишу для себя, осмысляю, пересматриваю кое-какие вещи.

Но, если для себя, тогда вот это к чему?
Пламенный писал(а): У Вас хорошее развитие минской природы и навыки взаимодействия по минской части, но природа Син тоже имеет свои свойства и свои проявления. А точнее, свою неявную природу, и ее нельзя примешивать в материальную, наблюдаемую реальность.

Вода.. водой..
Пламенный писал(а):Если Вам так ... и неприятно

3. Где я написала, что мне неприятно? Процитируйте.
Я написала НЕАКТУАЛЬНО, так Вы сами спросили об этом, я ответила. Мне, реально - неинтересно вас читать. Ну так бывает.
Я не испытываю к Вам никаких чувств и симпатий или антипатий (я Вас не знаю, как человека), просто неинтересно и всё.

Более того, по правилам хорошего тона в дисскусах, принято, что если человек приходит в тему(аудиторию и.тд.) другого человека, в другой системе изложенную и что-то хочет донести, то он переходит на язык темы, если не может, то, по крайней мере, обозначает понятия, которые вводит для окружающих, чуждые аудитории темы. Вы же "сыпите" дхармами, синями, и минями и т.д., даже не утруждаясь, хоть бы в скобках, привести значение понятий и откуда они взяты, якобы должны пойти изучить. Но, я не в Вашей теме, Вы в моей, поэтому люди, придут сюда читать не Вас, а меня, и мой подход, они его будут стараться понять, а не Вас, понимаете?
Пламенный писал(а):можете считать что я пишу для себя, осмысляю, пересматриваю кое-какие вещи.

Ещё, если Вы пишите для себя, вопрос, тогда моя тема здесь при чём?
Она создана для новичков, чтобы они поняли, как делать, тема практическая.
Я писала Вам о Ваших категориях, как они рассматриваются в моей системе, я не спорила с Вами. У меня вот так и всё. Вы же постоянно пишите - что так как у Вас - это аксиома для всех. А при этом, меня спрашиваете, не считаю ли я, что достигла совершенства восприятия и т.д. Вам выходит неуютно. Мне вот всё равно, как Вы считаете о себе, лишь бы меня не вмешивали в своё "о себе".

Подведу итог. Если человек в одной теме рассказывает, о том, как завязать шнурки бантиком, и всех учит как накидывать сразу петельками - цель темы не понять все бантики мира, а научиться завязывать конкретно здесь и конкретно сейчас бантик петельками. А Ваши разговоры здесь, это: а я умею завязывать бантики ещё и накидом, давайте я тут поучу, так лучше и правильнее, а вообще бантики это не кошЭрно.
У детей после такого, каша в голове.. Не знаю, почему сложно такие вещи взрослым доносятся.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Реклама
Пламенный

Природная магия. Основы.Часть 1.

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 15:48

Ну я тоже итог подведу. В ваших статьях есть ошибки. Я достаточно объяснил какие. А отпираться Вы можете как хотите, в любых формах, как Вам угодно.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Контактная информация:

Природная магия. Основы.Часть 1.

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 15:51

Пламенный, никаких ошибок нет, и мы это выяснили, ещё в первом посте с ковычками.
Остальное, это Ваша личная система, которой моя не нра. Ну, что я могу сделать, если эти ошибки существуют только у Вас.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Sapphire

Сообщение Sapphire » 24 июн 2016, 18:09

У Вас прямо противостояние,а смысл ?Ведь каждый останется при своем мнении,только энергию пить друг с друга.Надо мириться,уважение мнений других людей дорогого стоит.Ведь по сути Созидательные силы (ВС) нас и учат,работать вместе на благо каждого,тогда легче всем,оно того не стоит-выяснения.Нет людей выше развитием или ниже,все самодостаточны,каждый на своем месте.Мир Вам! :grinn: :lov:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Путник

Как работать с энергией

Сообщение Путник » 24 июл 2016, 18:12

Тема: "Как работать с энергией"
Раздел: "Общие вопросы магии - Биоэнергетика"
Топикстартер: Шуламит
Сама тема: viewtopic.php?f=54&t=46

Кокон рода почему то не описывается нигде.Шуламит

Шуламит
Администратор

Сообщение Шуламит » 24 июл 2016, 18:57

Путник, как я понимаю, коконом рода вы называете одно из тонких тел.
В этой классификации такого тонкого тела нет. Я не считаю, что у человека есть тонкое тело, на которое влиял бы его род.
Что касается родовой защиты - то это не тонкое тело, это структура в энергополе человека.
Новый журнал! - viewtopic.php?f=69&t=1187

Изображение

Путник

Сообщение Путник » 24 июл 2016, 19:45

Шуламит
В этой нет

Angel

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Angel » 24 авг 2016, 14:55

Тема: "Пустота, Единство и Природа Реальности"
Раздел: "Магия - обсуждения - Пространство и время"
Топикстартер: Mr.Quasar
Сама тема: viewtopic.php?f=83&t=400

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а):А ты думаешь не о том....

Я не думаю до того, как это происходит. Вначале произошло, потом размышление о том, что произошло и что я ощутил - для понимания и познания того, что произошло. Что и как - я хочу понять, но после того, как это происходит.
То есть, я не сижу и не медитирую на пустоту. Я порой прибываю в таком состоянии, которое непроизвольно меня ввергает в пустоту. Открывается портал, в котором нет ничего и в котором ничего не сделать, и моё сознание это ощущает. Ощущает то, как я там прибываю и что несет пустота для меня - я выразил в стихах в самом первом посте.
Вопрос для чего это? Для психических переживаний, трансцендентности и трансцендентальности. Как то так возможно. А может еще что то, что я еще не понимаю....
Почему человеку непременно нужно знать "для чего то или для чего это"? Это есть и все, прими как данность. А дальше будет видно, для чего. Но в любом случае для развития - ведь не по обратному же пути мы двигаемся. Кто хнает, что еще там, впереди? :)

Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место

Сообщение Mr.Quasar » 24 авг 2016, 14:59

Angel писал(а):Это есть и все, прими как данность.

Пустить всё на самотек, быть овощем в общем то - не мой метод. Меня Бог интеллектом наградил, а значит я должен и могу это понять.

Angel писал(а):А дальше будет видно, для чего. Но в любом случае для развития - ведь не по обратному же пути мы двигаемся.

Время может идти и в обратном направлении.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Angel

Сообщение Angel » 24 авг 2016, 15:17

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а):Это есть и все, прими как данность.

Пустить всё на самотек, быть овощем в общем то - не мой метод. Меня Бог интеллектом наградил, а значит я должен и могу это понять.

Я не говорила, что ты овощ. Я имела в виду, что это очевидно ведь, для развития. А для чего конкретно - это тебе тоже покажут, уверена

Angel писал(а):А дальше будет видно, для чего. Но в любом случае для развития - ведь не по обратному же пути мы двигаемся.

Время может идти и в обратном направлении.)

Время может, согласна, но не развитие. Даже развитие в обратную сторону - это тоже развитие. Только со знаком минус (а иногда и с плюсом).

Вернуться в «Магия общие вопросы»