Обсуждения всех тем теоретического раздела

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Пламенный
Постоянный обитатель планеты

Природная магия. Основы.Часть 1.

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 01:11

Смотреть на свечу и визуализировать - это не магия огня и не магия стихий. Как и визуализация стоя под душем - не магия воды.

Употребление выражения Дух - Пятая Стихия некорректно. Дух не воплощен в материи, и не может называться стихией в силу своей непроявленности в мире форм. Стихиями обозначают проявленные элементы природы, которые существуют в материальном мире.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Контактная информация:

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 01:29

Пламенный писал(а):Смотреть на свечу и визуализировать - это не магия огня и не магия стихий. Как и визуализация стоя под душем - не магия воды.

И вам доброй ночи, Пламенный!
Пятая Стихия - это метафорическая аналогия (помнится, объясняла уже). И, специально, для Вас я поставлю сейчас это слово в большие КОВЫЧКИ. Т.к. я подразумевала, что это итак понятно.
Ваше безапелятивное и тем не менее абсолютно бездоказательное высказывание, по типу:
Пламенный писал(а):Смотреть на свечу и визуализировать - это не магия огня и не магия стихий. Как и визуализация стоя под душем - не магия воды.

Комментировать, как прикажете? Если также, То - нет. ) но для Вас - да. Устраивает такой комментарий?
И то, что по-Вашему как-то называют (бабушки на лавочке? буддисты в монастыре? кто называет?) Стихии, и что в это понятие вкладывается - это Ваше. Моё гораздо шире, данного Вами определения, хотя и не исключает наличие и данной грани.
Я не имею отношения к западным стихиальным школам и восточным тоже. Моё мировоззрение - Ведичество. И не от индусов, а наше, сразу уточняю. А ведические практики природные и естественны по своей сути.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Пламенный

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 01:34

Я глубоко извиняюсь за узость моего понимания магии стихий. Статья полезная, и Вы хороший практик.
Работаю с духовной силой (Духом) с самого начала, и уж позвольте мне давать комментарии хотя бы иногда на эту тему.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Пламенный

Стихия ОГНЯ

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 02:03

Я бы тоже Землю поставил вниз. Она наиболее плотный и структурированный материал. По плотности ей место строго внизу.

Книга Иезекиля вероятней всего жреческое наследие из шумерского региона. Сами они были южане под солнцем и относили себя к огню.

Для египетских жрецов вода была на севере, себя относили тоже к огню, к югу.

Допускаю что учитывать надо распложение относительно северного и южного полюса.

Ренесми
Контактная информация:

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 02:37

Пламенный, знаете, так странно Вас читать,
Пламенный писал(а):Работаю с духовной силой (Духом) с самого начала..

С Сотворения? А я работаю с Силой Левой Пятки.. с самого конца, при чём. )))))

Если для Вас и таких , как Вы, Природа, не одухотворена, или её одухотворённость, по сорту "ниже" , то ведь, этот факт, абсолютно никак не повлияет на моё мировоззрение. И не понимаю, к чему в моих темах, подобное писать.
А Ваша ирония, если честно, вызывает улыбку.. Всё пытаюсь понять, к чему Вы это всё пишите.. кому..
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Пламенный

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 02:45

А Вы просто не доверяете мне. И думаете что я хочу Вас как-то задеть.

А на самом деле, я пишу о Духе, и особенностях, о которых важно помнить. Живая природа одухотворена не потому что она природа или потому что там стихии, а потому что там есть дух, его присутствие, взаимодействие. Но сам дух остается непроявленным. И даже передача энегии от леса к человеку происходит через посредника - через стихийные носители, воздух, вода, земля. Элементалы заряженные частицами духа переходят в биополе человека. Но лишь в том случае, если его биополе их не отторгает и готово принять.

Для меня например, понимание того что Дух это невоплощенное, нематериальное явление высшей природы - играет важную роль.

Если Вам это не актуально, можете считать что я пишу для себя, осмысляю, пересматриваю кое-какие вещи.

Ренесми
Контактная информация:

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 02:54

Пламенный, а Вы не замечали, что у Вас растождествление идёт? Когда Вы отделяете категории снаружи, они отделяются и внутри, и Ваш организм "расслаивается", т.к. при жизни деления в нашем измерении - в Яви - нет. Дух - всегда проявлен. И человек и Природа не посредники, как и Стихии - НЕ ПОСРЕДНИКИ.. это долгая тема.. Это, если в рамках моей системы смотреть.
И да, для меня, не актуально, если можно, заведите себе тему, например: "о размышлениях о Духе и Природе его", и пожалуйста, здесь то зачем?
Терри Пратчетт.

Пламенный

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 03:10

Это растождествление лишь кажущееся лично Вам. Я вообще-то воспринимаю реальность как единую живую природу, со всеми ее обитателями. Но, в общении, приходится говорить о каких-то отдельных качествах и явлениях, и чтобы их обозначить приходиться применять соответствующую терминологию.

Субстанция духа не проявлена. Она оживляет, питает видимые нами элементы материального мира. Духовное по своей природе не может проявиться в чистом виде в мире форм. На то он и дух. А Вам кажется что если существуют элементы посредники или составные части материального мира - то это проявление духа. На самом деле нет. Это проявления дхарм, оживляемые непроявленной энергий духа.

К Вашему сожалению, это форум для общего общения. Если Вы не хотите чтобы кто-то комментировал Ваши статьи, то заведите закрытый блог и закройте комментарии к нему. Неужели Вы думаете, что достигли абсолютного совершенства в восприятии? Я надеюсь что Вы так не думаете. У Вас хорошее развитие минской природы и навыки взаимодействия по минской части, но природа Син тоже имеет свои свойства и свои проявления. А точнее, свою неявную природу, и ее нельзя примешивать в материальную, наблюдаемую реальность.

Элемент жизни - это неопределенная, непроявленная частица хаоса, частица вечности. Она не может быть воплощена в виде пятой стихии, или в виде стихий. Все что структурируется и проявляется - смертно. А Дух бессмертен именно потому что он не проявлен в мире форм.

Ренесми
Контактная информация:

Сообщение Ренесми » 24 июн 2016, 03:27

Вообще-то, это раздел теории, где обсуждения запрещены, как бы.. Не ко мне то претензии. И в данной теме, Вы вклиниваетесь со своим подходом. Ну, я же не могу Вас заставить поднять глаза и прочесть, правила форума здесь. Это так к слову.
А вообще, странно, что Вы не разделяете категории, как бы изначально.. А потом весь текст строите на этом самом разделении.
Да ещё и комментируете мою природу.. Откуда Вам знать.. А восприятие, оно у всех совершенно, интерпретация хромает.. И в рамках моей картины мира, мне ещё изучать на мой век хватит, чтобы видеть глубже..
И опять без доказательств утверждаете и утверждаете - вот так и не иначе. Ну, у Вас так. Поздравляю.) А у меня нет дхарм, я здесь живу, не в Индии.
Доброй Вам ночи, человек, который так близок к просветлению, что даже ни разу не поздоровался и не обратился по имени.. Может Вам так проще. А у меня соловьи скоро запоют, нужно поспать.
Терри Пратчетт.

Пламенный

Сообщение Пламенный » 24 июн 2016, 03:41

Хорошо. Если Вам так неудобно и неприятно видеть мои комментарии, я воздержусь от того, чтобы высказывать свою точку зрения о Ваших представлениях. Прошу меня извинить за принесенные неудобства.

Доброй ночи, Ренесми, и приятных соловьиных трелей по утру )

Вернуться в «Магия общие вопросы»