Обсуждения всех тем теоретического раздела

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Пламенный
Постоянный обитатель планеты

Обсуждения всех тем теоретического раздела

Сообщение Пламенный » 12 июн 2016, 01:51

Тема: "Как работать с энергией"
Раздел: Биоэнергетика.
Топикстартер: Шуламит.
Сама тема: http://www.ezoplaneta.ru./viewtopic.php?f=40&t=46

Хорошая классификация энергетических дается у теософов. Несильно отличается от указанной здесь.

Как я понимаю, пока тут описан вариант работы с энергией больше в интегральном ключе, в информационном. Есть неплохие методики в цигун и биоэнергетике, в космоэнергетике, а так же в культах шаманов и кельтов, рунической-скандинавской традиции.

Я бы предложил разделение уровней на физический, астральный, ментальный и уровень души. Просто для понимания, что можно получать энергию как силу и как информацию, и оптимизировать состояние на этих разных уровнях.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Реклама
Шуламит
Администратор

Re: Как работать с энергией

Сообщение Шуламит » 12 июн 2016, 14:51

Пламенный писал(а): Как я понимаю, пока тут описан вариант работы с энергией больше в интегральном ключе, в информационном.

Планирую давать информацию и одновременно упражнения для наработки навыков. Пока - всё только для новичков, с самого начала. Потом - посмотрим.

Пламенный писал(а):Есть неплохие методики в цигун и биоэнергетике, в космоэнергетике, а так же в культах шаманов и кельтов, рунической-скандинавской традиции.

Есть. Возможно, до них дойдём. Я хочу, чтоб информация была систематизирована, и изложить её от простого к сложному.

Пламенный писал(а):Я бы предложил разделение уровней на физический, астральный, ментальный и уровень души. Просто для понимания, что можно получать энергию как силу и как информацию, и оптимизировать состояние на этих разных уровнях.

Да, так тоже можно. Но информация о конкретных тонких телах - вот этих всех - нам тут потом понадобится, когда будем рассматривать защиты, воздействия и так далее. Там мы уже не сможем обойтись четырьмя уровнями.
viewtopic.php?f=69&t=1232 - Журнал за август 2017!

Изображение

Пламенный

Re: Как работать с энергией

Сообщение Пламенный » 12 июн 2016, 17:22

Хорошо ) С интересом понаблюдаю, и возможно приму участие, есть хорошие примеры работы с энергиями и наработки по защите, отражению нападок.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Шуламит
Администратор

Re: Обсуждение темы "Как работать с энергией"

Сообщение Шуламит » 13 июн 2016, 14:08

Разделяю тему, чтобы сообщения с информацией не потерялись в обсуждениях.
viewtopic.php?f=69&t=1232 - Журнал за август 2017!

Изображение

Пламенный

Элементы

Сообщение Пламенный » 17 июн 2016, 07:34

Тема: "Элементы"
Раздел: "Магия стихий"
Топикстартер: Jaine
Сама тема: viewtopic.php?f=17&t=98

Jaine, Вы не могли бы более подробно раскрыть тему астрологических знаков и их принадлежности к стихиям. Если можно, объяснить на примере огненных знаков.

Jaine
Местный житель

Re: Элементы

Сообщение Jaine » 17 июн 2016, 15:25

Я не астролог. Я работаю с элементальной эссенцией, заключённой в растениях. По мере возможности буду рассказывать об этом.

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Re: Элементы

Сообщение Fiolina » 17 июн 2016, 15:53

Jaine
Я работаю с элементальной эссенцией, заключённой в растениях. По мере возможности буду рассказывать об этом.

Спасибо за тему! Очень интересно, буду следить за ней)
:?
В ЛС не консультирую.
Изображение

Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Защиты

Сообщение Natalli » 20 июн 2016, 21:06

А можно ли эти защиты переписать и и носить с собой?? Они будут иметь силу??

Jack
Житель планеты

Защиты

Сообщение Jack » 21 июн 2016, 16:49

Natalli
можно, почему нет) молитва имеет силу в любом виде написанном или произносимом, даже если вы ее мысленно читаете это имеет силу.
Покинул данный форум. Связаться со мной можно на форуме Тонкий Мир.

Пламенный

Защиты

Сообщение Пламенный » 22 июн 2016, 03:42

Можно. В иудаизме, даосизме, в буддизме молитвы и мантры с собой носят. Либо в специальных шкатулках, либо в виде свитков. В том числе вешают в домах для защиты.

Только не понятно от кого защищаются. Единственное от кого стоит защищаться это от самого себя )) Точнее от своих некотроллируемых помыслов, желаний, страхов.

Вернуться в «Магия общие вопросы»