Астрал, как я это понимаю

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Jaja »

окультист
Саксофон и Дудук. Только музыка. Без слов

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Астрал, как я это понимаю

Сообщение окультист »

Jaja
И опять в молоко,наверное ты артефактора считываешь.

Jaja

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Jaja »

окультист
Смени диоптрии. А то читаешь плохо :D
Я не считываю, а подселяю в тебя програмку
Тоску. :gadalka: заунывный Дудук в помощь

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

:-( этот смалик мне нравится. Жажа, мне дай себя послушать. Можешь посмотреть в зеркало в том виде на сколько потянет эмоция от музыки. Интересно, а из какой части тебя польется музыка?
:grin:

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Можно ли считать сны астральными проекциями? В какой то степени это именно так. Куда же тогда отнести осознанные сновидения? Опять в астральные проекции в которых астрал предлагает поучаствовать в своих проекциях реально осознанных на духовном и физическом уровнях. Нам покажется, что это мы изобрели ситуацию, мы управляем ею, да - мы, только через призму человека и духа.
Нет мы не можем пока управлять проекциями как сценарием, однако интуитивно можем подсказать астралу или согласиться с ним. Что же тогда надо понять в какой местности или при каких условиях может возникать астральная проекция.
Если астрал смоделировал страхи, то мы всегда убегаем, но кто из нас помнит какая на нас была обувь или какая другая одежда? Ага, мы подошли к области хранилища данных подсознательного уровня.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Lunam »

asa писал(а): Можно ли считать сны астральными проекциями?
Сны они разные.
Частенько сны проходят "внутри" человека. Т.е. являются полностью плодом его впечатлений и действий его тел/тела (пусть и не осознаваемых). Это не астрал (я не оч.люблю использовать слова, но пусть будет так). Сны могут быть полным бредом, могут быть наведенными, их можно осознавать и творить.... это область, полезность которой прежде всего в обучении осознанности, пониманию себя (обычный человек многое не осознает и сны могут стать первой ступенькой в развитии).

Еще бывает, что вам кажется будто вы в астрале, и вы осознаете себя. Но на самом деле это просто сон, а ваше астральное тело лежит на кроватке и грустит.

Мы может о разных астралах говорим. Но астрал не замечен за общением))) и ничего не моделирует сам по себе. Есть духи, которые могут создать иллюзию - это да. Есть реально существующие объекты в астрале, не имеющие к вам никакого отношения.
Вы можете неосознанно творить фигню и принимать ее за нечто, обладающее своим разумом - тоже да.
Но чтобы астрал вам отвечал... скорее всего это просто сон (возможно вас даже водят за нос).

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Астральные проекции формируются на основе реальной жизни и психологии духовной жизни. Сны же отражение нашим мыслям, действиям, иногда читаемы из эгрегоров к которым привязана душа.
Я астралю - при данной попытки срабатывает интуиция в поиске. Сегодня смотрел сериал Менталист, там главный герой в первой серии разговаривает с мамой девушки которую кто то убил - он говорит что он человек замечающий всё вокруг и что он не экстрасенс, он перечисляет данные о женщине и вот он говорит о цвете который она любит. Я не успел подумать как с языка слетело - синий, синий говорит он, женщина соглашается.
Я уже привык получать данные как бы из пустоты.
Lunam писал(а): Вы можете неосознанно творить фигню и принимать ее за нечто,
Я могу творить то что творится вокруг, это как раз вроде и неосознанно хотя нет - я ведь поставил себе задачу, спросил как бы у себя.
Да, я знаю когда астрал водит меня за нос, лихие проекции. Но наступает миг и я получаю расшифровку.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Как то встал вопрос о том как я себя чувствую или точнее ощущаю внутри себя самого. Что со мной происходит когда я передаю не образную мысль а мысль физическую. Скажем я мальчишка, я иду в кино и почему на меня не обращает внимание билетерша. Да, она берет билеты от моего друга или родственника. Получается надо отвести от себя внимание. Внимание билетерши на билетах и на том кто ей дает те билеты. Я в следущий раз прососедился к неизвестным мне людям, да меня не заметили, я был в том числе. Но может ли сновидение не обратить на меня внимание? Только в том случае если я сплю в тоже время с кем то еще, скажем с соседями или если я договорюсь с кем то ложась спать. Нас может накрыть общий сюжет? Вопросы.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

В моем сознании астрал это совокупность моих воплощений дел как сделанных, далающихся и в перспективе. За грехи надо покаяться так учит нас церковь, но разве я буду себе до конца честен что бы увероваться в истреблении греха? И был ли он вообще тот грех, не придумал ли я его себе, может быть мне его кто то привязал. Я уже знаю как некоторые учения спускают грехи на воду, в землю - куда угодно но подальше от себя. Забывая наверное, что земля под ногами и плодами и водой мы пользуемся. Негатив на роду... Есть ли такая религия которая обяжет переосмыслению греха(негатива) в русло начала, то есть согласия с тем что было или полное отрицание как неверное изложение греха(негатива) в душе.
Думаю что астрал не просто проецирует наши грехи, но он пытается донести формули избавления от греха(негатива).

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Йер »

asa писал(а): За грехи надо покаяться так учит нас церковь, но разве я буду себе до конца честен что бы увероваться в истреблении греха?
чтобы быть до конца уверенным поможет это:
Вериги
Вери́ги (ст.‑слав. верига — «цепь») — изделие, разного вида железные цепи, полосы, кольца, носившиеся христианскими аскетами на голом теле для смирения плоти; железная шляпа, железные подошвы, медная икона на груди...
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»