Страница 1 из 1

Магия Рождества (7 января)

Добавлено: 21 дек 2016, 19:53
Fiolina
Магия Рождества (7 января)
Рождество Христово.jpg
Рождество Христово.jpg (44.44 КБ) 13370 просмотров
Рождество – самый главный мистический праздник года. В рождественскую ночь могут произойти самые невероятные перемены в Вашей жизни. Не упускайте шанс направить изменения в нужное русло.

История Рождества

Рождество Христово с древнейших времен именовалось «матерью всех праздников» и считалось самым светлым праздником в году и вторым по значимости после Пасхи. Выбор даты празднования Рождества не случаен. Дело в том, что в Римской империи 25 декабря праздновался День Солнца – это был праздник обновления мира, отмечался он сразу после дня осеннего равноденствия, когда светлое время в сутках начинало прибавляться.
Рождение Спасителя приходилось тоже на конец декабря, ведь Ангел Господень возвестил Деве Марии о непорочном зачатии в марте. И христианское духовенство решило отмечать Рождество Христово 25 декабря, в День Солнца, дабы не искушались христиане языческим праздником.

В православном мире Рождество стали праздновать с 388 года по почину Иоанна Златоуста. У славян-язычников на конец декабря — начало января приходился праздник «солнцеворота», когда солнце «поворачивает на лето, а зима – на мороз». То есть праздники, как и у римлян, были приурочены к дню осеннего равноденствия – этот день у многих народов в древности имел мистическое значение..

А вот елку дома стали устанавливать и украшать в России только в XIX веке. Хотя «учинить некоторое украшение из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых», своим указом в 1699 году повелел еще Петр I, но это указание касалось празднования Нового года. В конце-концов елка стала в дореволюционной России, как и в Европе, рождественским деревом, символом вечной жизни.

Что касается даты праздника, то после того, как в начале XX века русская православная церковь отказалась переходить на григорианский календарь, мы отмечаем Рождество на 13 дней позже (7 января), чем католический мир (25 декабря).
Самые необыкновенные, самые мистические события происходят именно в канун Рождества


Рождественские традиции

Народные традиции празднования Святок от Рождества до Крещения коренятся в славянских обычаях празднований зимнего солнцестояния. Обязательными атрибутами праздника были переодевания (ряженье с использованием шкур, масок и рогов), колядование (посещения домов группой односельчан, которые исполняли «благопожелательные» приговоры и песни в адрес хозяев дома, за что получали угощение), колядные песни, или колядки, молодёжные игры и гадания.

Святки начинались в Сочельник ужином с рождественской кутьёй и кашей, пирогом с кренделями, ещё к празднику пекли фигурки животных из пшеничного теста, которыми украшали столы, окна избы и которые посылали в подарки родным и знакомым. Когда семья собиралась за столом, старшие вспоминали год — всё хорошее и плохое в уходящем году.

Затем ряженые, одетые в тулупы шерстью вверх и звериные маски, чтобы быть неузнанными, устраивали пляски в домах и на улицах, разыгрывали сценки и целые представления. В конце XVII века из Польши в Россию проник вертепный театр: в специальном ящике-вертепе с помощью кукол разыгрывались сценки о рождении Иисуса Христа и другие сюжеты.

В канун праздника, в сочельник, в самый последний день рождественского поста, не полагалось ничего вкушать «до первой звезды», то есть до наступления темноты. С наступлением вечера на стол подавалось сочиво – каша из пшеницы, чечевицы или риса с медом и орехами и еще 11 постных блюд.

Затем православные отправлялись в храм на торжественное всенощное богослужение. А по возвращении усаживались уже за праздничный стол — разговляться. Торжественный рождественский стол застилали новой белой скатертью, под которою клали небольшой пучок соломы, в память о рождественских яслях. К столу подавались особые, рождественские блюда и каждое блюдо полагалось попробовать.

Главными блюдами рождественского стола были жареный целиком поросенок и гусь с яблоками. К рождественскому столу подавалось множество мясных блюд из говядины, баранины, свинины, птицы и даже лосятины..Непременно готовились пироги со всевозможными начинками, блины и медовые пряники.

Что нужно делать в Рождество

• На Рождество принято зажигать большое количество свечей. Считается, что они привлекают в дом богатство и счастье.
• Обязательно нужно зажечь свечу в честь усопших родственников. Тогда они вам обязательно помогут в новом году, привлекут удачу и денежную энергию.
• Если у вас есть домашние животные их надо хорошенько накормить. В этом случае весь год для вас будет сытным и удачным в финансовом плане.
• Весь день лучше всего ходить в гости или принимать гостей. Немаловажно общаться в этот праздник только с теми людьми, которые приятны вам и дороги.
• Купить что-нибудь себе 7 января — хорошая примета и знак того, что покупка долгое время прослужит вам верой и правдой.
• В рождественскую ночь надо обязательно надеть что-то новенькое, а если такового нет, то хотя бы один предмет белого цвета. Тогда вам в новом году будут приходить новые идеи и сопутствовать удача.


Рождественский Сочельник

Сочельник предваряет один из главных христианских праздников, служит, образно говоря, дверью в празднование Рождества Христова.
А потом начинался период Святок, который так и назвали - «время от звезды до воды», то есть от появления первого огонька на небе в сочельник до освящения воды в Крещение. Само слово «святки» означает «святые, праздничные дни». Издавна на Руси в этот период не играли свадеб, однако время проводили очень весело: в песнях, танцах, гуляниях, переодеваниях и сатирических представлениях.

6 января – хороший день для медитаций, очищения внутреннего Я, для духовных практик. Освобождаясь от старого, вы открываете новее пространства внутри себя. В ночь и день Рождества вы наполняетесь новыми мощными энергиями, которые позволят вам изменять свою жизнь в лучшую сторону.

В медитациях можно использовать свечи:

Белая - любые цели
Красная - любовь, счастье, улучшение здоровья, изгнание зла, улучшение судьбы.
Розовая - любовь, дружба, счастье
Оранжевая - работа, карьера
Желтая - устранение препятствий, ум
Зеленая - материальное благополучие, возрождение, удача, целительство
Голубая - развитие и усиление парапсихических возможностей
Синяя - защита от потусторонних сил, спокойствие, мудрость
Фиолетовая - укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний, магия, духовность.
Пурпурная - Контакт с потусторонними силами, достижение могущества
Коричневая - лечение домашних животных, все жилищные проблемы.
Серебряная - анимизм, животные силы

Магия Рождества (7 января)

Добавлено: 21 дек 2016, 19:56
Fiolina
Рождество, магия.jpg
Рождество, магия.jpg (53.05 КБ) 13369 просмотров
• До первой звезды в Сочельник обычно сидят в тишине и думают. К счастью, зимой первая звезда на небе появляется довольно рано, примерно в половине шестого вечера. Потом надо сесть за стол, выпить-закусить и по-хорошему идти на улицу - петь песни, играть в снежки и кататься на санках. Приветствуются огненные забавы типа салютов и фейерверков и обход соседей с целью позвать повеселиться вместе.

• За столом каждый должен отведать все приготовленные блюда.

• За трапезой ведется непринужденная беседа только о добрых делах. Несмотря на то, что это сугубо семейный праздник, нужно пригласить к столу одиноких знакомых, соседей (независимо от их вероисповедания). За стол усаживается каждый случайный гость, в том числе и нищий. Существует поверье, что в этот день в виде нищего может предстать Бог.

• В сочельник вынесите угощение и бездомным животным.

• Самая веселая часть сочельника - раздача подарков. Особенно ценятся подарки, приготовленные своими руками. Они нарядно оформляются цветной бумагой, веточками ели, красными, желтыми ленточками. Содержание подарков должно было быть сюрпризом. Все должно быть окутано таинственностью и поднимать настроение. Подарки тут же разворачиваются, обязательно выразите радость и благодарность хозяйке и друг другу.

Именно в ночь перед Рождеством, по народным поверьям, господствуют две силы: добра и зла. К какой человек примыкал, та и творила с ним чудеса. Одна зазывала колядовать и прославлять рождение Христа за праздничным столом, а другая собирала на шабаш ведьм.

Две кардинально противоположные философские формы познания и толкования мира – религия и магия – считают рождественские дни наиболее волшебным и непредсказуемым периодом, в который исполняются желания и свершаются поистине необъяснимые чудеса, поэтому обряды на Рождество вызывают повсеместный интерес и пользуются небывалым спросом среди бесчисленного количества людей. Однако магическая сила этого праздника будет помощницей лишь тем, кто готов открыться неизведанному и всецело поверить в возможность чудодейственного преобразования своей судьбы.

Рождественская ночь окутана невероятной таинственностью и мистикой. В славянской традиции магические заговоры, которые проводились под рождество, играли особую роль, их наделяли большой эффективностью. По христианским канонам, эта ночь наделена сильнейшей энергетикой, наполнена магией зарождения нового мира и новой жизни.

Еще в языческие времена на Руси день зимнего солнцестояния считался переломным моментом во всем году. Все это наделяют Рождество сильнейшей энергией, которую можно использовать для личных целей.

Столетиями наши предки проводили в рождественскую ночь различные заговоры на привлечение удачи. Эта ночь символизирует рождение не только Сына Божьего, но и рождение новой жизни, нового мира, новых надежд человека. В эту ночь в жизни могут произойти самые разные изменения, его судьба может сменить вектор.


Рождество сегодня

Современное рождество – праздник семейный. Новый год мы можем встречать с друзьями, коллегами, зачастую вообще оказываемся среди незнакомых людей – куда только не заносит праздничная круговерть. А вот рождество лучше встретить с семьей.
В ночь с 6 на 7 января открывается информационный портал, прямая связь со Вселенной. Не зря в народе говорят, что на Рождество «открываются небеса». Тот, кто попросит небеса о самом сокровенном, обязательно получит реализацию желаемого.


Магические ритуалы Рождества

• денежные ритуалы и заговоры
• обряды на привлечение удачи, успеха
• всевозможные любовные привороты
• гадания на судьбу, на любовь, на суженого
• исцеляющие и очищающие обряды
• ритуалы на снятие проклятия, порчи
• отвороты и остуды
• ритуалы на исполнение заветных желаний
• Зарядка амулетов и талисманов

Особых ограничений в выборе обряда нет, космическая энергия в рождественские дни способна справиться с любой, четко поставленной перед высшими силами, задачей.

Магия Рождества (7 января)

Добавлено: 21 дек 2016, 19:58
Fiolina
Заветное желание
Рождество, заговоры.jpg
Рождество, заговоры.jpg (95.86 КБ) 13368 просмотров
Магия Рождества отличается своей простотой и доступностью. В этот светлый день не нужно прибегать к ритуалам, предусматривающим сложные принципы работы: знания, атрибуты, специальное место для проведения, длинные заклинания и вычурные заговорные тексты.

Вот и для того, чтобы заветное, самое-самое Ваше желание исполнилось, стоит только мысленно несколько раз произнести его перед сном в ночь на 7 января и спокойно ложиться спать.

Кто все же опасается, что этого будет недостаточно, может записать свою просьбу на чистом бумажном листке и положить его на окошко с прикрепленной к стеклу рождественской звездой. Ангелы, летающие над Землей в рождественскую ночь, обязательно услышат Вас и позаботятся об исполнении сокровенной мечты.

Привлекаем удачу

Когда придет время торжественного ужина, позаботьтесь о том, чтобы:
• на Вашем столе стояло 13 разных блюд;
• количество приглашенных к трапезе гостей было четным, и столовых приборов соответственно;
• в центре стола находился небольшой снопик соломы, перевязанный красивой алой ленточкой, а под скатертью расстелена высушенная трава (зверобой, мята, ромашка, душица, шалфей)
• по окончании пиршества, остатки блюд были розданы гостям и людям на улице с пожеланиями благополучия и процветания.
Все эти нехитрые действия привлекут в Ваш дом деньги, привяжут удачу, сделают наступивший год сытым и успешным.

Рождественский глинтвейн на счастье

Приготовьте волшебный напиток, который принесет вам счастье в новом году.
Красное вино – 1,5 л
Апельсин – 1 шт.
Корень имбиря – 15 г
Кардамон – 5 г
Лимон – 0,5 шт.
Корица (палочки) – 20 г
Бадьян – 3 шт.
Гвоздика – 3 г.
Сахар – 4 ст.л.

В подготовленную емкость влить вино, добавить все специи. На медленном огне довести до температуры 50-60°С и добавить дольки апельсина или мандарина.
Потомить немного глинтвейн на огне, не давая ему закипеть. Сняв с огня, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Перед подачей напиток процедить и добавить мед. Подавать такой глинтвейн следует в теплых бокалах, что даст возможность ему медленнее остывать. Первый бокал наполните себе, остальные гостям, с обязательным пожеланием счастья.
Энергии приготовленного напитка придадут мощь вашим желаниям и мечтам!

Магия Рождества (7 января)

Добавлено: 21 дек 2016, 20:07
Fiolina
Заговоры на Рождество являются важной частью славянских рождественских и вообще зимних магических традиций. Рождественская ночь — одна из самых таинственных, мистических и волнующих в году.

Заговор на удачу

Вечером в канун Рождества погасите свет у себя в доме, оставив лишь зажженную свечу у окна, выходящего на восток. Встаньте у этого окна и, дождавшись первой звезды, трижды проговорите:
«Вифлеемская звезда сияет — миру радость возвещает.
Иисус-младенец на свет появляется, великое счастье пробуждается.
То великое счастье меня коснется. Ни в чем удача от меня не отвернется».

После этого задуйте свечу и, твердо сказав: «Да будет так», включайте свет и отправляйтесь за праздничный стол.

Защита на дом

Такие заговоры должны защищать от беды, несчастий и порчи весь следующий год. Чтобы получить такую защиту, нужно, садясь за праздничный рождественский ужин, произнести про себя следующий заговор:

«В ночь светлую, в ночь рождественскую чудо великое совершается
- Христос на свет появляется. Христос на свет нарождается,
вся Земля его благодатью насыщается.
И на меня благодать божья падет, от всякой беды она меня убережет,
от порчи да дурного глаза оборонит, всякое несчастье мимо пролетит».

Повторите эти слова ровно через час, а затем еще раз через такой же промежуток времени. После этого ложитесь спать, стараясь сохранять чистоту своих помыслов.

Ритуал на исполнение желания

Выйдите в рождественскую ночь на улицу, найдите темный закоулок, вслушайтесь в звуки ночи, всмотритесь в ночное небо, мысленно станьте единым целым со Вселенной, при этом удерживая в сознании конкретное желание или цели, поставленные на будущий год. Прикройте глаза ладонью и по пунктам скажите, что именно вы хотите приобрести, а от чего избавиться. Перечисляя ненужное – отбросьте его от себя рукой и наоборот – перечисляя желанное, забросьте желания в Космос.
Вернувшись в дом, зажгите свечу красного цвета и оставьте ее догорать до конца, желательно на подоконнике, где она станет маячком для реализации ваших желаний.

Больше заговоров на Рождество читайте здесь: Рождественские заговоры и обряды
Гадания здесь: Магия на Рождество

Православное Рождество в 2017 году, и во всех годах празднуют 7 января. Сочельник -- 6 января.
Рождество праздник.gif
Рождество праздник.gif (19.32 КБ) 13368 просмотров