Мята - магические и полезные свойства

Все о целебных и магических свойствах трав и растений.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Мята - магические и полезные свойства

Сообщение Liby »

Существует несколько разновидностей мяты. Наиболее известные это:

Мята перечная
Мята дикая
Мята душистая
Азиатская
Водная
Канадская
Даурская
Мята.jpg
Мята.jpg (137.9 КБ) 2649 просмотров
Мы поговорим сегодня о перечной мяте, как наиболее известной и широко применяемой. Она является гибридом мяты водной и мяты садовой. Листья перечной мяты содержат много ментола. Именно благодаря высокому содержанию этого вещества, мята перечная довольно широко используется в медицине – ментол помогает при различных заболеваниях: аллергиях, ревматизме, заболеваниях органов дыхания, мышечных болях и др.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МЯТЫ

Мята –отличное мочегонное и желчегонное средство. Чай с мятой поможет вам вывести всю избыточную воду из организма. Людям, у которых в рационе присутствует много соли, нужно постоянно пить чай с мятой – польза чая скомпенсирует негативное влияние, причиняемое организму большим количеством поваренной соли. Так же используется перечная мята как мочегонное для похудения – в виде чаев.
Мята является хорошим успокоительным. В любой стрессовой ситуации, чтобы успокоиться и прийти в себя, достаточно выпить кружку мятного чая.
Мята (масло мяты) обладает довольно сильным противовоспалительным действием. Поэтому масло мяты входит в состав различных мазей. Однако, таким эффектом обладает только масло мяты перечной.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЯТЫ

Мята считается энергетически очень сильным растением. С помощью нее можно избавиться от негатива и болезней, а так же привлечь удачу.

Мята может использоваться для вещих сновидений и получения во сне ответов на свои вопросы. Для этого перед сном нужно выпить чашечку мятного чая и положить под подушку пару мятных листочков. Перед засыпанием задайте вопрос, который вас волнует. Ночью во сне должен прийти ответ.

Еще это ароматное растение используется для очищения дома и помещений. Для этого отваром мяты опрыскивают дом, особенно углы. Так же можно развести раствор мятного масла и им побрызгать помещение которое хотите защитить от злых сил.

Мята как любовный и денежный талисман.
Так как мята считается мужской травой, она хорошо действует для привлечения мужской любви. Мятные напитки считаются любовными и помогут в привлечении любви вашей второй половинки.

Чтобы в вашем кошельке всегда водились деньги, нужно положить небольшой листик или веточку мяты в отделение для бумажных купюр. Это заставит денежную энергию работать в несколько раз быстрее, привлекая к вам более мощный денежный поток.


Конечно же, мята используется и в кулинарии. Особенно часто это ароматное растение добавляют в различные напитки.
В заключение предлагаю вам видеорецепт — Мятного соуса для мяса! Очень классный!

phpBB [video]

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Мята - магические и полезные свойства

Сообщение Clearn »

У меня есть мята в сушеном виде

Ответить

Вернуться в «Растения и травы в магии»