Камень Морион магические свойства

Все о камнях, минералах и металлах. Магические свойства и применение. Лечебные свойства камней. Каким знакам зодиака какие камни подходят.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Камень Морион магические свойства

Сообщение Liby »

Камень Морион

Его называют еще черным хрусталем. Этот минерал во истину мистический и несомненно обладает магическими свойствами.
Камень-морион.jpg
Камень-морион.jpg (68.5 КБ) 6372 просмотра
Это разновидность кварца, черно-бурого , почти черного цвета. Он практически не прозрачен.

Химическая формула Мориона SiO2.

Физические свойства мориона

Кристаллы - крупные, хорошо образованные агрегаты.
Цвет – серый, бурый до темнокоричневого.
Прозрачность – непрозрачен, просвечивает.
Сингония - тригональная.
Спайность - отсутствует.
Блеск - стеклянный.
Твёрдость по шкале Мооса - 7.
Плотность - 2.65.
Излом - раковистый.

Версии о названии Мориона

Происхождение его названия выяснено не до конца, но склоняются к мнению, что оно произошло от латинского mormorion - «темный кристалл».
Имел этот камень и другие названия.

Например, устаревшее русское название мориона было - Смоляк. Черный как смола.
Черный хрусталь это устаревшее название кристалла в России на Урале.
Еще одно устаревшее название мориона было-Цыган.

В Европе в средневековье считали, что Морион из-за своего черного цвета связан с силами мертвого мира. Отсюда якобы пошло его название - Мор - что означает Смерть.

Немного на свете минералов, осиянных недоброй славой. К таковым относится морион. В давнюю пору купить морион старались только лишь в процессе подготовки к траурным мероприятиям. Считалось, что в минуты скорби украшения с камнем морионом защищают человека от поползновений потусторонней нечисти – ибо все, в чем нуждается этот камень для поддержания собственных сил – это человеческое горе. Душа же, обуянная бесами, злобно торжествует...

В Русских преданиях имеется довольно интересная информация о некоем перстне Морены.
Морена была небесной девой, которая ушла от своего мужа Даждьбога в царство Кощея Навь, где стала Володычицей Смерти.
По преданию Кощей подарил ей перстень с темным полупрозрачным камнем. Этот перстень давал ей бессмертие, пока был у нее на пальце. Возможно это и был Морион.


В древности благодаря тому, что этот минерал имел темный, глубокий черный окрас, он вызывал страх у людей и ему приписывались в основном негативные мистические и магические свойства.
Считалось, что этот камень носят только колдуны и черные маги. А обычным людям он может принести только негатив и несчастья.

Но это было давно. На самом же деле, морион наоборот не любит корыстных, злых , невежественных людей и тех, кто всегда заботится только о своем достатке. Этот камень скорее подойдет тем людям, которые преследуют духовные цели в своей жизни.

История Мориона начинается еще в XII веке. Жители Китая использовали его для изготовления темных стекол для очков. Так же из него делали маленькие колбочки и сосуды для лекарств. В средневековье, если человек занимался алхимией, то у него всегда были кристаллы Мориона. Известную Чашу Будды, которую принесли ему в дарование хранители мира, также изготовили из чёрного минерала. При этом большинство учёных склоняются к тому, что для изготовления чаши использовался морион.

В середине 19 века в Европе стало очень модным явление оккультизма. Это течение набирало обороты. И вот тогда Морион стал использоваться в Европе в качестве ювелирных изделий. Владельцы морионов считали, что благодаря ему они могли наладить связь с потусторонним миром и общаться с духами умерших. Морион считался неким вместилищем духов (темница демонов), которые призывались для работы.

Упадочнические настроения европейцев второй половины ΧΙΧ века, ярко отраженные в морали викторианской Англии, стихах Поля Верлена и романе «Былое и думы» Александра Герцена, вызвали всплеск популярности камня. Гравированные символы смерти наносились на вставки в перстни, подвески и броши. Черные браслеты и бусы надевались в несколько рядов. Незатейливо ограненные крупные камни увенчивали трости из черного дерева.

Камень Морион магические свойства

Давайте рассмотрим, какими же магическими свойствами обладает камень Морион.

1 Этот камень приносит вдохновение людям творческих профессий
2 Его можно использовать как амулет. Он будет помогать вам осуществлять ваши желания и мечты. Если у вас есть четкая цель в жизни, то кристалл Мориона поможет вам быстрее достичь своей заветной цели.
3 Он помогает развить своим обладателям фантазию.
4 Мориону приписывают так же такую магическую особенность, как умение преобразовывать отрицательную энергию в положительную. Особенно, если эта энергия направлена на владельца минерала.
5 Говорят, Морион помогает людям одолеть наркотическую зависимость.
6 Он оказывает влияние на чакру Муладхару
7 Помогает быстрее восстановиться после перенесенных инсультов или инфарктов.
8 Прикладывание Мориона к больным суставам, быстрее снимает ломоту в них.
9 Положив тонкую пластинку камня себе под подушку, вы сможете избавиться от бессоницы и дурных снов.
Морион больше всего подходит людям со знаком зодиака Козерог.
Огненным знакам рекомендуют осторожно обращаться с этим камнем.

В нашем техногенном современном мире, человеку который ведет интенсивный образ жизни, требующий быстрой максимальной отдачи в разных сферах, со стрессовой работой и большой социальной активностью, камень морион может оказать очень большую поддержку и помощь.

Морион считается очень загадочным и непростым камнем, и наверное даже можно сказать тяжёлым, который сразу предупреждает любого, задумавшего заглянуть в его глубь, что он пытается пересечь границу дозволенного.
Камень Морион и его магические свойства очень обширны. Но этот кристалл требует определенной энергетической подготовки и навыков для работы с ним.
Если вы решили медитировать с этим камнем, помните, что нужно как минимум уметь открывать и закрывать энергетический коридор связи с существами из иного мира.

Нужно знать, что минерал морион работает по принципу губки, перерабатывает всю негативную энергию. Его переизбыток может отрицательно отразиться на обладателе такого кристалла, вследствие этого его требуется систематически мыть под проточной водой, смывая тем самым всю отрицательную энергию. Камни со стальной расцветкой не пригодны для применения в магических церемониях, ведь данные кристаллы уже обработаны огнем и утратили свою естественную силу.


Лечебные свойства Мориона

Камень морион довольно часто применяют в своей практике знахари и шаманы, так как он обладает магическими способностями. С его помощью лечат заболевания кровеносной системы, иногда происходит стремительное исчезновение разного рода тромбозов, кровяных тромбов, возобновление и реабилитация пациентов после инфаркта либо инсульта.

Отмечается ощущение легкости при аномальных состояниях опорно-двигательного аппарата. Если самоцвет прикладывать к больному месту, он избавит от болезненных ощущений, ломоты. Свойства камня помогают выводить из организма токсины и ядовитые вещества.

Говорят, что морион избавляет от наркотической и алкогольной зависимости. Он помогает человеку легко отказаться от пагубных привычек. И в дальнейшем больной не будет возвращаться к наркотикам и алкоголю.

Украшения из Мориона

Совершенно незаслуженно этот замечательный минерал считался лишь материалом для получения более «благородных» камней. Он прекрасен и сам по себе: строгий, глубокого и чистого черного цвета, отливающий, как драгоценные камни, стеклянным блеском, великолепный и в огранке, и в шарах, и в пирамидах, и в кристаллах и друзах, которые щедрая природа разбросала по всему миру.

Морион, как птица Феникс, возродился из небытия, ведь черный цвет как никогда популярен, а черные камни переживают в наши дни второе рождение в ювелирном деле, будь то натуральные камни или искусственные вставки модны любые материалы вроде черной эмали, эбенового дерева и каучука, только бы они были черные. Вошли в моду украшения с черными бриллиантами, ставшие безумно популярными благодаря Фавазу Груози, директору ювелирного дома «de Grisogono». Это немудрено: черный цвет – синоним стиля, элегантности и строгости, цвет маленького платья, загадочной вуали и дорогого автомобиля. Теперь ни слова о печали – только роскошь черного и загадочного мориона.


Небольшая информация о Морионе из видео

phpBB [video]


Морион

Сайленс Скримин

Тень прошлого в час сумерек и грусти,
Могущественный, темный, будто сон,
Невзрачно-мрачный камень морион
Тебя в свой мир на миг короткий пустит.

Коснись его, холодного, немого,
Но грозной силой полного внутри.
Шепнет беззвучно кто-то: посмотри!
Запомни все, я расскажу так много.

В том камне спит без снов крылатый демон.
Невидимый, он сердцем врос в кристалл.
Он жил, как мы, хотя и не дышал.
Бесчувственные спрашивали: где он?..

Величественный и осознающий
Себя живым, способным размышлять,
Огнем глубин гореть и освещать
Твой путь в ночи, Над Пропастью Идущий.

Вглядись, познай неведомое небо:
Он с лунным смехом встанет в полный рост,
Крылом коснется самых дальних звезд -
Вся сущность мира, древний, темный демон.

Лети совой, седая птица-память,
К истокам жизни, к пламени земли.
Мы все когда-то прахом вглубь ушли
Без страха сгинуть, следа не оставить.

И вновь вернулись: кто-то - человеком,
А кто-то камнем в скалах был рожден.
Таков твой брат - холодный морион,
Он плоть земли. Он знает все ответы.

Он станет сердцем, телом будешь ты -
И суть вещей приблизится к сознанью,
Пути и смыслы вытеснят отчаянье.
Проснись от смерти, Искорка Звезды.


Анна [Silence Screaming] Максимова,
05.12.12

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Камень Морион магические свойства

Сообщение Благодать »

Да, у него непростой характер... это точно.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Камень Морион магические свойства

Сообщение ПтахаКот »

Liby
У меня есть темка... Магия камня называется... Там про Морион написано... Если хотите добавляйте... Буду рада... :grinn: Я конечно не посвятила отдельную тему каждому камню... но основные характеристики выделила... Не претендую перетянуть одеялко на свои темы... просто о нем писалось...выходит повторение...
http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=68 ... агия+камня

Ответить

Вернуться в «Магия камней, минералов, металлов»