Медь -- металл Венеры

Все о камнях, минералах и металлах. Магические свойства и применение. Лечебные свойства камней. Каким знакам зодиака какие камни подходят.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Медь -- металл Венеры

Сообщение Fiolina »

Медь -- металл Венеры
Магические свойства меди.jpg
Магические свойства меди.jpg (95.75 КБ) 14279 просмотров
Энергия: восприимчивая
Планета: Венера
Элемент: Вода
Божество: Афродита
Связанные камни: кристалл кварца, изумруд
Связанная трава: мимоза
Силы: направление энергии, заживление, удача, любовь, защита, деньги
Магические/ритуальные знания:
Медь — красновато-оранжевый металл — долго была связана с божествами. В древней Месопотамии она приписывалась Царице Небес и богиням, связанным с планетой Венера. Среди них Иштар, Астарта и, возможно, Инанна — предшественница первых двух богинь, упомянутых выше. Медь посвящалась Солнцу в Вавилоне и на северо-западном побережье Тихого океана.

Медь - металл красного (в изломе розового) цвета, ковкий и мягкий, хороший проводник тепла и электричества (уступает только серебру). Входит в семерку наиболее ценных металлов.

Медь - металл мира, покоя, гармонии, примирения и природной справедливости. Это величайший выравниватель и корректор в природе. Она способна выявлять и прояснять чувства человека, делать их постоянными и прочными.

Медь преобразовывает неосознанные и неуловимые влечения или отталкивания человека во вполне ощутимые и оформленные симпатии и антипатии, проявляя, укрепляя и оформляя чувства человека, сглаживая конфликты в повседневной жизни. Она снимает стрессы и напряжения, это источник здравомыслия и трезвости.

О магическом свойстве меди противостоять змеиным укусам известно еще с древних времен. Так, в ветхозаветных преданиях говорится, что после исхода из Египта пророк Моисей для защиты от «ядовитых змеев» , которые были насланы на него за малодушие и ропот во время скитаний по пустыне, по указанию Бога сделал медного змея «и выставил его на знамя, и когда змеи жалили человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив».


Существует немало легенд о чудесном выздоровлении с помощью этого красного металла. Например, шумерский царь никогда не болел и не старел. Все жители утверждали, что их предводителю была известна тайна вечной молодости. На самом деле он увлекался медициной, проводил различные эксперименты, в ходе которых выяснил, что медь обладает целебными свойствами. Он приказал кузнецу сделать ему медную вазу. Вода в медной вазе становилась лекарством от всех болезней, а вино превращалось в настоящий эликсир молодости.

По другой легенде царицы Клеопатра, Нефертити и царица Савская пользовались косметикой с добавлением медного порошка. Как известно, они славились своей удивительной красотой и привлекательностью.

Широко распространена еще одна легенда, с которой связывают чудесное исцеление медью. Греческий предводитель Фан славился своим бесстрашием, силой, ловкостью. Во время очередного сражения его коня ранили, а сам он упал на землю и сильно повредил колено. Врач Фана приложил к ноге красную пластину. Фан быстро почувствовал облегчение, невыносимая боль утихла, а сам он мгновенно уснул. Проснувшись, воин сразу же отправился на битву, так как его колено чудесным образом исцелилось. А красной пластиной, как выяснилось, была теперь всем известная медь.

Магические свойства меди
Оберег из меди.jpg
Оберег из меди.jpg (24.33 КБ) 14279 просмотров
Невзирая на свою распространенность, медь является очень сильным металлом, поэтому его так часто используют в серьезных и мощных талисманах. Издавна замечено, что медь обладает магическими свойствами. Это очень сильный металл, который является мощной защитой от нечистой силы, поэтому его применяют в создании различных амулетов и оберегов.

Для того чтобы человека не мучили ночные кошмары, насылаемые черными магами, следует перед сном под подушку положить крестом пять монеток, так, чтобы центральная монетка лежала вверх «решкой», а остальные четыре - «орлом ».

Если человек боится или не решается куда-то пойти или завести с кем-то серьезный разговор, то есть человеку не хватает решительности, ему нужно носить медное кольцо или браслет. Медь развивает в человеке уверенность, стойкость, решительность, уравновешивает психическое состояние. В душе человека наступает гармония и умиротворение.

Медь часто используется в любовной магии, для привлечения симпатии понравившегося человека. Для этого нужно купить 2 одинаковых медных кольца. Одно носить самому, а другое подарить объекту вожделения. Судьбы этих людей обязательно переплетутся.

Медь укрепляет и усиливает минеральное содержимое самоцветов и кристаллов, чтобы они лучше взаимодействовали с вашим организмом. Одна философская школа считает, что хрустальная палочка, обмотанная медью, обладает сверхъестественной силой.

Медь — металл Венеры, придающий крепость мягкому золоту, обладает магическим свойством прояснять чувства человека. Медь часто используется, как талисман. Соприкасающийся с медью человек становится спокойнее. Этим медь полезна людям, которые не умеют себя сдерживать. Но медь нельзя носить долго — она усыпляет человека, гасит в нем стремление к добру и свету и одновременно сужает сознание человека.

Медь — это металл мира, покоя и искусства. Он принадлежит планете любви Венере и является проводником ее энергий, поэтому гасит конфликты, а ношение на запястьях медных браслетов помогает избавиться от нервных расстройств и повышенного кровяного давления.

В дни активного Солнца медь снимает возбуждение и избыточную энергию при магнитных бурях. Медь рассеивает любые чары и дарует способность обнаруживать и изгонять ведьм и колдунов. Чтобы откупиться от бесов, так же используются медные пятаки.

Медь обладает уникальным свойством проводника земной энергии. Данное свойство меди применяют не только в технике, но и в магии. Например, примета класть медный пятак перед экзаменами под пятку для привлечения удачи, вполне обоснована,
т.к. усилившийся вследствие этого контакт с Землей, оказывает подпитывающее на организм действие, следствием чего является возросшая уверенность в собственных силах.

Стационарное применение меди позволяет создать точку, насыщенную земной энергией. Нахождение в таком месте заряжает биополе человека, восстанавливает его силы.
Наилучший эффект возникает при зарядке во время сна. Для этого из медной проволоки скручивают спирали с направлением витков по часовой стрелке и располагают их по четырем углам кровати и по центру. Количество витков - семь, двенадцать. При явной передозировке уменьшают либо размер спиралей, либо их количество (вместо пяти четыре по углам или одна по центру).

Применительно к помещению, используется аналогичный метод с расположением спиралей по углам комнаты либо квартиры.
Можно использовать энергию Земли во время медитации, расположив медную проволоку под и/или над медитирующим, например, зашить в подушку для медитаций или привесить к потолку.

Для достижения наилучшего результата, рекомендуется установить связь с Землей, обратившись к Духу Земли за помощью, предварительно очистив пространство солью и воскурив благовония Земли (Ладан, Лимон, Сладкий майоран, Пачули, Мята).
Усилить положительное воздействие медных спиралей помогут мешочки с солью (из ткани), расположенные в центре спиралей, т.к. соль оказывает очищающий эффект.

Медь — источник гармонии и мощное медицинское средство, снимающее напряжение.
Но необходимо учитывать, что с медью не сочетается гелиотроп, топаз, хрусталь, морион, раухтопаз, гиацинт.

Целебные свойства меди

Из-за целебных свойств, которые были обнаружены в еще древние времена, медь широко используют в медицине и косметологии. Этот красный металл снимает боль, лечит артриты, артрозы, устраняет остеопороз.

При недостатке меди в организме, человек может чувствовать постоянную усталость, он наблюдает выпадение волос в больших количествах, хрупкость ногтей, ухудшается состояние кожи. У человека с дефицитом меди развивается анемия и слабоумие. Суточная норма меди составляет от 1 до 2 г. Медь содержится в крупах (гречка, овсянка), хлебе, макаронах и в шоколаде. Медь обязательно входит в состав комплексных витаминов.

В косметологии медь используется при приготовлении кремов, масок. Эти косметические средства успешно борются с морщинами, преждевременным старением кожи, подтягивает контур лица, повышает регенерацию кожных покровов.

Медь используется для ускорения процесса заживления ран. Для этого достаточно просто прикладывать ее к пораженному месту.
Чтобы уменьшить судороги, нужно тоненькую медную проволоку не туго .обернуть три раза вокруг запястий и щиколоток.

Питье воды, в которой лежали медные предметы, помогает уравновесить кровяное давление. Значительного эффекта можно добиться, если небольшой стеклянный стакан полностью .обернуть толстой медной проволокой. Питье из такого сосуда делает воду целительной. Она уравновешивает в теле энергетические потоки и способствует более гармоничной работе внутренних органов.
Медь, подложенная под подошву ноги на трое суток, снимает боли в суставах ног.

В народном целительстве медь часто используют и для выведения бородавок. Для этого нужно взять нечетное количество мелких медных монет и тщательно промыть их под струей холодной воды. Затем каждую монетку потереть о бородавку и завернуть их в кусок белой ткани, после чего выбросить в лесу или любом другом месте, где бывает мало людей так, чтобы они рассыпались в разные стороны.

Медь рекомендуется использовать людям, не умеющим контролировать свои эмоции. Медное кольцо или браслет помогают обрести внутренний контроль, а также успокоить психику. Медь снимает внутренне напряжение и способствует умиротворению: гневливый человек становится спокойнее, а нерешительный - уверенным в себе.


Связь меди с астрологическими знаками зодиака

В первую очередь медь подходит таким знакам зодиакального круга, как Рыбы, Рак, Близнецы, Весы, Телец и Дева. Этот металл будет способствовать восполнению энергии у этих знаков, улучшению общего состояния, нормализации внутренней гармонии.

Остальным представителям знаков зодиака медь носить можно, периодически ее снимая. Если, например, Скорпион, будет долго носить медные украшения, его энергия будет накапливаться, но не расходоваться, что не свойственно этому знаку воды.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Медь -- металл Венеры

Сообщение Fiolina »

Чистка и обработка меди

Медь, как и любой металл, может временами терять свои целебные свойства в зависимости от состояния космоса в данное время. Такое бывает, если Венера в негативных аспектах. Это не значит, что металл стал негодным. Не думайте так, ведь металл — это проводник. Если же металл долгое время не восстанавливает своих целебных свойств, значит, вы его либо как-то нарушили, либо на него осела грязь.
Тогда металлу необходима чистка и отдых.

Чистят медь в 28-й Лунный день (в день Зема — покровителя Земли), а отдых дают в 13-й Лунный день. Все металлы без камней, с которыми вы постоянно работаете, необходимо чистить хотя бы 1 раз в месяц. Медь можно чистить так же, как золото и серебро. Для меди не имеет большого значения, с чего вы начнёте чистку: с огня или с воды. Но после того как вы её почистите, медь нужно на 2 часа положить на большой кусок меди, который должен быть, как минимум, в 10 раз тяжелее вашего изделия. Но не более чем в 1000 раз.

Обработка. Выплавлять изделие из меди нужно в 6-й Лунный день, а включаться в цикл работы с медью нужно в 21-й день Лунного календаря. Наиболее нам доступная чистая медь получается электрохимическим путём. Правда, такая электродная медь будет очень хрупкой из-за наличия загрязнений.

Ответить

Вернуться в «Магия камней, минералов, металлов»