Запахи и их значение

В этом разделе можно обсудить магические свойства цвета, звуков и запахов. Целительная музыка, цветотерапия и аромотерапия.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Запахи и их значение

Сообщение Mr.Quasar »

Rossa
А какой запах вас больше всего впечатлил? Запомнился.

Запах тепла--каков он? Или его не выразить словами, только ощущения.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Запахи и их значение

Сообщение Rossa »

Mr.Quasar

хм, запомнившиеся запахи. Озадачили прямо. Запоминается что-то неожиданное, как тот запах разложения от внешне здорового человека или запах беременности. Описать даже не представляю как, всё-таки это запахи не физического плана.
На днях играли с дочкой. Положила перед ней СА Солнце и бланку рубашкой вверх. Говорю: ищи ладошкой тепло. Показываю и понимаю, что не тактильно чувствую тепло, а чую запах солнца. А дочка тепло нашла :)
Насчёт волн интересно: Вы их только от людей чувствуете или и от предметов тоже?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Запахи и их значение

Сообщение Mr.Quasar »

Rossa
И от предметов тоже. Только в них нет жизни.
Мне интересно вот что, вы от тепла ощущаете какие нибудь чувства? Чувство любви или дружбы...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Запахи и их значение

Сообщение Rossa »

Mr.Quasar

ну, само собой, запах солнца приятнее запаха гнева, но чувств никаких не ощущала. Воспринимаю просто как факт, данность.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Запахи и их значение

Сообщение Angel »

Rossa
А вы как-то развивали в себе эту способность или у вас это врожденное?

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Запахи и их значение

Сообщение Rossa »

Angel
я даже способностью это не считаю. Нюхач по жизни. Как говорит моя сестра, "тебе везде всегда воняет", во время беременности вообще был ад))))) у меня зрение плохое с рождения, наверно, такая вот компенсация.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Запахи и их значение

Сообщение Angel »

Rossa
))))))))) Моя сестра мне говорит немного по-другому: "Тебе вечно все воняет"))))
Ну ясно))) У меня тоже обоняние обостренное, но на вполне обычные запахи. Почуять беременность или солнце, как вы писали, я не могу)
Хотя, к примеру, "унюхать" приближение дождя даже за день вполне себе)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Запахи и их значение

Сообщение Mr.Quasar »

Rossa
Может вы ощущаете тепло духовного энергопотока, а не солнечное тепло?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Запахи и их значение

Сообщение Rossa »

Mr.Quasar писал(а):Rossa
Может вы ощущаете тепло духовного энергопотока, а не солнечное тепло?
не исключаю, надо экспериментировать, чтоб уверенной в своих ощущениях быть. Но вот что касается той игры в угадай карту, однозначно был запах солнца, потом в сознании возникло изображение солнца. Суд я учуяла по запаху металлической трубы. Вообще, интересно стало, надо будет потренироваться, как-то не заостряла внимания на этом моменте.

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Запахи и их значение

Сообщение Rossa »

Angel писал(а):Rossa
Хотя, к примеру, "унюхать" приближение дождя даже за день вполне себе)
Нюхачи рулят))) а как к Вам информация приходит? Мне просто кажется, что острый нюх со временем дает почувствовать запахи нефизического мира.
Сама об этом не задумывалась, пока одна знакомая, работающая висцеральным терапевтом, не сказала, как она слышит запахи больных органов. Говорит, от некоторых клиентов аж голова кружилась - так гниением несло. Она сказала: "Раз ты так остро чувствуешь обычные запахи, просто принюхайся - можешь почувствовать запахи на тонком плане". Потом стала замечать, что, делая массаж, иногда чувствую, например, запах желчи. Вообще, при касании лучше чувствую запахи, издалека пока не получается.

Ответить

Вернуться в «Магия Цвета, Звука, Запаха»