Ахматова. Бессмертник.

Стихи, рисунки, музыкальные произведения и другое творчество знаменитых людей. То, что нам нравится и трогает нашу душу.
Ответить
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Ахматова. Бессмертник.

Сообщение Angel »

А. Ахматова

Бессмертник сух и розов. Облака
На свежем небе вылеплены грубо.
Единственного в этом парке дуба
Листва еще бесцветна и тонка.

Лучи зари до полночи горят.
Как хорошо в моем затворе тесном!
О самом нежном, о всегда чудесном
Со мной сегодня птицы говорят.

Я счастлива. Но мне всего милей
Лесная и пологая дорога,
Убогий мост, скривившийся немного,
И то, что ждать осталось мало дней.

Лето 1916
Вложения
image-1.jpg
image-1.jpg (584.35 КБ) 4368 просмотров

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ахматова. Бессмертник.

Сообщение Jasmin »

Сразу Крым вспомнился.
У нас там вышел из дома и сразу через 30 метров горы. Вернее не совсем горы, а очень высокие холмы. Все в точно таких бессмертниках и еще очень много чебреца. Запах стоит почти круглый год. Земляника, маки , весной первоцветы...и грибы.
Блин, домой захотелось))
Там у меня в горах есть место любимое, там из скалы ручей пробивается и бежит по камням. Так как там влага постоянная, там и цветы всякие красивые цветут и птички к ручью прилетают всякие. И камни там красивые попадаются, там геологи много чего интересного раньше находили. И главное тишина, людей нет. ))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Ахматова. Бессмертник.

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):Сразу Крым вспомнился.
У нас там вышел из дома и сразу через 30 метров горы. Вернее не совсем горы, а очень высокие холмы. Все в точно таких бессмертниках и еще очень много чебреца. Запах стоит почти круглый год. Земляника, маки , весной первоцветы...и грибы.
Блин, домой захотелось))
Там у меня в горах есть место любимое, там из скалы ручей пробивается и бежит по камням. Так как там влага постоянная, там и цветы всякие красивые цветут и птички к ручью прилетают всякие. И камни там красивые попадаются, там геологи много чего интересного раньше находили. И главное тишина, людей нет. ))
Я тоже люблю ездить в Крым именно в такие места, где нет туристов - какие-нибудь садоводческие округа, дачные поселки, в этом году была в "Заозерном". И там тоже самое.... Выйдешь - а кругом мнооооого-много сухого бессмертника, по которому я обожала ходить до моря босиком... И на море, не поверите, людей практически тоже нет - в радиусе 20 м от тебя никого. Место такое удачное...
В общем, тоже я затосковала.
Но у вас, конечно, другое.... Дом есть дом... :angel00:

Ответить

Вернуться в «Произведения великих поэтов, композиторов, художников и прозаиков.»