Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Стихи, рисунки, музыкальные произведения и другое творчество знаменитых людей. То, что нам нравится и трогает нашу душу.
Ответить
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Angel »

Ты помнишь как цветет сирень?
Её лиловый слышен запах,
Упруго хлещет целый день
Цвет фиолета в мягких лапах...

Юрий Бивальд
Вложения
0xU4ueq2dv0-1.jpg
0xU4ueq2dv0-1.jpg (120.82 КБ) 4665 просмотров

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Jasmin »

Да, в детстве помню как бабушка ставила в вазу букет сирени, а мы детьми искали там пятилистковый цветок, что бы съесть его и загадать желание))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):Да, в детстве помню как бабушка ставила в вазу букет сирени, а мы детьми искали там пятилистковый цветок, что бы съесть его и загадать желание))
Я и сейчас иногда так делаю....))))
Сирень - это как будто новая жизнь впереди, правда? После долгой, тяжелой зимы.....

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Jasmin »

Angel писал(а):Сирень - это как будто новая жизнь впереди, правда? После долгой, тяжелой зимы.....
Для меня нет. Потому как сирень в конце мая цветет. Весна уже как бы и заканчивается, лето наступает.
Ощущения начала пробуждения после долгой зимней спячки, другие цветы дают. Первые гиацинты, нарцисы, тюльпаны и конечно первые подснежники.

Изображение

Сирень у меня больше с Пасхой ассоциируется. Куличик на столе, и рядом букет сирени.

Изображение
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):
Angel писал(а):Сирень - это как будто новая жизнь впереди, правда? После долгой, тяжелой зимы.....
Для меня нет. Потому как сирень в конце мая цветет. Весна уже как бы и заканчивается, лето наступает.
Ощущения начала пробуждения после долгой зимней спячки, другие цветы дают. Первые гиацинты, нарцисы, тюльпаны и конечно первые подснежники.

Изображение

Сирень у меня больше с Пасхой ассоциируется. Куличик на столе, и рядом букет сирени.

Изображение
Гиацинты, пожснежники для меня - это лишь зарождение, начало.... А сирень - это прям уууууух!!!!! Вот и началась новая жизнь!)))))

Jaja

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Jaja »

Ох. Были времена, когда однажды вдруг посмотришь по сторонам, а деревья уже в листочках молодых. А я все пропустила. Не заметила. Не смотрела по сторонам. Было некогда. Так же было и с зимой или осенью. . Вдруг смотрю, а везде уже снег лежит, а я даже момент облетевшей листвы не отщелкнула. Жуть короче. А вообще весна у меня по запаху снега. Вот есть такой у него запах, именно по нему определяю, что весна пришла и уже зима не вернется.
Ночью нюхать надо.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Сирень (грустно.... скоро осень уже).

Сообщение Angel »

Jaja писал(а):Ох. Были времена, когда однажды вдруг посмотришь по сторонам, а деревья уже в листочках молодых. А я все пропустила. Не заметила. Не смотрела по сторонам. Было некогда. Так же было и с зимой или осенью. . Вдруг смотрю, а везде уже снег лежит, а я даже момент облетевшей листвы не отщелкнула. Жуть короче. А вообще весна у меня по запаху снега. Вот есть такой у него запах, именно по нему определяю, что весна пришла и уже зима не вернется.
Ночью нюхать надо.
У вас были эти времена, а у меня они сейчас бывают))))) Когда в голове вихрь чего-нибудь ненужного))
Мы с вами в этом очень похожи. У меня точно такие же ощущения.
Я дождь по запаху чувствую за несколько часов и снег тоже) Все удивляются,а мне кажется, что ведь так явно пахнет! :feya56:

Ответить

Вернуться в «Произведения великих поэтов, композиторов, художников и прозаиков.»