Медитация для себя

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

Что такое - медитация. От лат. meditatio — размышление. Но оно бывает пассивным или активным. Если идет концентрация это функция психики(пассивное), а за счет воли( активное).Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями.
Я допустим объединил в своих первых медитациях три компонента, ощущение внутри организма, внутренние образы и сладкие эмоции о работе сознания.
Я не когда не использовал для этого позу лотоса, так как трудно добиться вялости сознания в процессе отработки практики, как в йоге - застывание в какой то неудобной позе(окаменение), да потоки космической энергии текут наверное как по дереву, но человек состоит в основном из воды. Однако правильная осанка в сидячем положении приводит к поиску канала связи к истокам из космоса. Правда космическая энергия ежесекундно работает на нас и природа дала нам связь тела и души к совместной работе.
Для себя я принял положение лежа на спине в часы не близкие к ночи. Конечной продукцией работы свободной мысли это полет ее к неизвестности без сопровождения тяжелого водного тела. Психическое состояние освобождает на какое то время от всех негативов.
Кстати об энергии, она не увеличивается и не уменьшается, она очищается от подсознательной психики. Медитация позволяет находиться вне времени и места сборки, мысли видятся и понимаются.
Изображение

В этой медитации я бы хотел спросить - какой я после медитации?

Медитация на расслабление: Изображение

Я должен хорошенько прочувствовать свое тело, мысленно указывая, но при этом не вызывать эмоции. Спина тяжелая?
Первый вопрос к себе - я тяжелый при расслаблении психического состояния.

Вот если бы мы с желающими пробели практику?

Изображение
Это горный монастырь Ват там Вуа в Таиланде.

Медитативные сессии в монастыре проводит настоятель Ачаан Луангта со своими учениками. Хотя жесткого режима в монастыре нет, все же дисциплина присутствует, поэтому на медитативных сессиях необходимо быть. Для медитации используется поочередно четыре положения тела – сидя, лежа, стоя, при ходьбе. Во время медитации используется слово «буддхо» («буд» – вдох, «дхо» – выдох). Это довольно распространенный медитативный метод в тайской традиции.

Четыре положения тела и души - сидя. лежа, стоя, при ходьбе.

Знаете я провел подобный метод через себя и понял, не работают они как то для меня все сразу, как бы каждому из них свое время. А дыхание то же не простое, не простой вдох и выдох. Для некоторых это покажется издевательским массажем всего тела.
Я не раскрываю всех секретов медитации, хотелось бы иметь контакт с желающими участвовать в медитации по расслаблению. Вот пока все и жду желающих попробывать себя.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Медитация для себя

Сообщение Травница »

Ну, сидеть в позе лотоса на снегу как-то затруднительно. У славян есть другие приёмы единения с Космосом... вполне себе адекватные и рабочие. Да и дыхание есть удобное для этого.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

Травница писал(а): Ну, сидеть в позе лотоса на снегу как-то затруднительно. У славян есть другие приёмы единения с Космосом... вполне себе адекватные и рабочие. Да и дыхание есть удобное для этого.
Это так, как бы не о чем, прошу Вас не заходить в тему без личного опыта в медитациях. Поймите это не интересно в общих чертах. Рассказывайте о своем опыте.

Jaja

Медитация для себя

Сообщение Jaja »

asa писал(а):
Травница писал(а): Ну, сидеть в позе лотоса на снегу как-то затруднительно. У славян есть другие приёмы единения с Космосом... вполне себе адекватные и рабочие. Да и дыхание есть удобное для этого.
Это так, как бы не о чем, прошу Вас не заходить в тему без личного опыта в медитациях. Поймите это не интересно в общих чертах. Рассказывайте о своем опыте.
У нас здесь люди себя так не ведут

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

Jaja писал(а): У нас здесь люди себя так не ведут
Вы будете участвовать в медитации для себя? Вот это по нашему.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

Сегодня думал, как меня вовлек астральный мир в свои проблемы. А все пожалуй началось с того, что я испугался в детстве игрушечную лошадь. Где то, в каком то времени я наверное упал с такой и мне было больно. Запомнил и стал бояться игрушечную лошадь. Я видел в ней что то не живое. А потом еще и шаровая молния которая вошла со мной в контакт, мама её испугалсь, а мы смотрели друг на друга как два чудака и как то понимали мысли.
Мне не нравится магия карт и рун, таро потому что нет выбора. А хочется понять, объяснить себе в существовании несусветной реальности.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Медитация для себя

Сообщение SumBart »

Медитации по системе Жикаренцева. Просто и эффективно, если заниматься регулярно, а не временами. Для того, чтобы вычистить мозг и сознание от ненужных мыслей и эмоций - самое то.
No retreat, no surrender.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

Система моя личная, так что слушай меня...

Изображение

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Медитация для себя

Сообщение SumBart »

А оно мне это надо?
No retreat, no surrender.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Медитация для себя

Сообщение asa »

SumBart писал(а): А оно мне это надо?
А зачен пришел с умными мыслями?

Ответить

Вернуться в «Медитации»