Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Аватара пользователя
Доктор Ватсон
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 15:07
Репутация: 31
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Доктор Ватсон »

Мой друг часто входит в измененное состояние сознания. Говорит, что это помогает ему в работе. Мне как доктору это очень интересно) Для чего нужно входить в такие состояния? Что это может дать, какую информацию можно получить таким образом? Будет ли эта информация достоверна?
Со сном понятно, мозг должен отдохнуть, рассортировать полученную информацию.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Clearn »

Мне внушили, что жизнь - сон, мой мозг давно уже не функционирует, так что про ИСС не знаю ничего

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

Особое Состояние Сознания (ОСС) бывает четырёх степеней.
1. ОСС1 - глубокое внимание.
В этом состоянии человек работает.
2. ОСС2 - лёгкий транс, состояние не глубокой медитации. Характеризуется тем, что человек как бы уходит в себя. В этом состоянии очень удобно проводить диагностики целителям. В него легко войти и легко выйти. При соответственной тренировке, конечно.
3. ОСС3 - глубокий транс. Состояние глубокой медитации. В этом состоянии работают пророки и медиумы. Идёт связь с ментальным полем Земли и прогулки в Зачарованный Лес. Это состояние удобно получать перед сном. Полудрёма: полу осознанное сновидение.
4. ОСС4 - состояние самадхи. Можно туда впасть и не вернуться. Это - состояние, в котором адепт достигает такой точки в сознании, вне которой сознания уже не существует. В этом состоянии находятся совсем просвещённые люди. Для практической жизни малопригодно. Практически выглядит, как кома.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Clearn »

Травница писал(а): Особое Состояние Сознания (ОСС) бывает четырёх степеней.
4. ОСС4 - состояние самадхи. Можно туда впасть и не вернуться. Это - состояние, в котором адепт достигает такой точки в сознании, вне которой сознания уже не существует. В этом состоянии находятся совсем просвещённые люди. Для практической жизни малопригодно. Практически выглядит, как кома.
А как они живут? Чем питаются? Как поддерживают жизнь, разговаривают? Осмысляют ситуацию как? У них мама и папа есть? ((

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Йер »

Я бы в ОСС-3 добавил еще одно направление состояние шаманской активной динамической медитации-транса, также возможен вход во время жертвоприношения
Иже с ними)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

Clearn
Они сидят в позе лотоса и питаются праной. Им уже ничего не нужно,ни мамы. ни папы

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Йер »

И им самим уже не надо быть ни мамой ни папой
Иже с ними)

Aximio
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:19
Репутация: 14
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Aximio »

Доктор Ватсон
Полезней будет изучить фазовые состояния мозговой активности. Они могут достигаться внутренними настройками. Но для этого нужны нехилые тренировки.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

Йер писал(а): И им самим уже не надо быть ни мамой ни папой
им уже ничего не надо...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Jasmin »

Травница писал(а): 3. ОСС3 - глубокий транс. Состояние глубокой медитации. В этом состоянии работают пророки и медиумы. Идёт связь с ментальным полем Земли и прогулки в Зачарованный Лес. Это состояние удобно получать перед сном. Полудрёма: полу осознанное сновидение.
Я конечно же не пророк и не медиум) Но вот уже не раз писала, что как раз использую часто момент перед сном. Так как заметила, что именно в этот момент, когда находишься на грани сна и бодорствования, и приходит решение разных проблем, приходит наиболее ценная информация. Можно получить ответы на свои вопросы или решить то, что не удавалось решить обычными способами. Как раз получается видимо вхождение в состояние измененного сознания.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Медитации»