Медитация Девавани

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Медитация Девавани

Сообщение Liby »

Девавани Медитация — это очень древний метод, который произошел еще из Ветхого Завета. Его также называют — «говорение на языках».

Девавани – это божественный голос, входящий и выходящий из медитирующего, который становится пустым сосудом, каналом. Эта медитация – Латихан для языка. Она настолько глубоко расслабляет сознательный разум, что когда ею занимаешься в конце дня, она определенно обеспечивает глубокий сон. В этой медитации четыре стадии, каждая по 15 минут. Глаза должны быть обязательно закрыты!

Медитация Девавани
Медитация-девавани.jpg
Медитация-девавани.jpg (109.21 КБ) 3115 просмотров
Эта медитация длительностью в один час.

Первая стадия — длительность 15 минут, в течение которых мы просто сидим с закрытыми глазами и слушаем тихую музыку. Ничего делать не надо.

Вторая стадия —также длится 15 минут. Начните вслух повторять Ла-Ла-Ла-Ла-Ла…...Ла-Ла, произносимых ласково (это важно). «ЛА» – это первобытный человеческий звук. Основной, первоначальный звук. Его произносят младенцы с рождения, которых этому никто не учит. Этот звук всегда живет внутри каждого из нас.

Продолжайте произносить их до тех пор, пока не появятся незнакомые звуки, похожие на слова, но только слова такого языка, которого вы совсем не знаете. Вы как будто говорите на незнакомом вам до этого языке. Это звуки из неведомой нам части нашего мозга, которой мы пользовались, когда были маленьким ребенком и еще не научились словам. Говорите в спокойной разговорной интонации.

Третья стадия — тоже длится 15 минут, мы встаем, продолжая также разговаривать на незнакомом нам языке, но еще и позволяя своему телу двигаться в гармонии со звуками так, как оно этого захочет. Стараемся не делать резких движений.

Четвертая стадия — мы просто лежим молча и спокойно 15 минут.

Просто помните, что это не должны быть слова из языка, который вы знаете. Как говорит Ошо, если вы знаете английский, то слова на нем недопустимы, а вот на тибетском, которого вы не знаете — пожалуйста :) Поначалу вам может быть трудно, потому что мы все обусловлены считать, что невозможно говорить на том языке, которого не знаешь... Тем не менее, вы довольно быстро сможете убедиться в том, что очень даже можно. Вы произносите любые бессмысленные, незнакомые слова, любые звуки, и это выключает ваше сознание, позволяя говорить бессознательному. А у бессознательного как известно, нет никакого языка.

Видео медитация Девавани
phpBB [video]

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Медитация Девавани

Сообщение Йер »

Liby писал(а): Продолжайте произносить их до тех пор, пока не появятся незнакомые звуки, похожие на слова, но только слова такого языка, которого вы совсем не знаете. Вы как будто говорите на незнакомом вам до этого языке. Это звуки из неведомой нам части нашего мозга, которой мы пользовались, когда были маленьким ребенком и еще не научились словам. Говорите в спокойной разговорной интонации.
Его еще называют тарабарским языком, последнее слово на котором остановитесь и будет "заговорным" если делалось с намерением)
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Медитации»