Ощущение при медитации

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Ощущение при медитации

Сообщение Бонапарт »

Вообще то медитация начинается потом, позже, когда все ощущения в теле пропадут, Вы перестанете его ощущать и останетесь наедине с дыханием и пустотой ))

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Бонапарт писал(а):Вообще то медитация начинается потом, позже, когда все ощущения в теле пропадут, Вы перестанете его ощущать и останетесь наедине с дыханием и пустотой ))
Мой друг называет это созерцанием
До этой бяки я все никак не доберусь. Одна мысль от того что надо сидеть смирно и ничего не " делать" ( не думать) , просто бесит)))
Последний раз редактировалось Jaja 27 ноя 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Травница »

Isabella
Думаю, что вам для начала необходимо прокачать каналы. Чтобы не было ни жжения, ни холода. Обычно при медитации наоборот - тепло и расслаблено.
Кстати, вы что для медитирования используете?

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Травница писал(а):Isabella
Думаю, что вам для начала необходимо прокачать каналы. Чтобы не было ни жжения, ни холода. Обычно при медитации наоборот - тепло и расслаблено.
Кстати, вы что для медитирования используете?

Сначала расслабляюсь, успокаивающее ум, а потом просто наблюдаю, и начинается, руки поехали, ощущение что холодный поток идёт в ладонь,прям как водопад бьет , иногда больное аж. Ток по коже и на подушечках пальцев. Иногда образы возникают в голове, тоже наблюдаю, моя медитации это наблюдение. Но потом такое ощущение, что как будтов транс входу, в ушах звук молоточков и тело начинает гореть и изчезать, вот тут я пугаюсь и прерывают медитацию. Ещё глаза дергаются как сумасшедшие. Я думаю МБ таки числится поле от негатива

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

А что именно боитесь то? Умереть что ли? Неизвестности? Чего?

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Бонапарт писал(а):Вообще то медитация начинается потом, позже, когда все ощущения в теле пропадут, Вы перестанете его ощущать и останетесь наедине с дыханием и пустотой ))
Не получается, как токо тело перестают ощущать, страх вылезает, как будтоя щас изчезну хд

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):А что именно боитесь то? Умереть что ли? Неизвестности? Чего?
У меня был раньше сильный страх смерти, работала над собой много, читала много, щас начинаю относиться к ней по другому, МБ все таки глубинные страхи остались. Я когда изчезаю при медитации, думаю что не смогу вернуться, как то так... Слиться с чем то и бб :)


Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Травница »

Явные не доработки. и путь не точный. Для начала, попробуйте медитировать на пламя свечи

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):Недоработали
Что значит недоработала?

Ответить

Вернуться в «Медитации»