Что подарить на День святого Валентина?

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

Привет всем!
Изображение

В статье День святого Валентина я собрала разные обряды и ритуалы по тому, что можно делать, что дарить и что приготовить на День всех влюбленных.
Хотелось бы, чтобы форумане поделились своим мнением. Как вы относитесь к празднику, что радует, что смущает, чем сердце успокаивается))

Расскажу о себе. Никогда не была приверженцем праздника святого Валентина. Более того, до недавнего времени он вызывал двойственные чувства, более отторжение, чем принятие. Как? Какие-то западные праздники навязываются нашему обществу?...
Перелом происходил в течение нескольких лет.

Сынишка учится в гимназии, где с 1 класса отмечают Валентинов день: готовят валентинки, сделанные своими руками или купленные в магазине и подписанные, и дарят тем, в кого влюблен.
В начальной школе родители стали возмущаться (и я в том числе): «Чему учат детей? Думать о любви к мальчику-девочке вместо учебы..? в таком возрасте..»

Учительница, старенькая, улыбаясь, объясняла, что это дается «сверху»… Но замечу, что деток она учила так: «Необязательно дарить валентинку только мальчику или девочке, можно маме и папе, дедушке и бабушке, вы ведь их тоже любите»

В 1 и 2 классе были обиды, кому подарили больше валентинок: самая красивая девочка класса или самый сильный мальчик.
Затем наступило время коммунистических приказов: выбирали, кто кому будет дарить, чтобы не было обидно, обычно по партам, кто с кем сидел))

В общем, сейчас, по прошествии времени все пошло по желанию и тайно, а не на классном часе при всех!)

К чему я пишу?
К тому, что хотим мы этого или нет, но святой Валентин стучится к нам в двери каждый год 14 февраля.
Для наших детей этот День всех влюбленных стал праздником, которого ждут и готовятся.

Я никогда не дарила валентинок, а мне уже пару-тройку лет сын и муж приносят цветы, конфеты и разные валентинки. Решила и я что-нибудь придумать на этот раз.

А как у вас?) Какие отношения с праздником?
Что подарить на День святого Валентина?
Изображение

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Jack »

я считаю что Любовь, это не только любовь к женщине или мужчине. Любовь это состояние раскрытого и сострадательного сердца.
Мне кажется люди понимают любовь очень превратно, поэтому у многих и возникает такая вот неприязнь. Типа праздник для пар, а кто без пары тот лузер))
Если смотреть на Любовь с позиции того, что ее сущность это открытое и любящее сердце, тогда каждый день, когда вы излучаете в мир такое состояние своим сердцем, и есть праздник любви. И я думаю что лучший подарок каждому человеку это искренне отношение к нему, бескорыстность и честность, помощь, понимание, и доброе отношение. Это намного важнее, чем быть с кем то в паре, ведь если в паре нет такого отношения друг к другу, это очень ущербная пара, и таким людям нечего праздновать, у них не праздник, а горе.... Там где нет сочувствия, понимания, доброты и открытости, не будет ничего хорошего, даже если это состоявшаяся пара, привязанность и ревность еще не говорят о любви, я считаю что важно это понимать.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

Jack
Все правильно) Ну а подарки дарите на Валентинов день?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

Я так поняла, что на форуме никто никому не дарит ничего на день святого Валентина? А вам дарят?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Травница »

Не приживается у нас этот праздник. :lov:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Jack »

Fiolina
я нет) И мне не дарят) Хотя может кто и подарит, но я не жду) Я вообще не праздную праздники, как то не весело, не знаю... Все эти праздники когда о любви только в этот день вспоминают, а о женщинах на 8е мара - печально это.
Любовь должна быть в душе и сердце, тогда праздник каждый день будет, а если ее нет, то и праздновать что толку? Лицемерно получается все это.
А женщинам говорят - "молчи женщина, твое место на кухне", на 8е число если не забыл вялый букет всунул типа "на, твой же праздник". И типа все хорошо.
Такие дела))

Я приверженец той любви, которая не нуждается ни в чем, и не зависит от подарков, денег и т.д. Но такой любовью я пока не обладаю, потому не праздную))
:-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

Травница писал(а):Не приживается у нас этот праздник
У нас, думаю, пока не приживается день Петра и Февронии, (8 июля). По двум причинам:
а) поздно спохватились) Почему-то всегда Любовь и все, что с ней связано, как-то оставалась на втором плане;
б) церковь наша православная не умеет себя подавать, она слишком скромна.
:-O

В какой-то из тем в астрологии многие написали, что либо они, либо их партнеры уже прошли определенный этап, и многое не походит в описании. Ясно конечно, что пока на форуме основной состав -- люди среднего и выше возраста)) Но наши дети уже по-другому воспринимают праздник!)
Это ведь так замечательно, когда есть Праздник всех влюбленных, когда в шуточной (легкой) форме можно признаться в любви, провести романтический вечер.. Когда пара прожила вместе много лет, и все равно, 14 февраля поздравляет друг друга маленькими валентинками, проводит романтический вечер...
любовь.jpg
любовь.jpg (16.69 КБ) 4049 просмотров
любовь сердечки.jpg
любовь сердечки.jpg (25.18 КБ) 4049 просмотров
любовь валентинка.jpg
любовь валентинка.jpg (13.02 КБ) 4049 просмотров
14 февраля.jpg
14 февраля.jpg (9.47 КБ) 4049 просмотров
день святого Валентина.jpg
день святого Валентина.jpg (25.64 КБ) 4049 просмотров

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

Jack
Привет!
Как интересно, мы в одно и то же время решили ответить в этой теме (за несколько дней)). Что-то все же есть, на уровне понимания, ментальных энергий что ли)
Пока я писала, искала картинки, вы в это время тоже решили здесь ответить)
;-)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Как вы относитесь к празднику, что радует, что смущает, чем сердце успокаивается))
Отношусь нейтрально. :grin:

Радует, что праздник есть праздник. Особенно для молодёжи лишний раз повеселиться. Ничего плохого не вижу. Тем более тема вполне позитивная - любовь :)

Смущает название "святого Валентина". Нет у нас в этот день такого праздника. ;-) И не нравится, что с запада тянут всё подряд, когда полно своих и праздников и традиций. И даже обидно, что свои не чтят в угоду западу. Все эти аргументы, конечно, больше из разряда "поворчать", не тем не менее. Я за развитие славянской культуры :kon:

Сердце успокаивается тем, что не праздную этот праздник. Называю его Днём влюблённых, но не Днём Валентина(тем более святого). И не мешаю праздновать тем, кто этого хочет :)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что подарить на День святого Валентина?

Сообщение Fiolina »

JulijaNi писал(а):Нет у нас в этот день такого праздника. И не нравится, что с запада тянут всё подряд, когда полно своих и праздников и традиций. И даже обидно, что свои не чтят в угоду западу
Мне раньше тоже не нравилось)
Еще пару-тройку лет назад, когда ребенок подходил ко мне с вопросами, что это за праздник, что будем дарить папе, кому дарить валентинки и т.д, я просто отмахивалась, объясняя, что я этот праздник не знаю, такого раньше не было, это все нерусское (не российское)... и понимала, что чего-то я все-таки упускаю)) Несмотря на все мои объяснения, дети живут так, как того требует время.
И мне нравится то, что они готовятся, дарят валентинки и маленькие подарки. Потому что Любовь вне времени и религий)
Изображение
Любовь не зависит от того, где живешь и что исповедуешь. Она принимает все и радуется всему, и символы Любви работают.
Просто у нас очень закрытый в этой сфере народ в силу традиций и истории)

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»