Как праздновать Новый Год?

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Jasmin »

Всем известно, что Новый Год это интернациональный праздник, который празднуют во всем мире.
Празднуют его во всех странах и везде по разному)

Болгария

Здесь считается что в первые три минуты нового года нужно целоваться. Поэтому сразу выключают свет :-D
И все родственники или влюбленные целуются.

Япония

В Японии самый главный новогодний аксессуар это грабли. Нет граблей, не будет счастья и достатка в новом году. Так как нечем будет это все загребать)
У нас ждут 12 ударов Курантов, а в Японии 108 ударов колокола. По поверью, каждый звон "убивает" один из человеческих пороков. Их, как считают японцы, всего шесть (жадность, злость, глупость, легкомыслие, нерешительность, зависть). Но у каждого из пороков есть 18 различных оттенков - вот по ним и звонит японский колокол.
Еда на новогоднем столе у японцев тоже символическая: длинные макароны - знак долголетия, рис - символ достатка, карп - силы, фасоль - здоровья.
Венгрия

Тут в 12.00 начинают свистеть) В свистульки, дудочки....Венгры считают, что свистом они отпугивают злых духов и неудачу, и привлекают счастье в новый год.

Панама

В новый год тут шумно) Ровно в полночь панамцы начинают сигналить, кричать, шуметь, стучать и колотить всем тем, что попадется под руку. Привлекают удачу понимаешь...

Куба

Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а ровно в полночь начинают выливать ее из своих окон. Так они желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути. А пока часы бьют 12 ударов, необходимо съесть 12 виноградин, и тогда добро, процветание и мир будут сопровождать все двенадцать месяцев.

ЮАР

У полицейских это особый праздник))
Традиции таковы, что в новогоднюю ночь нужно выбрасывать из окон все ненужное. От бутылок до крупногабаритной мебели. Останется хлам в доме, не будет счастья)
Поэтому при приближении Нового года появляются такие вот сводки новостей:
Полиция ЮАР уже закрыла квартал Хилброу для движения автотранспорта и обратилась к проживающим в районе с просьбой не выбрасывать холодильники из окон в новогоднюю ночь. По словам представителя полиции, в связи с существующей традицией этот квартал считается самым опасным в городе.

"Мы распространили тысячи листовок с просьбой не выкидывать из окон такие предметы как холодильники и не стрелять в воздух из огнестрельного оружия", - заявил представитель южноафриканской полиции Крайбн Нэду.

В новогоднюю ночь этот квартал будут патрулировать около 100 полицейских.

Эквадор
Если в новогоднюю ночь вы увидите человека бегающего вокруг своего дома с чемоданом в руке, не удивляйтесь. Он просто хочет путешествовать в новом году.)) Таков обычай) Не побегаешь в новогоднюю ночь, путешествий не видать.
Вы хотите сильно разбогатеть в наступающем году или обрести большую любовь? Чтобы деньги в новом году "падали как снег на голову", необходимо, как только часы пробьют 12, надеть желтые трусы) Эквадорцы считают, что это к деньгам.
Не нужны деньги? Нужно счастье в личной жизни? Тогда одевайте красные!

Италия

Ну тут многие слышали....опасно ходить в новогоднюю ночь по улицам, так как итальянцы тоже освобождаются от всего старого и из окон летят старые утюги, сковородки и стулья.


А как новый год праздновать будите вы? :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Lena.Ametist »

Новый год, это хороший повод "подвести итоги" и задать импульс на следующий год.
С детства помню этот поздние как большой стол и много гостей, мандарины, веселье, большая Елка в центре города, салют и дискотека..
Но с годами взгляд на этот праздник изменился - это самый "сильный" в плане магии день и я стараюсь использовать его по назначению..

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Delta »

Я новый год праздную по-исландски - отмечаю Йоль, начиная с 21 декабря и 31 - это его финал, за это время загадываю себе нужное на будущий год.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Jasmin »

Я банально праздную. За пару дней до НГ идем обязательно в кафе или ресторанчик отметить и проводить старый год. А сам новый год всегда дома. Не хочется никуда идти, только в семейном кругу. Это наверное единственный раз в году, когда я включаю телевизор и сажусь посмотреть новогодние передачи))
В новый год загадываем желания под бой Курантов. Ну и конечно на столе должен быть тортик и оливьешка, без этого не НГ :)
И обязательно после 12 запустить фейерверк))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а):Я банально праздную
Мы тоже очень даже просто: 30-го ставим елку, украшаем. 31-го готовлю стол, в 23.30 садимся провожать старый год, встречаем новый. В 00.30 ч все наелись)), кто-то ранний жаворонок, объевшись, уползает спать, кто-то идет на елку, кто-то уходит в свою компанию продолжать отмечать, остальные смотрят телевизор, периодически перекусывая)
Отличаются праздники только темпераментом наших гостей)
:-D

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение JulijaNi »

Я ёлку пораньше ставлю, числа 26-28.
Готовлю 30-31вполне традиционные привычные блюда. Обязательно оливье и сельдь под шубой. Лишь оформление меняю. Мясо в духовочке с картошкой запекаю.
Тортик обычно готовый покупаю на этот праздник, чтоб не все силы на готовку положить :-D

Jaja

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Jaja »

Jasmin
А я выберу что то из предложенного . Эквадорского болгарского японского и тд по списку :-)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение ПтахаКот »

А я ... спать буду... с пультом ...
Приготовлю мясо и пару салатов и буду лениться... не пойду ни куда все с семьей...
А елочку ... уже сегодня нарядили...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение Jasmin »

ПтахаКот писал(а):А елочку ... уже сегодня нарядили...
Мы тоже сегодня наряжали) В этом году купили небольшую сантиметров 70-80 , но живую, в смысле с корнями в красивом новогоднем ведерке)
:n god7:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Как праздновать Новый Год?

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin писал(а): живую, в смысле с корнями в красивом новогоднем ведерке)
Ой ну это мечта прям моя... Только после деть ее не куда будет...
Когда елочка живая....атмосфера даже другая...
У меня искусственная елочка...но прям очень похожа на живую... У нее настоящие шишечки... Дома аллергик ...но сейчас на ёлки не реагирует...можно было бы... настоящую...в общем круто что с живой елочкой Вы!!!!

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»