Вегетарианство все за и против

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Ms.Midnight »

Без мяса прожить можно. Но не уверена, что это полезно. Одна моя знакомая вегетарианка (стаж лет 15) страдает проблемами с зубами. Они качаются и сами выпадают. Видимо не хватает организму витаминов.
Я ем мясо. Я его люблю.
По поводу мужчин, отказавшихся от мяса по этическим соображениям, хочу сказать, что мне кажется у них слишком мягкая для мужчины энергетика... современное общество толерантно относится к безобидным мужчинам, не способным на убийство, но даже сейчас на бессознательном уровне мужчина, сильный и опасный будет иметь преимущество в жизни.
По поводу этики. Да, животному больно, но мы, как умеющие сострадать, и стараемся делать все так, чтобы как можно меньше причинять страданий. С эзотерической стороны. Жить животные не хотят, они не понимают что есть жизнь, и что есть смерть. Они принимают это как должное. Человек придумывает (именно придумывает) себе смысл жизни и им дорожит, только потому что психика так устроена, уму нужен смысл. А в реальности жизнь человека такая же бессмысленная, как у животного. И мы свои эти заморочки приписываем и животным, мы думаем, что они как мы чувствуют, но это не так. Нам кажется, что так классно дожить до старости и т.д. (только потому что смыслы себе придумали). В природе животные редко умирают от старости... от старости они только мучаются. Для них смерть благом является. Какая разница, когда умереть? Смерть все равно прийдет. И еще я чувствовала, что чувствует хищник, убивая жертву... он ей благодарен (если это можно в словах выразить)... и жертва благодарна. Люди да, они и проклясть могут, потому что люди по другому к своей жизни относятся из-за своего разума и понимания жизни и смерти. А в момент умирания сильный выброс эгергии происходит, потому такие проклятья хорошо ложатся.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Ms.Midnight
Я знаю одного вегана с доброй и мягкой энергетикой .
Адольф звали ))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Jaja писал(а): нормально
Jaja
Это потому что у тебя руки волшебные ! :grin:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вегетарианство все за и против

Сообщение Йер »

А если руки волшебные, то каков мозг, который запускает эти руки :-(
Просто не надо делать из еды культ)) и не жить ради того, чтобы есть))
И цитата из Анастасии В. Мегрэ:"Питаться надо, как дышать)) Оббегаешь свой участок, захотел малинку съесть - сьел и так дальше))
Последний раз редактировалось Йер 26 мар 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Иже с ними)

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Чтоб получить фуагру ,гусей трамбуют жрачкой. насильно в горло пихает автомат .
Еще вроде печень подрезают .
На фермах с другими животными почти тоже самое .

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а): в 90е выживала вся страна без мяса ,а пенсионеры и сейчас на воде и хлебе
Не неси пурги. Я - пенсионер и на воде и хлебе ни разу не сидела!!! Хосподяя,какой бред от мОлодЁжи и пОдростков. и в 90е без мяса не сидели. Птица и рыба была.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец
Кстати о мясоедстве и веганстве в северных широтах народы севера не практикуют даже постов. Они ели, едят и будут есть мясо. Так исторически сложилось. Любишь траву - и кушай на здоровье. Вот только не надо подводить историческую и транснациональную базу под сено-солому. Каждый выбирает по себе. У людей организмы РАЗНЫЕ.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Травница писал(а): Хосподяя
Я помню девяностые .я в них рос .ни рыбы ни мяса .они конечно были ,но это не тот рацион )) мне собственно всегда на еду было плевать )) я не ее фанат ))
Про пенсии - можешь примерно рассчитать на сколько и на какое меню хватит среднестатистическрй пенсии среднестатистического пенсионера ))). С учетом налогов и всевозможных платежей ))) они веганы ))))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Травница писал(а): индеец
Кстати о мясоедстве и веганстве в северных широтах народы севера не практикуют даже постов. Они ели, едят и будут есть мясо. Так исторически сложилось. Любишь траву - и кушай на здоровье. Вот только не надо подводить историческую и транснациональную базу под сено-солому. Каждый выбирает по себе. У людей организмы РАЗНЫЕ.
Травница

Традиционно на севере просто нихрена не растет )))) олени да рыба )))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

Jasmin писал(а): Интересно, изначально человек был задуман как всеядный или все же должен быть питаться только растительной пищей? Летом выбор растительной пищи большой, а вот зимой....
Судя по зубам - человек всё-таки всеяден. У оленей и коров клыков нет.

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»