Вегетарианство все за и против

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а):
Травница писал(а): индеец
Кстати о мясоедстве и веганстве в северных широтах народы севера не практикуют даже постов. Они ели, едят и будут есть мясо. Так исторически сложилось. Любишь траву - и кушай на здоровье. Вот только не надо подводить историческую и транснациональную базу под сено-солому. Каждый выбирает по себе. У людей организмы РАЗНЫЕ.
Травница

Традиционно на севере просто нихрена не растет )))) олени да рыба )))
Ягоды - грибы забыл. Их - изобилие . И Лишайники очень питательны. Они могут заменять многое. так что - есть что кушать. и веганам. А вот солнца - мало. И поэтому растительные полезности просто не усваиваются. В Мурманске,например, пост держат только чересчур воцерквлённые. И те, через одного, в больницу попадают с истощениями разной тяжести. я - не шучу. Сама видела такое и не раз.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Травница
Все равно мало и сезон летний очень короткий .не хватит для сбалансированного рациона .
А доставка на север овощей и фруктов дорогая .сейчас как с эти обстоит дело не знаю .

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а):
Благодать писал(а): Не только, еще и тем, кто страдает желудочно-кишечными придется как тому наркоману сразу сдохнуть, чтобы не мучиться перевариванием тонны травы))
овощи ,фрукты и злаки портят жкт ? правда , не знал .
:)
Вот такая пищевая фигня у меня. Я от травы пухну .Мой желудок не приспособлен к большому количеству травы и каши. Мне в самом деле - плохо от этого. Для меня идеально - птица-рыба и салат какой-нить. Но не каша или картошка. Разные желудки,разные организмы. И утверждать, что одно лучше другого просто нельзя. Сколько людей - столько и предпочтений. Главное - не навязывать свое мнение другим.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а): Травница
Все равно мало и сезон летний очень короткий .не хватит для сбалансированного рациона .
А доставка на север овощей и фруктов дорогая .сейчас как с эти обстоит дело не знаю .
Нормально обстоит. Фрукты-овощи у нас круглый год. Со всех сторон света. И в советское время и марква и яблоки с апельсинами не переводились.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Вегетарианство все за и против

Сообщение индеец »

Верю .но не понимаю как можно истощиться ,имея рацион из фруктов ,овощей ,ягод и орехов

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а):
Благодать писал(а): А ты покушай бобовые (вместо мяса) с месяц и узнаешь))
Благодать
а почему именно бобовые постоянно есть ? растительная пища очень разнообразная .
так если месяц одно мясо есть , то вообще скопытится человек .когда то казнь такая была
Потому что бобовые являются заменителем животного белка. И без этих белков мозги помирают. Доказано.

Jaja

Вегетарианство все за и против

Сообщение Jaja »

индеец писал(а): Верю .но не понимаю как можно истощиться ,имея рацион из фруктов ,овощей ,ягод и орехов
Ты собрался веганить? :o

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец
От орехов печень очень сильно садится. И ,опять-таки. сильно пучит. Многих.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):
индеец писал(а): Верю .но не понимаю как можно истощиться ,имея рацион из фруктов ,овощей ,ягод и орехов
Ты собрался веганить? :o
Жажик. Мы сейчас его быстро отговорим...

Jaja

Вегетарианство все за и против

Сообщение Jaja »

Травница
Я его в мае вообще испорчу. Приедет в гости и я ему то вкусное мясо приготовлю. Он не устоит перед ним.
Так что пусть поголодает :D

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»