Вегетарианство все за и против

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

индеец писал(а):
Jaja писал(а): Травница
Я его в мае вообще испорчу. Приедет в гости и я ему то вкусное мясо приготовлю. Он не устоит перед ним.
Так что пусть поголодает :D
Jaja
Ну вот зачем ты так .я дух воспитываю может быть !)))
Если разве что с бутылкой красного вина ....
Вина: Лёгкие белые и особенно шампанские вина способствуют поддержанию ослабленной сердечной деятельности. Так, белые полусухие вина положительно сказываются на эластичности кровеносных сосудов, уменьшают опасность возникновения тромбов и инфаркта миокарда. А шампанское ещё и улучшает вентиляцию лёгких, возбуждая дыхательные центры.
Красные столовые вина помогают при анемии. Красные и белые полусухие вина выводят из организма человека излишки солей, поэтому их рекомендуют для предотвращения отложения солей в суставах. Особенно эффективно в красное вино, поскольку оно богато натуральными антиоксидантами: танинами, флавоноидами, а кроме того — веществами, которые называются веществами, которые называются олигомерными проантоцианидинами. Они обладают противораковым, противомикробным и сосудорасширяющим эффектом и умеют восстанавливать кожу после загара. Применять внутрь!!!
Вино уменьшает риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака и замедляет развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона.
Чтобы вино приносило пользу, следует знать, в каких количествах его употреблять. Точные цифры колеблются в зависимости от особенностей того или иного человека — пола, возраста, роста, веса и проч. Современные учёные считают, что норма потребления вина составляет один — три бокала, выпиваемых во время еды. Для взрослого здорового мужчины норма употребления в день вина составляет 300—350 мл, для женщины — до 150 мл.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вегетарианство все за и против

Сообщение Благодать »

Йер писал(а): результатов
А если достигнет, то сдохнет раньше от веганства ;)
Бяда в общем))

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вегетарианство все за и против

Сообщение Благодать »

Итожим ещё раз))
Кушать надо все в меру, выпивать тоже ;)
Про коньяк забыли, а зря))

Jaja

Вегетарианство все за и против

Сообщение Jaja »

Благодать
Он плохо пахнет

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вегетарианство все за и против

Сообщение Йер »

Травница
Блин, как в обществе анонимных алкоголиков)) лежал в больнице, сосед дед 80 лет, врач ему сказал выбрось все лекарства, но вечером 100 гр. коньяка будьте любезны :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вегетарианство все за и против

Сообщение Благодать »

Jaja
Это смотря какой))
Настоящий имеет благородный запах)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Травница »

Благодать писал(а): Итожим ещё раз))
Кушать надо все в меру, выпивать тоже ;)
Про коньяк забыли, а зря))
Никогда!!!!
Коньяк – напиток здоровья
Коньяк – это не просто крепкий приятный напиток, его называют еще и «эликсиром здоровья» и «водой жизни». Ароматические вещества, которые содержатся в бокалах коньяка, благотворно действуют на человека и способны излечить от многих заболеваний.
Еще в древние времена было замечен лечебный эффект от этого напитка: в одной старинной рецептурной книге был записан секрет коньячного лекарства. Согласно рецепту, нужно наполнить бутылку напитком, насыпать туда высушенную соль и подождать, пока коньяк поднимется до пробки. После чего хорошенько взболтать смесь и применять как средство от ушибов, растяжений, от головной боли, ревматизма и даже рака кожи.
Объясняется этот феномен достаточно просто – в процессе приготовления этого благородного напитка выделяется большое количество эфирных спиртов и масел, которые и насыщают коньяк ароматом и полезными свойствами. К тому же, выдержка коньяка в дубовых бочках по несколько лет усиливает действие биологически активных веществ. Вот почему старый коньяк во всем мире считается отличным тонизирующим и лечебным средством.
Наверняка, многие знают, что при простуде рюмка коньяка действует лучше, чем любая таблетка. Коньяк расширяет сосуды и снимает головную боль, а 30 мл напитка с сахаром помогут при гипертонии и стенокардии. Одна ложечка коньяка, по совету врачей, успокоит нервы, снимет стресс и поможет справиться с тяжелым потрясением. Коньяк лечит не только внутренние заболевания, но и внешние: угревую сыпь можно вывести смесью напитка, глицерина, воды и буры. Регулярное протирание проблемной кожи этим составом улучшит внешний вид кожи. Из-за высокого содержания дубильных веществ в коньяке, он оказывает лечебное действие и на полость рта. Даже при цинге моряки полоскали рот этим напитком, укрепляющим десны и зубы. Сегодня такое применение коньяка кажется, по меньшей мере, странным.
Нужно заметить, что чем старше возраст напитка, тем больше полезных веществ он содержит. Они не испаряются, а еще сильнее дополняют гамму ароматов коньяка. Так, выдержанный коньяк 5 звезд (высшего качества) чаще используют для лечебных настоек, чем, например, коньяк 3 звезды. Считается, что его регулярное употребление (не более 15 мл в день) защитит от болезней сердца и сосудов.
По мнению некоторых врачей, дольше живут те люди, которые иногда пьют спиртные напитки в очень ограниченном количестве, чем те, кто пьет неумеренно или совсем воздерживается от алкоголя.
Такой образ «продлевающий жизнь» закрепился больше за красным вином, но практически все напитки на этиловом спирте обладают этими качествами. Однако коньяк, без сомнения, содержит намного больше полезных веществ, чем водка или мартини. Отличительные черты ему придает, как уже говорилось, процесс изготовления.
Лечебные свойства коньяка можно объяснить содержащимся в нем «букетом» биологически активных веществ. Коньяк можно назвать сильным противомикробным и противовоспалительным средством, в небольших количествах его можно использовать как настойку.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вегетарианство все за и против

Сообщение Йер »

Добавлю со слов одного гуру, небольшое количество коньяка или до. (благородного вина) снимает мышечные зажимы и блоки, быстро подымает Кундалини)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вегетарианство все за и против

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):
Jasmin писал(а):
индеец писал(а): Если еще плюс рыба
А рыбу я смотрю особо никому не жалко :-D
Мне жалко.
Сын один раз притащил из магазина маленького живого карасика. Я его в аквариум к своим запихала. Эта гадина поела почти всех рыбок. А прибить у меня рука не поднялась. Но я сильно злилась на него. До злилась до того, что он одной из рыбок подавился. Она у него в пасти застряла и он сдох наконец то :D
Я тоже карасей покупаю, они живучие очень. Всю ночь могут в холодильнике пролежать, а с утра еще трепыхаются...
Но у нас ведь сострадание))) вместо того, чтобы ждать, пока сам умрет, возьми скалкой ему по затылку тюкни. Это будет быстро и мучиться не будет больше. Ты все равно его убиваешь, разница только медленно или быстро.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Вегетарианство все за и против

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Jaja писал(а):
Jasmin писал(а):
А рыбу я смотрю особо никому не жалко :-D
Мне жалко.
Сын один раз притащил из магазина маленького живого карасика. Я его в аквариум к своим запихала. Эта гадина поела почти всех рыбок. А прибить у меня рука не поднялась. Но я сильно злилась на него. До злилась до того, что он одной из рыбок подавился. Она у него в пасти застряла и он сдох наконец то :D
Я тоже карасей покупаю, они живучие очень. Всю ночь могут в холодильнике пролежать, а с утра еще трепыхаются...
Но у нас ведь сострадание))) вместо того, чтобы ждать, пока сам умрет, возьми скалкой ему по затылку тюкни. Это будет быстро и мучиться не будет больше. Ты все равно его убиваешь, разница только медленно или быстро.
Я не покупаю живую рыбу и не ем речную. Она вонючая. Это они с бабкой ходили в магазин и притащили. Больших бабка зажарила, а этого довеска мне отдали в живом виде

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»