Можно ли носить чужие вещи?

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Ruslana »

Доброго дня! Подскажите, можно ли носить чужие вещи? Скорее даже, можно ли давать свои вещи поносить другим?
Вчера позвонила подруга, просит дать ей на пару дней мою кофточку, сходить в ней на выходные на дискотеку со своим парнем. Я пообещала дать, а сейчас сомнения, может не стоит. Подруга хорошая, но все равно. Знаю что свои кольца нельзя давать мерить, а вот как с одеждой быть?

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Angis »

Это не гигиенично и не эстетично, да и вообще глупо :o

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Angis »

А чтоб подруга не обижалась можно у нее на пару дней парня попросить по хозяйству помочь и на дискотеку сходить :-D

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Ная 66 »

Ruslana
... сегодня подруга, завтра чего-нить не поделите - лютый враг.. а если в это время ВАША вещь останется у неё - кто его знает, чего из этого получится.... можно, конечно, дать вещь и потом её почистить (на всякий случай), осмотреть на пример "ниточек-пугвочек и пр.".... дадите 1 раз - будете давать всегда.... ИМХО. Я проще отношусь к секонд-хэндам, но вот к таким "одолжалкам" - с напрягом... во избежание всяких-всякостей.... :grin:
Чего ей - совсем нечего надеть? Не 90е годы на дворе-то.... :o
Изображение

Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Ruslana »

Неудобно было отказать подруге, пообещала, а потом задумалась. Отказать ей не смогу, мы с детства дружим, она из простой семьи, на дорогие вещи денег нет, ей очень понравилась моя кофта и хочет перед парнем выглядеть эффектно. Я посоветовалась со своей мамой, она мне сказала: да подари ты ей эту кофту.......так и сделаю.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение SumBart »

Стараться никому не давать своих вещей (особенно предметов личного пользования), да тем более в случаях, подразумевающих их возврат - это одно из правил т.н. "магической безопасности". На этом мнении, как мне кажется, сходятся самые разнообразные источники самых различных направлений. Как говорят опытные в этих делах люди, большинство всяких гадостей (порч, крадников и т.п.), результатом которых потом могут стать серьезные проблемы в различных сферах жизни, делается именно через вещи. Как правило людьми, на которых никогда бы не подумал и, зачастую, по самым идиотским (с точки зрения здравого смысла) причинам - сиюминутной зависти, ревности, злости или обиды. Так что возможно и есть смысл оценивать такого рода просьбы и под таким углом зрения...
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
KiraVostokova
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:07
Репутация: 0

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение KiraVostokova »

А вы не задумывались, что перед покупкой эту вещь уже мог кто-то померить? Это почти тоже самое...

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Ная 66 »

KiraVostokova
KiraVostokova писал(а): А вы не задумывались, что перед покупкой эту вещь уже мог кто-то померить? Это почти тоже самое...
.... на мой взгляд - разница ощутимая всё же есть (если это касается новой вещи): во-первых, сам факт покупки (деньги-товар) даёт вещи статус "приобрела хозяина", т.е. - оплата прошла/хозяин определён; во-вторых - переклад (насколько я в курсе) может быть осуществлён при ПОДАРКЕ вещи-переклада, но никак ни при продаже оного..... Но вопрос поставлен интересно - форумчане-Старшие и Практикующие - кто что думает по этому поводу? Поделитесь мнениями? :grin:
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение ИллюZия »

Angis писал(а): Это не гигиенично и не эстетично, да и вообще глупо :o
Глупо когда тебе немного за ... ну скажем 30 :-D
А вот в период с 14 до 20 самое то.
Лично я таскала шмотки своих подружек свои давала по таскать. В этот период жизни мы не только примеряем на себя чужие вещи, но и чужие " поступки" учимся правильно оценивать себя в той или иной ситуации. Смотрим как бы со стороны. Я разумеется согласна что не гигиенично это, но это способ развития или роста такой, позиционирование себя в " теле" более успешной или более раскрепощенной подружки, примерка образа такая. Кто не таскал чужих шмоток в юности пусть закидают меня камнями)))) Я не вижу в этом ни чего плохого. Усматривать везде " переклад" " потерю чего-нибудь любви, удачи..."
В общем не нужно везде искать волшебство))) хочешь дать - дай!! После только простирай хорошо и все!!!
А вот если подруга тебе " сделать" что решит, будь спок, найдет способ подсунуть ( утащить и подложить) и без вещи на прокат.
В разном возрасте , разные поступки. Вот в 17 я бы дала вещь а вот в 40+ ( да и в 25+ тоже ) уже не дала бы и сама не взяла.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Можно ли носить чужие вещи?

Сообщение Tottoro »

если человек близкий, то можно, вам решать.
Зависит от отношения к человеку.
Критичного ничего не случится если она оденет эту кофту, но вообще привычка эта мне не нравится, она какая-то деревенская, цыганить вещи подруг. Лучше в целом не иметь таких привычек потому что они не красят никого.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»