Всё о любви

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Aximio
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:19
Репутация: 14
Пол:

Всё о любви

Сообщение Aximio »

Изображение

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Всё о любви

Сообщение mika222 »

Мышк@ писал(а): А как кто думает, это справедливая формула "люблю или позволяю себя любить"?
справедливость - это всегда очень несправедливо.
Парадокс.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Всё о любви

Сообщение Йер »

Бриться и ставить носки в угол)))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток! Оставим носки в углу и вернемся к любви :-D
Совсем недавно,а верней в прошлом году,на встречу мне бежала женщина и у меня глаза расширились от цвета ее ауры она такая как марево розовое была,переливаясь лилово-золотым светом, "энергия любви" мелькнуло у меня в голове. «Любовь жаждет проникновения в сердца, или ищет тех, кто использует её мощную силу». Стала сразу оглядываться ,где он,кто?Так как это должен быть человек которого я знаю,женщина мне знакома была...естественно.Увидела его,а он не светился.Он принимает любовь,его свечение бледное было,бледно серебристо -розовое
Способность воспринимать мир на волне любви и чистоты, присущей ребёнку, выражена в лилово-розовом свечении, которое шутливо называют «розовыми очками». А «розовые очки» – это не что иное, как восприятие мира через призму энергии любви, выраженной по отношению ко всему проявленному безусловно. Эта та призма восприятия, что позволяет видеть всю красоту и гармоничность мира.
Какого цвета любовь ,аура людей любящих?
Вложения
любовь.jpg
любовь.jpg (78.06 КБ) 2432 просмотра
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Всё о любви

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а): Какого цвета любовь ,аура людей любящих?
Я видела светящуюся золотую с оттенками ауру у влюбленных людей, именно в те моменты, когда все только начинается, когда вырастают крылья и кажется, что влюбленная пара -- центр Вселенной.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Fiolina
Сейчас у меня в коллективе есть пара,так они всю жизнь знакомы были и только засветились.Негатива только на них много,мешает развитию их отношений
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Любовь – это энергия (сила), которая вырывает людей (и молодых, и пожилых) из монотонной обыденной серости жизни, из болота обывательского существования. Вне сомнения, любовь стоит у истоков человеческой жизни. Обостренное чувство любви сродни ощущению счастья. Оно способствует развитию истинной гармонии в жизнедеятельности индивида. Согласно 3. Фрейду, здоровым может быть только тот человек, который способен любить и ценить это чувство. Хрусталев Ю.М.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Всё о любви

Сообщение Мечту Претворяющая »

Безусловная любовь - без условий к кому или чему либо, любовь к определенному человеку ограничена этим же человеком, она не продолжается на все сущее и на себя в том числе.
Безусловная любовь человека не ограничивается одним человеком, она распространяется на всё в великой благодарственной любви ко всему сущему- к самому бытию и к себе как к части этого бытия. Безусловно любишь все проявления жизни потому, что не оцениваешь их как что то плохое, оценки это от ума, а ум не знает ни себя ни мир. Безусловная Любовь есть от понимания - создавший нас Творец любит всё, и во всем заложена его безусловная искра творения и любви. Творец любит нас и каждого как себя, потому как каждый есть Его продолжение Себя. Любовь это только радость. Радость в любви к Творению, к каждому творению ибо в каждом творении Его продолжение.

В безусловной Любви нет и невозможно присутствие негативных эмоций- негативное эмоция есть незнание того ,что есть. Если есть негативная эмоция- это не безусловная любовь. Нет дурной твари, каждая тварь порождена Творцом. Незнание того, что Любовь Творца во всем, от этого незнания миру приписывается нечто, будто это не от Него, не от Его любви, но это иллюзия. Во всем заложена его Безусловная Любовь в вечном Творении и продолжении момента сейчас.
Таково мое понимание любви без условий, она распространяется на все, без исключения, ибо все есть Он. Он есть Любовь, Он продолжает и творит Себя в вечном моменте сейчас. Безусловная Любовь есть знание того, что есть.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Всё о любви

Сообщение Tottoro »

Мне понравилась вот эта статья о любви и большом сердце, прекрасно сказано!

КАК ВЫРАСТИТЬ СЕРДЦЕ ПОБОЛЬШЕ?


Нам сейчас так сильно нужны большие сердца, обширные умы, толерантность, доброта и принятие всех без исключения! Мы сыты по горло расизмом и прочими дискриминирующими склонностями. Мы все знаем, как больно быть отверженными, изгоями и угнетаемым меньшинством. И иногда даже без всякой причины. Абсурдно ждать, что кто-то придет и решит эту общечеловеческую дилемму, потому что ждать можно до бесконечности. Каждый из нас способен взять на себя ответственность за решение этой проблемы, и, к счастью, нам доступно множество ресурсов для этого. Наше сердце может вырасти.

Сердце - это отношение к жизни и сила воли. Это то как мы управляем своим духом и на что направляем внимание. Любопытный момент заключается в том, что нам не нужно прокачивать свое сердце, чтобы обрести какие-то новые способности, а лишь избавиться от привычки ограничивать его. Это просто и в то же время трудно, но другого выбора у нас нет. Эгоизм приносит боль и немалую. Он ранит нас, ранит тех, кого мы любим и вообще, эгоистичный мир - это паршивый мир. Эгоизм - это дурная привычка и дурацкая зависимость, он дает нам ложное чувство безопасности, в то время как превращает нас в неудачников, а не в победителей. Может быть, достаточно несложно почувствовать раскаяние и попросить прощение после того, как мы проявили себя с эгоистичной и узколобой стороны, но, по правде говоря, хотя это и может помочь исправить какую-то конкретную ситуацию, привычка никуда не девается.

Мы можем словить себя в тот самый момент, когда наше мелочное сердчишко пытается захватить наш дух. Мы можем арестовать злоумышленника, поймать его по горячим следам. Осознанность помогает нам видеть, что эгоистический подход не только глупый, но и очень разрушительный. Он разрушает гармонию и наше счастье в повседневной жизни. Когда нами движут такие чувства как "я должен выиграть этот спор", "я должен настоять на своем мнении" это подрывает дружбу и отношения. Одним другом становится меньше, внутри и снаружи появляется все больше одиночества. Мир становится холодным и бесцветным. Что мы выигрываем от этого?
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Всё о любви

Сообщение Tottoro »

Когда возникает напряжение вокруг сердечной чакры, и чувство собственной важности вот-вот возьмет верх, сделайте паузу, скажите нет такому отношению, вспомните, осознайте "Я уже раньше выбирал этот путь и он никуда не ведет". Вместо этого как бы отступите на пару шагов назад и позвольте своей фундаментальной разумности управлять ситуацией. Каждый раз, когда мы противостоим привычке ограничивать свое сердце, оно немножко вырастает и обретает больше способностей, больше готовности принимать и ценить. Вот так просто.

Постепенно, шаг за шагом, позволяйте своему добросердечию, щедрости и великодушию жить и дышать. Чем меньше будет становиться дурная привычка, тем больше мы будем замечать, что толерантность возникает все чаще и легче, как будто перевешивает чаша весов с большим весом. Никакого другого способа нет, нам нужно работать над этим, и мы должны принять решение взять на себя всю ответственность за этот процесс, потому что кроме нас никто этого не сделает. Мы можем, нужно только захотеть.

Когда я сталкиваюсь с узколобостью и слышу слова, причиняющие боль, напряжение становится таким отчетливым, словно физическая боль и инстинкт джунглей говорит "Дай сдачи!". И тогда я останавливаю себя и замолкаю на короткое время, позволяя тихому беззвучному вздоху возникнуть из глубины. "Ну вот опять, должен ли я снова проглотить наживку или разрешить проблему раз и навсегда, здесь и сейчас?" Во время этой паузы я часто обнаруживаю в себе ресурс, способность не только просто промолчать, но и ответить с теплотой, и такое открытие для меня ценнее чистого золота. Из состояния теплоты и открытости гораздо легче быть добрым, с ясным умом, и гораздо легче подобрать правильные слова, чтобы помочь ситуации разрешиться не только в мою пользу, но и на благо другого человека. Когда мы начинаем обнаруживать, что способны действовать по-другому, болезненный момент наполняется юмором и добротой, теплом, и мы все меньше и меньше ограничиваем свое сердце. Вот та среда, в которой сердце растет и жизнь наполняется смыслом. Мы растем по мере того, как ломаем барьеры.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»