Астральное зрение

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Jasmin »

Как вы считаете, действительно ли существует астральное зрение? Можно ли его развить?
Для тех кто не знает, что это такое, напишу определение.

Астральное зрение — это способность видеть или ощущать предметы и ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами. Кроме этого, так же называют способность видеть то, что происходит за спиной, стенами или другими препятствиями. При этом достоверность увиденного не отличается от той, которая присутствует при обычном зрении.

Этот феномен исследовали разные ученые: Бронников, Бехтерев, Пытьев. Бронников если не ошибаюсь, основал даже школу альтернативного видения, где работал с детьми у которых было нарушено обычное зрение. Говорят, что его ученики могли отлично видеть с завязанными глазами.
С помощью астрального видения можно видеть и диагностировать внутренние органы человека. Ну вроде как видеть сквозь стены)
существуют различные упражнения для развития астрального видения.
Не пытались развить в себе такое?)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Астральное зрение

Сообщение Бонапарт »

Jasmin писал(а): Не пытались развить в себе такое?)
Пытались, развивали все пять чувств, а не только зрение ) Интересная и полезная тренировка кстати сказать, вот для примера - пытаешься астрально зафикситься в какой либо точке пространства и времени, а ни как не получается себя там ощутить ) Тогда хватаешься за ближайший астральный предмет, ощущаешь его холод - тепло - шероховатость - прочность - нужное подчеркнуть, и постепенно проваливаешься в ту реальность )

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Jasmin »

А я вот в темноте даже с открытыми глазами нифига не вижу))) Ночью если встану пойду в кухню попить, то потом пробираюсь и руками на ощупь...что бы никуда и ни во что не врезаться)) могу шкаф не заметить))) Видимо слепа я на астральное зрение)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Конфус »

Да, все это реально! Тренировки нужны! У Бронникова свой подход, через суперкомпьютер в мозге. Но, есть и другие, более удобные или легкие методы виденья. Я сам, постоянно учись и поэтому, не достиг больших возможностей в этой теме. Но, любой маг или эзотерик, который практикует, обязан разобрать с астральным зрением для себя.
Вообще, я не разделяю виденья, уже сейчас, на термины. Каждый вид видения - это разный вид реальности, который близко лежит к обычной реальности. Нужно просто учиться видеть разными видами и все. Развитие мозга приводит к дополнительным способностям) А выпить водочки - к их деградации) Вероятно, теперь понятно, хотя бы мне, почему у нас в мире видят единицы) Меньше нужно употреблять) :D
Я Вам что - Ясновидящий?

Humanoid

Астральное зрение

Сообщение Humanoid »

Конфус писал(а): Вероятно, теперь понятно, хотя бы мне, почему у нас в мире видят единицы) Меньше нужно употреблять)
один из моих коллег для лучших просмотров как раз-таки нахрюкивается весьма неслабо

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Конфус »

Если бы все кто выпивали - были бы видящими, то развитие людей на всей планете было бы в милионы раз выше по эволюции) Вероятно, у вашего знакомого, было выведено им некое состояние, попадая в которое вместе с выпивкой происходит изменение сознания в разы больше, чем у обычного алкоголика. Алкоголь может ввести в такое состояние, но его нужно удерживать и производить некую целенаправленную работу. А вот последнее, люди не умеют делать, им проще выпить и забыться. Тут подходы разные. Вообще, алкоголь и другие спецсредства, трава силы и т.п., выводят человека ближе к инстинктам, а там при верной работе, можно прлучить следующие посвящения. Я думаю, вы знаете)
Вопрос в том, что никто почти из алкоголиков не делает этого. Они идут как бы до одного перекрестка, а потом сварачиваю не на ту дорогу, кроме единиц. К которым относииься и ваш знакомый. Но, насколько я знаю, даже те, кто видят под алкоголем или выполняю некую работу - у них у всех есть откаты на физическом теле в жизни. Алкоголь не может не быть замеченым организмом и мозгом в частности и он действует на человека, вот только в чем это выражается. Боль, страхи, психи и т.д. Алкаши - это первая чакра, до 4 там очень далеко. Да и не суть в 4-й. Просто уровни не сравниваемые в жизни, этих людей сразу видно даже и не вооруженным глазом. Да бывают маги-алкаши, но они не развиваются взяв некий уровень. Идет жесткая привязка и она видна по фото, как правило в карме или приворотах. Обычно, кстати алкоголь, вернее его последствия - последствия приворотов. Вы все это знаете, пишу для других просто.
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Конфус »

Астральное зрение - очень интересное видение и не только. Для меня это, надоженная картинка на обычное видение в жизни, только как бы сбоку. Считается, что используя его, можно видеть не только обычную жизнь, а кое что ище, как бы 2-ю реальность в своей реальности. Можно
Это наблюдать в реальной жизни, только под других углом виденья. Можно прлучать дополнительные характеристики в жизни. Это способ получения больше вида информации. Но, это все назвали люди - астральное видение. Это обычное виденье для развитого человека. Это некое качество, которое характеризует развитие мозга и эволюции человека.
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Clearn »

Это осязаемость, вполне естественно

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): Астральное зрение — это способность видеть или ощущать предметы и ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами. Кроме этого, так же называют способность видеть то, что происходит за спиной, стенами или другими препятствиями.
Такое "зрение" вполне нарабатываемый навык. И без всякой т.н. "магии".

Первый метод применяют в спецподразделениях. Не вдаваясь в подробности методики спецов тренируют так - строится лабиринт из гипсокартона, его надо пройти с завязанными глазами. Каждое касание стенок наказывается электрошоком, затем в лабиринт помещаются его сослуживцы, тоже с шокерами, все очень весело и больно. Три недели тренировок и ты либо проходишь либо ...
Затем самое веселое - глаза развязываются и бедняга опять нарывается на шокеры, потому что обычное зрение начинает мешать работать навыку. Надо научиться совмещать, что зачастую оказывается самым сложным.

Второй метод не такой экстремальный, но овладевают навыком еще меньшее количество. Фишка в том, что надо наработать несколько предварительных навыков ... бросают занятия 90% не добравшись даже до середины. Навык нарабатывают погружаясь в ИСС (измененные состояния сознания). Как и в первом случае никакой "магии", чистой воды физиология, только долго и муторно.
Jasmin писал(а): Бронников если не ошибаюсь, основал даже школу альтернативного видения, где работал с детьми у которых было нарушено обычное зрение. Говорят, что его ученики могли отлично видеть с завязанными глазами.
Тесты фонда Ренди Бронников с учениками провалил.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Астральное зрение

Сообщение Травница »

Помнится,такой астральный лабиринт мне приходилось проходить.... Интересненько было. Шокеров. правда ,не было. были ехидные комментарии.

Ответить

Вернуться в «Астральный/Ментальный планы»