Пустота, Единство и Природа Реальности.

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Ms.Midnight »

Пламенный писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Пробуйте сами, если интересно. Может и поймете как.
хорошо, а для чего?
В Пустоте ничего нет. Вопрос для чего - в данном случае ответа не имеет. Вы ничего не получите - это точно.[/quote]
а вы зачем это делаете? Вам это нравится?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Пламенный »

В Пустоте есть состояние пустотности. Это как-то сильно обновляет сознание и психику. Возвращаешься обратно обновленный.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Мираж »

Пламенный писал(а):В Пустоте есть состояние пустотности. Это как-то сильно обновляет сознание и психику. Возвращаешься обратно обновленный.
Я думаю всё зависит от того что мы ищем в пустоте, какое то, Как Вы выразились(Это как-то сильно обновляет сознание и психику) и потом осознание новизны, а как по иному?
:gadalka:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Ms.Midnight »

Мираж писал(а):
Пламенный писал(а):В Пустоте есть состояние пустотности. Это как-то сильно обновляет сознание и психику. Возвращаешься обратно обновленный.
Я думаю всё зависит от того что мы ищем в пустоте, какое то, Как Вы выразились(Это как-то сильно обновляет сознание и психику) и потом осознание новизны, а как по иному?
:gadalka:
так то да, пустота ведь ничего не значит и ничего дать не может, но пламенному она что-то дает, может это не пустота вовсе?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Мираж »

Ms.Midnight писал(а):так то да, пустота ведь ничего не значит и ничего дать не может, но пламенному она что-то дает, может это не пустота вовсе?
вот... забавато какая, вовсе не пустота.)))

phpBB [video]

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Пламенный »

Cкорее дело не в Пустоте. Скорее дело в опыте сознания, в его навыках и в том, что оно приходит к новым состояниям. Мы привыкли осознавать себя и ощущать как отдельный объект. Мы привыкли к тому что мы индивидуальность. А Пустота она обнуляет ощущения и ты находишься в некоем другом состоянии, когда ты не ощущаешь себя отдельным объектом и индивидуальностью. Есть даже состояния Не-Сознания, состояния Не-Бытия. И это тоже ценный опыт.

В чем его польза для человека? Ни в чем. В чем польза для практика? Обретение новых свойств и инструмента для очень глубокого и качественного обновления, что позволяет трансформировать свое сознание, психику, снимая все ограничения, все привычки. А так же освобождает от многих вещей казавшихся раньше незыблемыми.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Jack »

Пламенный писал(а):В Пустоте есть состояние пустотности. Это как-то сильно обновляет сознание и психику. Возвращаешься обратно обновленный.
Верно. Это переживание. Это трансцендетальное переживание, и действительно Вы правы, если Вам удается пребывать в этом состоянии, то Вас меняет тот опыт, который Вы получаете.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Мираж »

Jack писал(а):Это переживание. Это трансцендетальное переживание
Нет, через пустоту никто не ходит эмоционально. Это ошибка. Переживания идут в пике открытой двери, когда не знакомо само существо эмоции. А при нуле, это стабильность опустошения и способность принять нечто.

;-)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Jack »

Мираж
мы о разных вещах говорим просто. Объяснять я не буду ничего потому что это не тема для открытого форума на самом деле.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Пустота, Единство и Природа Реальности.

Сообщение Мираж »

Jack писал(а):Мираж
мы о разных вещах говорим просто. Объяснять я не буду ничего потому что это не тема для открытого форума на самом деле.
Просто о каких вещах именно ты говоришь? ;-)

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»