Вернуться в прошлое

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Mr.Quasar »

delight
Нет, не помню.
И свои ужастики почему то не рассказывал..

Но это что касаемо видений и снов.

А вот путешествие в хорошие моменты детства и т.д... как однажды писал Стивен Кинг,.- что возможно это и есть рай, там где мы счастливы, те дни и те моменты и быть может после жизни, мы возвращаемся туда, где мы были счастливы, в те дни и моменты и остаемся там... может это и есть рай.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Mr.Quasar писал(а):Но это что касаемо видений и снов.
Простите, Фиолина говорила о времени до сна, а не во время его, она писала - вспомним свое детство.
Если Вы можете рассказать о своих счастливых моментах жизни - это в тему. Остальное - чужой хлам.

:gadalka:

Jaja

Вернуться в прошлое

Сообщение Jaja »

У меня был такой счастливый момент))))) нас на час оставили одних. Три года нам было. За этот час мы отлично повеселились. Разбили аквариум, изрисовали маминой косметикой белого медведя , когда на медведе уже не было места, то взялись за подушки. Еще весь песок и осколки попрятали под тумбочку, все постельное белье пустили на собирание воды. И мы казались себе взрослыми и ловкими. Ведь так хорошо убрались и попрятали следы преступления. И нам никто из взрослых не мешал)))

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Mr.Quasar »

delight
Сны так же являются частью воспоминаний.
Я вспомнил до сна и сон как продолжение.

И тема о врспомининаниях... и Я смотрю вы уже чужими темами начали рулить...)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Mr.Quasar писал(а):delight
Сны так же являются частью воспоминаний.
Я вспомнил до сна и сон как продолжение.

И тема о врспомининаниях... и Я смотрю вы уже чужими темами начали рулить...)
Мне просто это заинтересовало, могули я вспомнить себя годовалого и как оказалось - могу. Для этого пришлось вспомнить комнатку где мы - наша семья жила. И хотя бы расставить мебель по своим местам. Однало тема Фиолины о Новом годе навела на воспоминания. Помните я вспомнил себя в виде кукленка - деда мороза, это постарались мои близкие родственники. Но я не удержался на кроватки и рухнул вниз. Это падение запечатлило в моей памяти пол комнаты и ножки какой то мебели и запах наверное мочи. Я ведь был годовалым, памперсов тогда не было - тряпочки, лоскутки...
А еще бы вспомнить как научился ходить.
Отличная тема, если подойти с фантазией и воспоминаниями о хорошем, но и о плохом(чуть чуть). Но не всё с раннего детства было сказочно прекрасным.
:-D
Я помогаю многим мыслями о темах, так как я сам как вулкан новизны для себя.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Jaja писал(а):У меня был такой счастливый момент))))) нас на час оставили одних. Три года нам было. За этот час мы отлично повеселились. Разбили аквариум, изрисовали маминой косметикой белого медведя , когда на медведе уже не было места, то взялись за подушки. Еще весь песок и осколки попрятали под тумбочку, все постельное белье пустили на собирание воды. И мы казались себе взрослыми и ловкими. Ведь так хорошо убрались и попрятали следы преступления. И нам никто из взрослых не мешал)))
А сколько вам было, таким хитрым и быстрым девчатам? Ведь осознанно все делали и умели ходить и знали что рыбки плавают и засыпают если без воды...
:grinn:

Jaja

Вернуться в прошлое

Сообщение Jaja »

delight
Нам не было трех. В сад еще не ходили. А рыбок там не было. Вода песок и лепестки тюльпанов. Ваза стояла рядом и лепестки туда падали. Мы качали тумбочку и вода эти лепестки колыхала. Вот это было классно. В итоге докачались)))) все рухнуло

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Вернуться в прошлое

Сообщение Tanya »

Jaja
Других воспоминаний от Вас и не ждала :grin:
Позитивный ребенок, как была хулиганкой, так ее и осталась :grinn:

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Tanya писал(а):Других воспоминаний от Вас
За других сказать легко, за себя милейшая, за себя.))) :grin:

Мне нравился поход в керосиновую лавку, там было много железных предметов - маленькие масленки, воронки, бедоны, ведра и пахло и жестью и керосином.
А еще я ждал когда папа будет дома и мы пойдем гулять к станции электричек от Казанского. Не очень помню как называлась станция. В годы войны станцию бомбили и до сих пор были не засыпаны некоторые воронки. Папа не любил вспоминать войну, мобилизация, ранение, голод, но Москву не сдали. Я вам не говорил - я же Москвич, а вот как судьба кинула.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Вернуться в прошлое

Сообщение Tanya »

Вспомнила свой первый поход. Группа детей, кажется человек пять, во главе с девочкой лет двенадцати, мне было около пяти, отправились в аэропорт, километра четыре через поля, по бездорожью. Ушли утром, вернулись в часов шесть вечера. Дошли до первого кордона и благополучно добрались домой. :) (не стану рассказывать как нас искали родители, отдельная история)
Символично - двадцать пять лет рабочего стажа в этом самом аэропорту))

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»