Вернуться в прошлое

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Fiolina »

Возвращались ли вы когда-нибудь в прошлое?
Есть одна простая, но довольно эффективная техника..
Перед тем как ложиться спать, или сидя в тишине, расслабившись, закрываете глаза и мысленно попадаете в то место, где вы росли, в то время, когда были маленьким ребенком.
Представляете все до мельчайших деталей: какой был дом, деревья в саду или дворе, дороги.. Где вы могли быть в это время, так, чтобы вы маленький был один. Например, детская. Или шкаф, в котором вы любили прятаться. Двор, где вы любили гулять..
Идите туда, остановитесь, осмотритесь. Вы увидите себя, маленького, когда он один. Он – это вы)
Понаблюдайте немного, попытайтесь понять свои чувства. Вот вы, малыш, обернулись и увидели себя взрослого. Вы не узнаете себя, но и не нужно.
Подойдите к малышу, поиграйте, поговорите, скажите, как вы его любите или расскажите, какая прекрасная жизнь его ждет.
Здесь важны не слова, а чувства и ощущения, которые вы передаете себе в детстве.
Затем попрощайтесь, скажите, что вы еще увидитесь и... обязательно улыбайтесь. Пусть ваши встречи будут радостными и наполненными светом!
вернуться в прошлое.jpg
вернуться в прошлое.jpg (20.17 КБ) 2535 просмотров
В следующий раз я дам технику немного другую.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Зачем вспоминать прошлое перед сном? За день столько всего происходит и наладить воспоминания на детские этюды сложно если скажем нас пол дня кашмарили в бухгалтерии, а кто то на ветру забивал сваи Керченского моста. Да и как вспомнить если это было лет 20 назад, что скажем я представлял из себя? Конечно естественно что я вероятно нюхал цветочки, но что бы вспомнить это? Да и смысла нет.
Когда мне надо улучшить вкус чая с лимоном, я вспоминаю райский сад заполненный солнцем и голубым небом, смотрю на фрукт и вижу как по нему стекает роса. Свежий и здоровый плод. Вот такие чувства создают фон и чай попадая под фон улучшает свои свойства в нужном для меня направлении.
Вспомните, какой Вы были сами до 1 года. Самые яркие свои впечатления можете вспомнить?

:kat:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Мечту Претворяющая »

delight
Многие наши проблемы хвостом тянутся из прошлого- недолюбили и обижали, а потом и развивается нервная личность с заниженной самооценкой.
Или с завышенной. Но те у кого это есть, свое гипер развитое Эго нежно любят)) и не страдают от этого.
Fiolina писал(а):Здесь важны не слова, а чувства и ощущения, которые вы передаете себе в детстве.
Фиолина, я делала похожее, только там еще потом и родители учавствовали - получилось хорошо, были очень приятные ощущения. Но почувствовала, что это больше на самообман похоже, и не стала продолжать.
Иллюзия - то, чего не было и быть не могло.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Мечту Претворяющая писал(а):Многие наши проблемы хвостом тянутся из прошлого- недолюбили и обижали, а потом и развивается нервная личность с заниженной самооценкой.
Однако прошлое не поможет, оно состоялось и как кто то обижал, обиды останутся на то время. Мы сможем лишь переоценить на свой момент истины. Зачем вновь насыщать себя обидами, все время повторяя их уходя в свое детство. Зачем ворошить старое грязное белье?
Это неверное состояние - ворошить прошлое для очищения совести. И потом без прошлого нет сейчас и потом.)))

:kat:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Мечту Претворяющая »

delight писал(а):Зачем ворошить старое грязное белье?
Это неверное состояние - ворошить прошлое для очищения совести
Здесь разговор о возвращении в детство.
При чем тут совесть от 0 до 8 лет ребенка?
Старое грязное бельё?? Вы о чем то своем, наверно...
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Мечту Претворяющая писал(а):
delight писал(а):Зачем ворошить старое грязное белье?
Это неверное состояние - ворошить прошлое для очищения совести
Здесь разговор о возвращении в детство.
При чем тут совесть от 0 до 8 лет ребенка?
Старое грязное бельё?? Вы о чем то своем, наверно...
Простой вопрос с моих уст - зачем то состояние детства?
Fiolina писал(а):Здесь важны не слова, а чувства и ощущения, которые вы передаете себе в детстве.
Вы действительно считаете что у каждого ребенка на этой планете радостное восприятие раннего детства?
Да всё то же самое что и сейчас, мы приходим с заложенной психикой и частично её исправляем или ухудшаем в течении жизни. Болезни закладываются от мамы папы и бабушек с дедушками.
А давайте будет свое счастье чувствовать как в невинностях детства.
Давайте сейчас будем радоваться цветам и небу, солнцу и дружбе. Если сейчас не умеем это делать, что говорить о детстве где мы копируем своих родителей, они всегда являются проводником к счастью.
Каким оно было у Fiolina, Мечту Претворяющая, Jaja и всех кто на форуме. И наверное не каждый поделится своим детским счастьем от 1 до 6 лет. Или мы вспомним как в 6 лет мы знали, что мы уже взрослые.

:grinn:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Mr.Quasar »

delight писал(а):И наверное не каждый поделится своим детским счастьем от 1 до 6 лет.
Я поделюсь... помню мне было лет шесть семь, и я чего то боялся, чего то неизвестного и неизведанного.. и однажды ночью, просто закрыв глаза я увидел там в жидкой тьме мужчину, очень реального но с красными как кровь глазами и красным лицом, он стоял просто в пространстве и стучал маленькими копытами издавая при этом рык... я слышал этот стук и рык.. и я даже помню его ненависть, как я её ощущал, его злобу. Я открыл глаза в холодном поту....
так вот, я возвращался туда, как в фильме Астрал часть первая, но это всего лишь воспоминание, а тот момент упущен и я могу поменять только свое отношение к этому.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Mr.Quasar писал(а):
delight писал(а):И наверное не каждый поделится своим детским счастьем от 1 до 6 лет.
Я поделюсь... помню мне было лет шесть семь, и я чего то боялся, чего то неизвестного и неизведанного.. и однажды ночью, просто закрыв глаза я увидел там в жидкой тьме мужчину, очень реального но с красными как кровь глазами и красным лицом, он стоял просто в пространстве и стучал маленькими копытами издавая при этом рык... я слышал этот стук и рык.. и я даже помню его ненависть, как я её ощущал, его злобу. Я открыл глаза в холодном поту....
так вот, я возвращался туда, как в фильме Астрал часть первая, но это всего лишь воспоминание, а тот момент упущен и я могу поменять только свое отношение к этому.
Это страшилку Вы забыли давным давно, нас же просят быть счастливыми в тех воспоминаниях на ощущения. А Вы помните свою любимую игрушку того сказочного времени? Возьмем возраст от 1 года до 3 лет. Ну там зайчик или медведя? Как Вы это ощущали на себе - то были реальные животные или подделка и Вам было страшно от подделки?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение Mr.Quasar »

delight

Я её буквально час назад рассказал, а вы говорите я забыл..))

От одного до трёх я не помню, там и помнить нечего... зубы режутся да слюни текут,,)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Вернуться в прошлое

Сообщение delight »

Mr.Quasar писал(а):От одного до трёх я не помню, там и помнить нечего... зубы режутся да слюни текут
Как ничего не помните, а как у мамке с боку спали или молочки пили - не помните, это ведь самые эффектные положительные эмоции. Мама наверняка Вас жалела и после каждого ужастика рассказывала героически сказки. Про Ивана Царевича, помните?

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»