Для чего мы помогаем другим?

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение mika222 »

Мышк@
Благодарность это нормальная реакция БАГОДАРЯЩЕГО. А нормальная реакция творящего не есть идание благодарности. Я так думаю.
Конечно кроме случаев когда изначально предполагался "обмен", но это уже другая категория.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Риана »

Мышк@ писал(а):Риана писал(а):Как только появились мысли, а ему столько сделал, а он.... Это уже расчёт..
А что в этом плохого?
Ничего, просто это уже изначально услуга, предполагающая обмен .
Мышк@ писал(а):Риана писал(а):Если на вас катаются, значит тут уже другая причина, допустим не умение сказать НЕТ. А настоящая доброта, она бескорыстна. Так бескорыстие или неумение сказать Нет? Какое Нет, если "твори добро на всей земли"?))) Как тут одно к другому, ложки к мухам?
Тут вы в моих словах, нашли что то свое, свои умозаключения.
Все мы , по разному понимаем помощь, отсюда и не стыковки во мнениях, как и везде..
Для кого та помощь деньги, для кого та кусок хлеба, для кого та просто доброе слово, для кого та это вообще не имеет значения.
Но настоящее добро/помощь всегда возвращается. Может через время и не от самого человека, может через осознание человеком поступка и пр..
А «спасибо, здрасти, благодарю…..» , это лишь слова унифицированная форма словесной благодарности. Если человек не воспитан, он конечно и их не скажет.
За словом «спасибо» можно совсем иное скрыть , а не реальную благодарность
Как то так кратенько, тема многовариантна и ее по разному можно повернуть, как и понятие счастье.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Мышк@ »

Риана
Спасибо, принято.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Mr.Quasar »

Можно так сказать спасибо, что аж тошно станет тому, кому сказали.
Многое зависит от подачи информ бюро, интонации и предшествующих событий.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Риана »

Мышк@ писал(а):Риана
Спасибо, принято.
Mr.Quasar писал(а):Можно так сказать спасибо, что аж тошно станет тому, кому сказали.
:D Вот так можно напридумывать себе все , что угодно..... Все от настроения)))).
Прекрасного вам настроения ребят! Как и мне! Шутка..., просто бросилось в глаза))) А ум слепил дальнейшее..
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Jack »

да по существу мы и так придумываем свою жизнь, если даже взять 2 человека - один относится к другому так, а другой эдак и каждый думает одно, а на самом деле то что каждый думает - реальности редко соответствует.
Мы предпочитаем думать что-то, чем увидеть как на самом деле.
И самое забавное, гадаешь человеку например, говоришь правду, а он не верит - не хочет принять правду, легче ведь в иллюзии жить. А потом через пол года обращается и говорит - все таки это была правда, зря не поверил...
Как говорится, счастье в неведении...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Mr.Quasar »

Jack
да. Порой сложно принять информацию, срабатывает инстинкт самосохранения и лучше прибывать в том мирке, который сам себе создал.
Это сложная тема для всех людей, в том числе и эзотериков -- отсюда много шизотериков.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Jack »

Mr.Quasar
согласен, отсюда их очень много так как придумывается еще и куча всего такого, чего лучше бы и не придумывали... :-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение mika222 »

а еще бывает сложно не столько принять сколько понять. т.е. сделать правильные практические выводы. По крайней мере для человека не особо в теме.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Ms.Midnight »

Интересно, а те, кто уверены, что надо благодарить, как вы принимаете помощь? Не возникает ли у вас ощущения, что вы чем-то обязаны помощнику, даже если никакого уговора об оплате не было?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Целительство»