Понять и простить

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):В целом, да, но не "думать", а осознавать, почему и для чего нужны такие люди.
Угу. Очень верно! Когда такие попадаются на пути, это только стимул идти дальше , делать лучше. А злиться не нужно, потому как говорил Лао-Цзы--Тобой управляет тот, кто тебя злит.
Пусть на вас зляться)))) И тогда это значит, что Вы ими управляете. И так и есть. ;-)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Понять и простить

Сообщение Благодать »

А я уже давно научилась обиды переводить в безразличие... Так проще. Ничего не трогает.

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Понять и простить

Сообщение McMurphy »

Мне нравится ваш подход, ребят.
А вы никогда не думали, что вы сами обижаете людей? Дайте им совет, или вы этого не замечаете принципиально?
;-)

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Понять и простить

Сообщение McMurphy »

Пока идут рассуждения об обиде себя любимого, никогда не станете магами.

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Понять и простить

Сообщение Иzюминка »

Jack писал(а):что есть прощение для каждого из нас?
Дать вначале в лоб, а потом простить. Себя, за превышение самообороны.
:-D

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Понять и простить

Сообщение Расен »

McMurphy писал(а):Мне нравится ваш подход, ребят.
А вы никогда не думали, что вы сами обижаете людей? Дайте им совет, или вы этого не замечаете принципиально?
;-)
Думаешь что говоришь?))) Здесь вся святость человечества собрана)))) им свыше разрешительная индульгентная грамота отписана. А ты со своими холопскими мыслями свет порочишь.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Понять и простить

Сообщение Мышк@ »

Хотела сначала свою позицию расписать, потом передумала))) никому не понравится.... Хех, не быть мне просветленной))))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Понять и простить

Сообщение Благодать »

McMurphy
Вы действительно думаете, что магами становятся только те, кто постоянно думает - не обиделили ли они кого, когда, напр., портили?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Понять и простить

Сообщение Парцифаль »

Jasmin писал(а):Тут еще дело такое, что тема очень обширная. Ну обиды и обиды. Но они тоже разные бывают. Например предательство близкого человека. Тут уже и не назовешь обидой. Уже нечто большее. Тут уже не забудешь и возможно не простишь. Не всегда получается быстро отпустить ситуацию.
Да, очень обширная... но как-то всё на эзофорумах сводится к личным отношениям и к личному восприятию... обида, ИМХО - это когда не видишь себя частью Мироздания, а считаешь, что ты и твои чувства - важнее всего... ну и что, что отпустил ситуацию и стал с обидчиком друзьями? Да, не зацикливаться, посмотерть на достающих как на посыльных, пытающихся до тебя что-то донести и научить - хороший подход. А то ведь можно всё воспринимать лично - тогда вообще будет невозможно ни учиться, ни работать, ни жить в обществе - только выполнять рутинные функции, ничему новому не обучаясь и не попадая в нештатные ситуации... Но, отпустив, простив, поняв, осознав и т.п., ты всё равно остаёшься, так сказать, в дискурсе личных взаимоотношений и считаешь их главными. И это не есть плохо. Просто как-то... мне хочется большего. Порой враг есть враг - хотя и подталкивающий тебя к развитию и движению вперёд... Порой мир есть мир со всеми существами и сложностями - а не зеркальное отражение тебя - хотя Мироздание, безусловно, реагирует на твои мысли и действия.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Понять и простить

Сообщение mika222 »

Fiolina писал(а):
Ms.Midnight писал(а):пока говоришь "прощаю" - это означает, что перед тобой типа кто-то виноват. и пока это повторяешь, то не простишь никогда.
Вот!) Согласна!
Пока считаешь, что они "обидели" -- чувство не исчезнет.
Прощение -- это гордыня.
Если воспринимать как урок -- отношение совсем другое, даже к самым сложным случаям. Если принимаешь окружающих, как своих земных учителей, то и прощения не требуется..
Можно трактовать прощение как принятие ситуации. А не как одолжение обидчику.

Ответить

Вернуться в «Целительство»