Экзорцизм

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Jasmin »

Посмотришь такие видео на которых показано изгнание бесов из человека и как-то не по себе становится. Неужели такое действительно есть? В кого могут вселяться такие твари? Как они выбирают себе жертву?
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Ms.Midnight »

В ослабленного человека могут вселиться... во время стресса, например...
У меня есть реальный пример, это впроде не демон, там было видимо проклятье, и часть того человека, которому сделали больно, как-бы отпечаталась в роду. Т.е. человек умер уже, а часть его программы живет в потомках проклятого рода. И этот мальчик во время молитвы говорит такие слова как "месть" и т.д. ему шизофрению ставят, хотя я думаю он просто видящий. Видит духов и они даже общаются с ним. И он очень этого боится. Я пыталась с ним поговорить, но он уверен, что он болен и вся родня его уверена. Лечат в психушке.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Экзорцизм

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Жесть

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Прохожий »

Посмотришь такие видео и так хорошо видна медийная, рекламная составляющая этого действа. Особенно в подаче идиота-журналиста.

1. "Едут отовсюду, аж из Хьюстона". Да-да, а чтоб не приехать. Одержимых тысячи ... а почитайте-ка эзоресурсы. Десятки, если не сотни тысяч ежедневно носятся в поисках магуя...
1а - я одержима! Мне свекруха-змея аль жаба-соседка аль еще кто-нибудь беса вселила. То что сама, мягко скажем, далеко не сахар никак в расчет не принимается. Это бес во мне!
1б - Я одержима! Я наконец выделилась из общей серой массы, я элита! И теперь плевать, что ни кожи ни рожи и дура к тому же - я одержима!
И таких подкатегорий можно написать много, букв в алфавите не хватит.
Для мужчин справедливо так же.

2- фигуранты списка МКБ-10. В католицизме утвердилась норма - прежде чем приступать к экзорцизму страждущего отправляют к психиатру. Вот так вот ...

3 - Истерический припадок в церквях. На Руси для таких было даже название - кликуши. В общем то тоже клиенты для психиатра, хотя в ранней стадии можно обойтись иногда психологической помощью.

4 - 0,01%, а то и меньше, от числа считающихся одержимыми на самом деле являются таковыми. И из этих настоящих одержимых очень небольшая часть имеют в паразитах некую условно злобную сущность подпадающую под определения беса.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Ms.Midnight »

Я не думаю, что эти духи прям ходят и выбирают, к кому бы подселиться. Они не настолько разумны. У них просто есть некая программа, задача какая-то. И они просто проявляются через максимально подходящее тело с определенным сознанием, во время стресса например. И человек уже не может собственное сознание восстановить и получается как будто несколько сознаний.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): Истерический припадок в церквях. На Руси для таких было даже название - кликуши. В общем то тоже клиенты для психиатра, хотя в ранней стадии можно обойтись иногда психологической помощью.
Вот интересно, я сталкивалась с таким.
Вот выдержка из Вики
По народным представлениям, во время припадка кликуша говорит от имени дьявола, и поэтому от неё можно получить в этот момент предсказание, узнать о пропажах и т. п. Считалось, что болезнь кликуши возникает как результат порчи, и поэтому в припадке она выкрикивает имя того человека, который «напустил» на неё болезнь. По этой причине в XVII веке лица, имена которых называли кликуши, привлекались к суду по обвинению в чародействе и предавались пыткам, самих же кликуш только отчитывали.
Я когда была в церкви (крестили сына), столкнулась с таким. Не помню, может уже писала. Был какой то обряд в церкви когда батюшка читал какую то особо длинную молитву и все прихожане должны были стоять. Не знаю как правильно это действо называется, ну стоим значит уже больше часа. Рядом стояла женщина, она видя, что я тут новенькая, и заскучала, стала мне шептать, что мол сейчас самое интересное начнется.
Я спрашиваю, а что будет то? Она говорит, сейчас батюшка начнет читать какую то там главу (она назвала какую, но я не запомнила) и типа нужно что бы он во время чтения положил книгу на спину одному из прихожан. И якобы есть у них какая то Никитишна, если ей кладут эту книгу на спину она начинает вещать предсказания.
И тут батюшка сделал шаг вперед...и что тут началось......бабки, тетки, мужики толкаясь ринулись вперед, толкались локтями пытаясь подлезть под книгу батюшки. Одна быстрая согнулась и рухнула в ноги к батюшке, он положил ей книгу на спину и стал читать дальше. У нее такая улыбка победительницы была на лице)))) остальные в печали встали на свои места) так она и стояла скрючившись вместо столика для книги минут 15.
Вот я думаю это оно и есть, люди одержимые...религией???? а та Никитишна, прорицания которой мне к сожалению не посчастливило услышать, так как другая тетка ее опередила, вот она видимо и была кликушей, которая в экстазе? начинала вещать ....
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Экзорцизм

Сообщение Jaja »

Jasmin
Похоже они просто тронутые умом. Ппц.
Прям представила этих фанатиков тол кающихся локтями. Прям гадость какая то

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Jasmin »

Jaja
Да, смахивало на фанатиков.
да и мне кажется, что много во всем этом театрального. Не удивлюсь, что эти кликуши часто устраивают такие показательные выступления для привлечения публики, и создания некой мистичной атмосферы. А реально требующие экзорцизма люди, наверное есть, но их такие единицы, что редко встретишь.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Экзорцизм

Сообщение Jaja »

Jasmin писал(а): Jaja
Да, смахивало на фанатиков.
да и мне кажется, что много во всем этом театрального. Не удивлюсь, что эти кликуши часто устраивают такие показательные выступления для привлечения публики, и создания некой мистичной атмосферы. А реально требующие экзорцизма люди, наверное есть, но их такие единицы, что редко встретишь.
Вот именно. Театр. Они ж эти бабки практически живут в церквях. Этакий клуб по интересам. вот и развлекаются
Это у них приходами называются. Там такая же иерархия как в любом сообществе. Своя атмосфера . Свои правила, свои лидеры и активисты

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Jasmin »

Нашла видео, пять случаев одержимости людей. Первые 4 не впечатлили. А вот пятый случай интересно. У мужчины в супермаркете вдруг начался непонятный приступ. Видеокамеры наблюдения засняли. И вот интересна тень которая отобразилась в стеклянном шкафу и падающие банки которые никто не трогал. Вот тут есть что то непонятное и мистическое.
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Целительство»