Экзорцизм

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Ms.Midnight »

Ууу, на холотропе еще не такое происходит :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Экзорцизм

Сообщение Чужестранка »

Ms.Midnight писал(а): В ослабленного человека могут вселиться... во время стресса, например...
У меня есть реальный пример, это впроде не демон, там было видимо проклятье, и часть того человека, которому сделали больно, как-бы отпечаталась в роду. Т.е. человек умер уже, а часть его программы живет в потомках проклятого рода. И этот мальчик во время молитвы говорит такие слова как "месть" и т.д. ему шизофрению ставят, хотя я думаю он просто видящий. Видит духов и они даже общаются с ним. И он очень этого боится. Я пыталась с ним поговорить, но он уверен, что он болен и вся родня его уверена. Лечат в психушке.
а при чём тут экзорцизм и родовое проклятие? разные ведь вещи...

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Экзорцизм

Сообщение Чужестранка »

Ms.Midnight писал(а): Я не думаю, что эти духи прям ходят и выбирают, к кому бы подселиться. Они не настолько разумны. У них просто есть некая программа, задача какая-то. И они просто проявляются через максимально подходящее тело с определенным сознанием, во время стресса например. И человек уже не может собственное сознание восстановить и получается как будто несколько сознаний.
"Сущь, то есть бес, или подселенец - это энергетический паразит. Он может "сесть" на человека при разных обстоятельствах: при неправильно и коряво сделанном бесовском привороте, или отвороте, при посещении рок-концертов, особенно в пьяном виде, при порчах. Беса или сущь могут занести "господа энергеты" при промывании потоками положительной энергии чужих мозгов, плавали - знаем."

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Экзорцизм

Сообщение Чужестранка »

Бывают "собственные" сущи, перешедшие по наследству. Это родовые сущи, или бесы.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Ms.Midnight »

Чужестранка писал(а):
Ms.Midnight писал(а): В ослабленного человека могут вселиться... во время стресса, например...
У меня есть реальный пример, это впроде не демон, там было видимо проклятье, и часть того человека, которому сделали больно, как-бы отпечаталась в роду. Т.е. человек умер уже, а часть его программы живет в потомках проклятого рода. И этот мальчик во время молитвы говорит такие слова как "месть" и т.д. ему шизофрению ставят, хотя я думаю он просто видящий. Видит духов и они даже общаются с ним. И он очень этого боится. Я пыталась с ним поговорить, но он уверен, что он болен и вся родня его уверена. Лечат в психушке.
а при чём тут экзорцизм и родовое проклятие? разные ведь вещи...
а вы видели разницу? особенно, когда человек начинает говорить проклятья, которые когда-то говорили его предку? как будто в него бес вселился? ... но на самом деле не вселился, просто часть того человека проклинающего осталась в программе проклятого как живое существо, которое может "говорить" через живое тело
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Экзорцизм

Сообщение Чужестранка »

Jasmin писал(а): Jaja
Да, смахивало на фанатиков.
да и мне кажется, что много во всем этом театрального. Не удивлюсь, что эти кликуши часто устраивают такие показательные выступления для привлечения публики, и создания некой мистичной атмосферы. А реально требующие экзорцизма люди, наверное есть, но их такие единицы, что редко встретишь.
Церковь ведь сама по себе — это магический институт, я бы даже сказала черно-магический. Достаточно посмотреть на ритуал крещения, с закатыванием волоса, срезанного с головы человека.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Экзорцизм

Сообщение Ms.Midnight »

Чужестранка
я вижу, что это НЕ разные вещи.
эти программы могут реализовать себя только через живого человека, они реализуются через максимально подходящее тело, даже если взять как вы говорите "родовую сущь", ведь она не в каждом родственнике проявляется? какая разница? если это был посыл (типа проклятья) или еще как (типа неупоконенной души), когда в момент смерти человек уж очень переживал или опять же проклял кого, часть его программы может проявляться потом в живых. кто-то скажет, что это дух, который вселился, но не вселился, а просто ожил через живое тело
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Экзорцизм

Сообщение Чужестранка »

Ms.Midnight писал(а): Чужестранка
я вижу, что это НЕ разные вещи.
эти программы могут реализовать себя только через живого человека, они реализуются через максимально подходящее тело, даже если взять как вы говорите "родовую сущь", ведь она не в каждом родственнике проявляется? какая разница? если это был посыл (типа проклятья) или еще как (типа неупоконенной души), когда в момент смерти человек уж очень переживал или опять же проклял кого, часть его программы может проявляться потом в живых. кто-то скажет, что это дух, который вселился, но не вселился, а просто ожил через живое тело
Сомневаюсь, что мы придем к общему знаменателю в обсуждении, т.к. у каждого за спиной свой "диагноз с историей болезни".

Humanoid

Экзорцизм

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): В ослабленного человека могут вселиться... во время стресса, например...
это не совсем так, тут дело не совсем в ослабленности, а скорее в особенностях мозга. При равных условиях в одних может кто-то вселиться, в других, коих большинство, кроме впечатления о потрясении, ничего другого и не останется. Как это происходит, объяснить имеющейся на сегодня в данной теме архаичной терминологией вряд-ли получится, то есть это не будет объяснением, но констатацией фактов, состояний и событий, названных когда-то тем или иным словом, например, бог, бес, демон, шайтан, джин, чёрт, леший, кикимора, ангел, и прочее. Но, вероятно и в древности люди, причастные к данной теме, на невыразимом словами уровне понимали всё происходящее. Но я попробую приоткрыть тему современными терминами, которые не полностью подходят для объяснения процессов, но хоть как -то, по максимуму отодвинув всяческие мистификации. На самом деле устройство обсуждаемой части реальности намного проще, нежели возможность всё это выразить в словах.
Итак, экзорцизм. В представлении обывательского сознания это изгнание каких-то бесов, чужеродных сущностей из тел и сознаний ими одержимых. Но кто такие эти бесы? Это информационные конструкты, которые интериоризированы предположительно в кору головного мозга, с большой вероятностью в мозг вообще, которые своим в ней существованием создают определённые нейронные связи, а другие связи разрушают, либо модифицируют под своё существование, с течением времени овладевают сознанием, захватывают его и управляют поведением человечка, который в свою очередь постепенно теряет над собой контроль, совершая неосознанные поступки, иногда ещё в первое время осознавая, что совершал нечто такое, что сам ничего не понял, как такое могло происходить, или как иногда говорят - бес попутал. Эти информационные конструкты созданы людьми как осознанно для решения тех или иных задач, в большинстве своём религиозного характера, так и неосознанно под влиянием различных нервных потрясений. Это могут быть и эгрегоры (демоны). Всю эту чисть и нечисть объединяет то, что находится это всё в коллективном бессознательном (КБ). Нечто аналогичное я уже здесь писал в других темах, в чём-то повторюсь, но это всё по сути об одном и том же. Структура личности (вербализованное представление о себе и других персонах) надёжно защищена от всего того, что находится в КБ, и этим мы отличаемся от остального животного мира, то есть своей обособленностью и во многом способностью воспринимать себя отдельно и существовать автономно. А вот у низших животных есть только их КБ, все особи (например муравьи) настроены на одну волну и между собой синхронизированы, где может одна особь воспринять какой-либо раздражающий фактор, например еду, или опасность, то в одно время это воспринимают все, например все муравьи в одном муравейнике, и бессознательно действуют соответственно той ситуации, в какой они оказываются, например, один муравей нашёл вкусняшку, и тут же толпа туда ломанулась - это и есть роевой эффект, можно это же и телепатией назвать. А человечки, они имеют вербально-символическое (шаблонное) мышление, что и образует структуру личности (уже немного нешаблонно мыслящих общественное мнение считает ку-ку с приветом), но, тем не менее, шаблоны эволюционируют, часто болезненно. Есть очень малый процент человечков с нарушенной структурой личности, что-то в нейронных связях у них не так, и в связи с этим они могут быть открыты к КБ, либо наоборот КБ открыто им (не до конца в этом разобрался, но вроде, как говорят, от перестановки слагаемых.....), при этом информационным конструктам КБ, в том числе и эгрегорам становится доступна личность, которая от них не защищена, и через эту брешь (незащищённую структуру личности) может пролезть сущность из КБ, для которой может "понравиться" та или иная человеческая тушка. Защищённая личность может на какой-то момент стать открытой к КБ при нервных потрясениях, в моменты переживания сильной боли, как физической, так и душевной, и в таких состояниях и порывах отчаяния человечек может спонтанно призвать тот или иной конструкт (демона) из КБ, и он приходит и внедряется при определённой степени открытости к КБ, а некоторые маги такие вещи делают намеренно, например, шепчут заговор, а в конце делают себе больно, например, прикусывают язык, и чем больнее, тем больше степень открытости к КБ (эффект Хоттабыча - делает заказ, потом выдирает волос из бороды, а это больно, на порядок больнее, чем из головы). Есть и ещё способы открыть человечка для воздействия (прим. не разбирал).
Jasmin писал(а): А реально требующие экзорцизма люди, наверное есть, но их такие единицы, что редко встретишь.
настоящие чёрные маги тоже редко встречаются)))
Прохожий писал(а): 3 - Истерический припадок в церквях. На Руси для таких было даже название - кликуши. В общем то тоже клиенты для психиатра, хотя в ранней стадии можно обойтись иногда психологической помощью.
согласен.
Прохожий писал(а): 4 - 0,01%, а то и меньше, от числа считающихся одержимыми на самом деле являются таковыми. И из этих настоящих одержимых очень небольшая часть имеют в паразитах некую условно злобную сущность подпадающую под определения беса.
да, так оно и есть.
Теперь об изгнании бесов. На самом деле изгнать сущь не проблема (загнать обратно в КБ), но вопросы возникают - а что дальше? Если на ранней стадии, то всё поправимо, хороший психотерапевт вполне может справиться с задачей восстановления личности. Но что делать, если структура личности сильно порушена? Это реальная проблема, и мне в своей практике приходилось с этим не раз сталкиваться. За плечами три случая, когда при значительном разрушении личности удалось восстановить и адаптировать в социуме, к примеру, последний случай - это постоянный контроль за человечком, ушло на это почти три года, но в то время (давно это было) я мог себе это позволить, в результате ещё и снятие диагноза в ПНД и нормальная человеческая социальная жизнь, нормальная работа (до того на большее, чем курьером, никуда не брали, но в последний период пришлось самому устроиться на одно предприятие вместе с ним, чтобы была возможность контролировать). В монастырях ведь тоже после изгнания беса в продолжение строгое послушание.
Jasmin писал(а): И вот интересна тень которая отобразилась в стеклянном шкафу и падающие банки которые никто не трогал. Вот тут есть что то непонятное и мистическое.
наукой подобные явления ещё не изучены, но я в этом не вижу мистики. Но здесь пока об этом не буду, тема объёмная, понемногу пишу об этом статью, как закончу, возможно выложу тут. Это проекции в пространстве, которые на самом деле находятся в КБ и активизируются концентрацией фокусов внимания за счёт синхронизации, часто это происходит бессознательно. Может дойти до того, как на наших некоторых сеансах работы с людьми, просто на ровном месте стоя на столе взрывались тарелки на мелкие куски, а был однажды случай, когда разорвало чугунную сковороду на балконе, причём повреждение имело чёткую семилепестковую геометрическую структуру. Тем не менее, изобретение холофонии приближает науку к раскрытию этой темы.

Ответить

Вернуться в «Целительство»