Хилеры обман или чудо?

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Jasmin »

О хилерах ходит много слухов, множество различных видео выложено в интернете, так как они не запрещают фотографировать и снимать на камеру свои операции руками. Что это, ловкость рук и иллюзия или реально такие целители оперирующие руками существуют? Как вы думаете?
Я читала, что один из наших российских медиков, профессор отправился на Филлипины увидеть все своими глазами. Он сказал, что у него камни в почках и попросил хилера убрать их. После операции он незаметно взял тампон с кровью после его операции. В России сделали анализ и оказалось что кровь вообще не человека.
Так вот вопрос, зачем все эти фокусы? Ведь люди после таких операций не излечиваются. Разве что доля эффекта плацебо может быть. Может быть они существуют для того, что бы привлекать туристов? Странно все это. Или они реально существуют? Многие иллюзионисты повторяли такие трюки и так же и имитировали такие операции.
Видео операции которую проводит хилер.
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Йер »

Я был на приеме у хилера Ниды Талон, она приезжала в Россию, действительно из тела изымают ошметки типа мокрой бумаги, целофана, окрашенные в красный цвет...Результат ее операции не был виден, но спустя лет 5 я попал на реальный операционный стол и мне традиционно сделали эту операцию)) Трудно сказать, помогают они или нет, но эффект психовоздействия типа гипноза думаю есть...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Jasmin »

Йер писал(а): Я был на приеме у хилера Ниды Талон, она приезжала в Россию
Ух ты как интересно. А как вообще ощущения во время такой процедуры? Боль? Было ощущение, что руки реально внутри тела?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Йер »

Jasmin
Боли вообще не было, ощущение, что пальцы под кожей было, но рассмотреть это не было возможности, т.к. ассистентка обкладывала место операции полотенцем..т.е. кто его знает что они делают, но реально ошметки появлялись из ниоткуда, в руках у нее точно ничего не было
Иже с ними)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Йер »

Аффирмации шли после операции, когда она эти отходы собрала в раковину, пациент встает и повторяет, как оговор за ней, что расстается с болезнью, как это утилизируется...встречает новую(нового) себя. в таком ключе
Иже с ними)

Humanoid

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Humanoid »

Вставлю немного своих знаний темы.
Филиппины - чуть-ли не единственная страна в Восточной Азии, где главная религия - христианство. Но оно не было там изначально, по легенде её туда принёс Магеллан, объявив Филиппины частью Испании. Ну и местная братва достаточно быстро сообразила, как работают некоторые библейские понятия на практике, в частности "по Вере вашей Да воздастся вам". И те из филиппинских целителей, усвоивших этот стих, научились показывать фокусы, то есть делать всё возможное, чтобы пациент поверил в реальность того, что с ним проделывают. И это во многих случаях реально работает, по принципу Плацебо. Но во всех случаях без исключений метод не помогает, собственно, как и таблетки Плацебо. Польза метода очевидна, но полностью на него полагаться не стоит, и лучше об этом заботились бы близкие больного, а именно не убивали бы веру, но и проверять-обследовать не забывали бы у медиков.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Jasmin »

Humanoid писал(а): Филиппины - чуть-ли не единственная страна в Восточной Азии, где главная религия - христианство.
Humanoid писал(а): местная братва достаточно быстро сообразила, как работают некоторые библейские понятия на практике, в частности "по Вере вашей Да воздастся вам".
думаю Вы правы, я тут посмотрела еще одно любопытное видео, как один журналист поехал на Филиппины, что бы проверить самому на себе эту операцию, которую проводят хилеры. Кому интересно посмотрите, интересно как живут эти люди и как верят.....

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Хилеры обман или чудо?

Сообщение Humanoid »

Jasmin
ну, у меня ещё и родственник доктор наук востоковед религиовед филиппинист, который на Филиппинах большую часть жизни провёл, имеет тамошние государственные награды, преподавал в МГУ, много научных работ у него имеется, к сожалению, 2 года назад ушёл из жизни, его труды (рукописи и другое) сейчас хранятся у меня... в общем, много интересного рассказывал про эту страну, и в частности про хилеров. Даже книга его пера именно про них есть, где собрано много фактов реальных исцелений.

Ответить

Вернуться в «Целительство»