Как работают целители: методики и техника безопасности

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение Jasmin »

У меня такой вопрос по целительству. Как работают целители? То есть, какие есть методики работы. Как я понимаю они работают с энергетикой человека, еще перекладывают болезни знаю. Так же думаю, что есть методы, когда обращаются к Высшим Силам для излечения больного, молитвы итд. А какие еще методы? И еще такая важная часть как защита. Ведь целитель должен защитить себя, когда работает с больным человеком, как это осуществляется? Ведь это очень важно соблюдать технику безопасности. И еще, знахарь и целитель это одно и то же или разные товарищи?)) И Рейки можно ли отнести к целительству? Вопросов задала много, но думаю они все связаны между собой и будет о чем поговорить)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение pixus »

Суть энергетического целительства:
удаление болезнетворной энергии пациента
и подкачка его здоровой энергией.
Меры предосторожности: не забывать очищать руки
после сеанса, сбрасывать удаляемую грязь
в подготовленное место и избегать подкачки
пациента глазами.
Если кратко.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение Риана »

pixus писал(а): избегать подкачки
пациента глазами.
Что это такое?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение pixus »

Риана
это когда к пациенту энергию целитель направляет
не из ладони руки, а из глаз. Такое бывает,
ведь целитель создаёт зрительный образ больного
органа и потока энергии туда.
И если не сознательно,
то нечаянно, энергию можно направить и из собственных глаз. А энергия, как по канату, может пойти не только "туда", но и "оттуда".
Глаза не руки, их так просто не почистить.
Пойманная рукою грязь может вызвать воспаление суставов кисти.
А вот глаза, в голове находятся, в лучшем случае - ухудшение зрения.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение Pure »

Я думаю очень многое зависит от связи между лекарем и пациентом, чтобы пациент не создавал блоков и сопротивления для целителя...часто пациент ожидает каких то определенных действий и имеет уже готовую теорию о том как должен проходить процесс...
Затем можно искать причину нарушения и работать с ней, но это уже может сделать только сам пациент...его нужно лиш провести к тому моменту где он может это сделать.
Целительство когда оно проходит благополучно находит и активирует ресурсы которые уже были, но по каким то причинам пациент ими не пользовался..бывает наоборот создал пустоты в своих структурах которые быстро наполняються нехорошими духами. Думаю исцеление приходит с восстановлением целостности пациента...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение Йер »

Pure писал(а): Думаю
Или произвести перезапуск системы, нажав кнопку Reset - точку сборки, в любом случае пациент и целитель находятся в двухсторонней взаимосвязи, например, как в грокинге, рейки или гипнозе. И гипнотизер частенько попадает в "зависимость" от клиента, ведь его ментальный вектор желает получить определенный эффект.
Иже с ними)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Как работают целители: методики и техника безопасности

Сообщение Sapphire »

Доброго дня!Это сейчас точки сборки и т.д. в ход идут дескать,а вот раньше ничего этого небыло заумного(к слову,в качестве примера).Как правило такой человек жил на краю села и был близок с природой,именно близок.Любил и разговаривал с растениями ,животными.В деревне по разному называли целитель,знахарка ,шепотуха,кто как кликал.Для люда не было разделения и сейчас врятли многие задумываются об этом конкретно,так как не видят ,что под носом делается в обычной жизни.Знахарь больше "уговаривает"пациента,а целитель -врачеватель ,лечит тут и травки в ход применяются.Как правило,все это объединено в одном лице ,плюс шепоточки.Эх!Многие потеряли связь.Настоящию связь.Ведь неживя в природе,какой ты знахарь,если видишь дерево в книжке или инете.Защита ...тут дело другое,как правило она из молитвочек и состоит,тот кто передает и говорит так:"это тебе,читать обязательно,незабудь и сто раз напомнит,повторит,а это все в тетради читать и делать другим."Чудно так и тайно происходит.Потом этот человек становится одним из Знающих,так как есть в этом свои секретики и таинства своеобразные.В интернете о них не пишут.Поток сила,чувствуется,как наполняешься ты при передаче этого знания
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Целительство»