Человек и телепатия

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Ответить
Аватара пользователя
Lubasha
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 12:22
Репутация: 5
Пол:

Человек и телепатия

Сообщение Lubasha »

Верите ли вы в телепатию?
Телепатию относят к псевдонаучной деятельности.
Эксперименты которые проводились с целью доказать существование телепатии не дали реальных результатов, попытки воспроизвести их в строгих экспериментальных условиях привели к отрицательным результатам, таким образом, феномен телепатии по-прежнему остаётся недоказанным.

Так все же, есть телепатия или нет?
Из моих собственных наблюдений. Интересоваться что это за зверь такой, телепатия, я начала после одного случая.
Мой муж часто по выходным навещает своих родителей в соседней деревне. Едет туда на электричке или поезде. Один раз, он как обычно поехал, а я была дома. Мою себе посуду, песню напеваю, и вдруг не с того не с сего, накатывает резко тревога. Внутри все сжалось и в мозгу крутится одна мысль- с мужем что то случилось! бегу я к телефону, и только беру его в руку, как он звонит. И муж слабым голосом говорит, что его везут в больницу зашивать голову. Так как выйдя из поезда, ему стало плохо и он теряет сознание падая и ударяясь о ступеньку вагона головой.
Получается, сигнал тревоги пришел мне спустя минут 10-15 после того, как муж упал. В момент перед его звонком. То есть, он успел прийти в себя и сообразить позвонить мне, предупредить.
После, спустя время, я призадумалась, что каким то странным образом удалось почувствовать беду. Никогда не верила во всякую мистику и чтение мыслей на расстоянии.
Спустя время, мы с мужем и со знакомыми начали проводить интересные эксперименты. Сначала муж загадывал что нибудь, что я не знала и думал об этом. Я должна была угадать о чем он думает. К моему удивлению, примерно в 80% у меня получалось называть верный ответ. Более точные ответы давались, когда я держала мужа за руку. Играло ли это какую то роль не знаю, но когда рука в руке, ответы были более точные.
Первым моим верным ответом был ответ на вопрос мужа-Какого цвета была машина моего приятеля по институту Сереги? :D
Ляпнув первое, что пришло на ум-зеленая, я увидела, как муж странно косится на меня :D
Пробовала с друзьями, заметила, что с одними легче, а с другими совсем тяжело. Как не пробиваемая стена.
Что вы думаете по всему этому? Это просто совпадения или возможно она есть -телепатия, и иногда, в определенные моменты жизни мы ощущаем ее.

Jaja

Человек и телепатия

Сообщение Jaja »

Ну надеюсь у вас сомнений уже нет :-)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Человек и телепатия

Сообщение Mr.Quasar »

Lubasha писал(а):Что вы думаете по всему этому?
Вот здесь -- http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=83&t=355 посмотрите. Там как раз эксперименты ставят по телепатии.

У Вас с мужем хорошая связь и сонастройка, на одной так сказать.."радио-волне" . Это очень хорошо, крепкие узы.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Lubasha
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 12:22
Репутация: 5
Пол:

Человек и телепатия

Сообщение Lubasha »

Mr.Quasar
Cпасибо. Посмотрела фильм, надо сказать довольно интересный. Эксперимент с зеркалами и транслированием символов впечатлил.
Я думаю,что телепатия существует,но мы не умеем пользоваться еще этим в достаточной мере . И как правильно это развивать тоже не знаем.
Будем тренироваться)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Человек и телепатия

Сообщение Fiolina »

Lubasha писал(а):Что вы думаете по всему этому? Это просто совпадения или возможно она есть -телепатия,
Может быть, это не столько телепатия (как способ передачи информации другому человеку), сколько ваша способность к считыванию информации, экстрасенсорному восприятию?)

Аватара пользователя
Lubasha
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 12:22
Репутация: 5
Пол:

Человек и телепатия

Сообщение Lubasha »

Fiolina писал(а): сколько ваша способность к считыванию информации, экстрасенсорному восприятию?)
не знаю,не замечала за собой каких либо экстрасенсорных способностей.
Сейчас буду пару недель в отпуске,попробую принять участие в тренировках которые здесь проводятся,если таковые еще будут. Никак на них не успевала с работой.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»